101

Re: Эксперименты с брожением

IGAN⇓ ©:

чё-то совсем урезал.

Так зерно тут подкормка, ароматики почти нет, все сахар. А если делать на зерне то полностью. Если времени нет то сахарная.

Хорошо хоть коровы не летают..

102

Donatello, аромат зерна все равно будет. И чем больше зерна, тем больше аромат. Тут на любителя. Мне этот гибрид не нравится.

Homo est mundi pars

103

Как ни крути, а зерно ни когда не даст аромата солода. Очень сильно отличается вкус водки с зерном, и солодом.

Ленивые всё делают быстро, что бы скорее отделаться от работы и делают хорошо, чтобы не переделывать.
С уважением, Николай.
Моё оборудование : → Винокурня Николя

104

Николя, я имел в виду солод, неправильно выразился.

Homo est mundi pars

105 (2018-08-21 12:32:50 отредактировано Димчик)

Николя ©:

вкус водки с зерном, и солодом.

Николя, сравнивал ли вкус на "дробине после затирания пива +сахар" и "солодом +сахар" ?

106

Специально не сравнивал. С дробиной тоже вполне чувствительный аромат.

Ленивые всё делают быстро, что бы скорее отделаться от работы и делают хорошо, чтобы не переделывать.
С уважением, Николай.

107

Danil⇓ ©:

аромат зерна все равно будет

Я не аромат ловлю в данной ситуации а этиловый спирт. Ибо не чувствуется зерновое наличие например в лимоновке.

Хорошо хоть коровы не летают..

108

Donatello⇓ ©:

например в лимоновке.

Так там цедра зерно забивает!

Выпил воды- печень в шоке!

109

Donatello⇓ ©:

Я не аромат ловлю в данной ситуации а этиловый спирт

Если отбирать медленно, с высокой спиртуозностью,  а не с завышением, то ароматика будет совсем слабая. В наливках-настойках, практически неуловим.

С уважением, Николай.

110

Здравствуйте. Вчера переработал брагу на СС из смеси яблок, ашановского сока и меда. Под конец процесса при 30% спирта появился приличный запах яблока с медом. Который не исчез и при 0% спирта. Взял пару литров этой ароматной воды с намерением добавить в СС перед ректификацией.
Есть ли смысл затеваться подобными вещами?
И второй вопрос не по теме. Так как нет еще опыта работы на РК, пытался на полметровой царге при перегонке браги выйти на режим предзахлеба. Не вышло. Заполняет гидроуровень на 1 см и все. Трубка возврата у меня 8 мм и не плотная набивка мочалкой царги. Гнал на 1800 вт при тампературе воды на обратке 35 гр. Понятно, что переработка браги на СС еще не ректификация. Но предчувствия подобной ситуации есть. Колонну то собирал под виноградное сырье с максимальным сохранением ароматики. Можно ли считать в этих условиях такую работу колонны шатной?

Я Дмитрий, 1973 г.в.
Рк (медь) 35/2000 (1500+500)

111

dsktmb ©:

Здравствуйте. Вчера переработал брагу на СС из смеси яблок, ашановского сока и меда. Под конец процесса при 30% спирта появился приличный запах яблока с медом. Который не исчез и при 0% спирта. Взял пару литров этой ароматной воды с намерением добавить в СС перед ректификацией.
Есть ли смысл затеваться подобными вещами?
И второй вопрос не по теме. Так как нет еще опыта работы на РК, пытался на полметровой царге при перегонке браги выйти на режим предзахлеба. Не вышло. Заполняет гидроуровень на 1 см и все. Трубка возврата у меня 8 мм и не плотная набивка мочалкой царги. Гнал на 1800 вт при тампературе воды на обратке 35 гр. Понятно, что переработка браги на СС еще не ректификация. Но предчувствия подобной ситуации есть. Колонну то собирал под виноградное сырье с максимальным сохранением ароматики. Можно ли считать в этих условиях такую работу колонны шатной?

Брагу не стоит перегонять на колонне, головы всю дорогу будт идти

Рк 42 1700 3кв

112

Dimyn999 ©:

Брагу не стоит перегонять на колонне, головы всю дорогу будт идти

Царга в полметра. 3 мочалки от брызгоуноса. Плюс голова от стабильной РК. Разве это колонна?

Я Дмитрий, 1973 г.в.

113

Мочалки не помогут от брызгоуноса.

С уважением, Николай.

114

dsktmb⇓ ©:

Царга в полметра. 3 мочалки от брызгоуноса. Плюс голова от стабильной РК. Разве это колонна?

А зачем все это?
Загаженная насадка и голова. Холодильник для перегона браги делается за пару часов, производительность высокая и никаких проблем с мытьем.
В общем зачем козе баян мне пока не понятно.

Алкоголь не помогает найти ответ,
он помогает забыть вопрос!

115

dsktmb ©:

И второй вопрос не по теме.

А зачем это здесь обсуждать? Задайте вопрос в соответствующей теме.

Homo est mundi pars

116

al ©:

А зачем все это?
Загаженная насадка и голова. ...
В общем зачем козе баян мне пока не понятно.

Мера временная. Прямоточник есть. Жду детальку для соединения царги ф35 с прямоточником ф 12 мм.

Я Дмитрий, 1973 г.в.

117 (2018-08-22 14:14:36 отредактировано )

Можно силиконовой трубкой соединить.

Если есть молочная ферма рядом, у них вставку в "сосок" доильного аппарата взять. Там как раз подойдет.

С уважением, Николай.