76

Re: Визуальный контроллер

Я дремелем у стального кега верх вырезал. Получилось намного аккуратнее чем болгаркой.

РК: 35мм стальная, 1.4м царга 3 звена. Димрот 3м (8мм). Кубы 30л (кег, тэн 2квт) и 15л (тэн 2.8 квт).
Дистиллятор: на базе РК, поворот 42 в 22, доохладители 90см 1/2" в 3/4" и 4-х трубный 40см 8мм в 3/4". Куб 36л (индукция 3квт).

77 (2018-09-07 14:13:03 отредактировано SLOG)

Димон пишет:

Я правильно понимаю, что в комплекте обычно идут цанги под разные диаметры оснасток?

По умолчанию далеко не всегда - смотря какая комплектация. Правильнее всего дополнительно купить трёхкулачковый патрон (бывают под разную резьбу вала гравера - обязательно нужно проверить что подойдёт!!!) и забыть про подбор оснастки.

Alex bcn пишет:

Пришлось брать гравер "Дремель"

У меня сейчас помимо дешманского из мерлена есть 3000-й дремель (подарок на ДР :)) но сам бы ни за что не купил... Дорого по теперешним рублёвым зарплатам и расходам и пожалуй не очень нужно для разового применения :(. Когда ушатал мерленовский гравер, то уже подумывал, что купить на замену и выбрал Proxxon, но он ещё дороже... А пока мялся и жался покупать или нет:), коллеги подарили Dremel :). Хотя по нынешним ценам, возможно 3000-й Dremel не самый плохой выбор, особенно учитывая,  что разница в цене в том же мерлене всего в два раза относительно китайцев. Раньше бывало, что китайцы и в 10-ть раз дешевле были...

78

Может тему создать типа "инстрменты" ?  Туда и про дремель перенести.

Homo est mundi pars

79

Инструменты начинающего винокура

Винокурня Аркадия
---
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... (c)

80

Аркадий, эта тема о другом...

Homo est mundi pars

81

Danil, дремель не инструмент?

Винокурня Аркадия
---
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... (c)

82

Аркадий, гравер инструмент для изготовленя инструментов винокура :)

Homo est mundi pars

83

SLOG пишет:

Когда ушатал мерленовский гравер, то уже подумывал, что купить на замену и выбрал Proxxon

Скажу тебе, как счастливый обладатель Проксона – ушатывается он ничуть не хуже знаменитого Ноунейма. Их есть у меня – и тот, и другой.

84

SLOG, подумал, и решил обойтись без прибора. Дешевое г...но покупать не хочу, а отдавать 5-6 тыр за инструмент который нужен пару раз в год, пока не готов. Хотя... если чего нить накинут за мундиаль, наверное возьму хороший.

Я то свою меру отлично знаю, а вот вас... вас я давно наблюдаю. (с)

85

TorAllex пишет:

Скажу тебе, как счастливый обладатель Проксона

На момент выборных раздумий у меня была финансовая возможность купить как Dremel так и Proxxon :) - просто захотелось новую игрушку не как у всех, не более. Но поскольку я мальчик уже большой :), иллюзий, что игрушка будет радовать вечно у меня уже давно нет. А сейчас и Dremel бы не купил  *YES*

Димон пишет:

подумал, и решил обойтись без прибора.

Значит Вам он пока и не нужен. Я когда покупал первый гравер, без него обойтись не мог в принципе...

86 (2018-09-08 11:23:25 отредактировано valera)

Значит Вам он пока и не нужен.

Первый признак ненужности вещи - это вопрос покупать или нет.

87

сейчас везде куча закрытых мелких ювелирок- оборудование на продаже. можно купить бормашинку нормальную форедом, даже на авито есть. там наконечник сразу с патроном идет и машинка почти вечная. расходник только наконечник, для домашнего пользования тоже неубиваемый.

88

Aleksandr.Vakidzashi пишет:

можно купить бормашинку нормальную форедом, даже на авито есть.

От 4-х тысяч рублей... Штука прикольная, но для моих целей не очень подходит. Гибкий вал мне не с руки, места занимает больше, с собой таскать неудобно. Да и как говорил Остап Бендер: "Мне не нужно вечное перо - я не собираюсь жить весчно." (с) :). Хотя машинка неплохая сама по себе, не спорю.

89

от 4 новая. у нас б/у продают от 1,5. гибкий вал удобней жесткой машины- сотнями ювелиров проверено ;) хотя, каждому свое. я уже 15 лет такой пользуюсь, только пару раз щетки новые поставил и 2 подшипника в наконечнике поменял.