26

Re: Моя доработка крана отбора

Сергеевич пишет:

взял пару, оба потекли

Я вначале тоненькие силиконовые колечки вырезал, но и они со временем выходили из строя и текли.
Сейчас беру шланг 5 мм силиконовый и отрезаю 5 мм. Натягиваю тк, чтобы середина была на месте старого колечка. Очень тяжело налазит, но сделать можно.
Сносу нет, не протекает. Регулировка становится более упругой. Мне это помогает в более точном регулировании.
Когда он легко крутился, то отрегулировать было сложнее, чуть махнешь лишнего и уже 2 литра. вместо 1-)

27

Я вырезал колечко из силиконового шланга для корректировки зажигания а/м. Он толстостенный. Пока стоит.

28

Блиннафиг эти фубаговские краны, вчера чуть до истерики не довел, зараза. Перегонял 23 литра сырца, пока головы отбирал, думал свихнусь. То льет струей, то каплю фиг дождешься. Все из за люфта. Пришлось останавливать ректификацию.
Может кому сгодиться. Ремонт вентиля за две минуты:
Спас сантиметровый кусочек пвх шланга, разрезанного вдоль и помещенный внутрь гайки. Люфт исчез.
Но для себя понял, что нафиг эти краны. Надо разработать систему жиклеров, револьверного типа.

• кран.jpg
    size: 24.94Кб type: jpg
Психических заболеваний нет-просто дурак.

29

Борис, можно фум ленты намотать на резьбу,и люфт исчезнет

30

Борис, а это уплотнение разве не резиновое? Я его выкинул и поставил кусочек силиконовой трубки. И люфт, кстати, исчез. Но у меня этот кран вообще не пошел, слишком грубая регулировка, вернулся к бобровару, мне нравится...

Homo est mundi pars

31

Дмитрий Васильев⇓ пишет:

можно фум ленты намотать

Да фумки не было под рукой.

Danil⇓ пишет:

разве не резиновое

Резиновое. Но я про него вспоминаю тогда, когда уже процесс запущен. Теперь все переделаю к субботе. На очереди еще ведро сырца стоит :)

Психических заболеваний нет-просто дурак.