1

Тема: История самогоноварения в фотографиях

Набрел сегодня в сети на несколько фото по нашей тематике, но не нашел куда выложить. В общем вот.

• 5536729_original.jpg
    size: 171.84Кб type: jpg
  • 5536785_original.jpg
    size: 120.91Кб type: jpg
  • 5537061_original.jpg
    size: 160.61Кб type: jpg
Моя колонна: РК 28 (от Слушателя)

2

Re: История самогоноварения в фотографиях

Слушатель*THUMBSUP*
Начало -

• Рыбаки.jpg
    size: 50.44Кб type: jpg

3

Добавлю:

• IMG_20180623_201316.jpg
    size: 121.41Кб type: jpg
Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.

4 (2018-07-10 00:03:11 отредактировано VladimirL)

Во времена сухого закона бабушка варила самогон на такой конструкции. (Рисунок из сети). IGAN, так что начало наверное где то отсюда ;)  А змеевик уж потом.

• 7vfrpjfqd7vi.png
    size: 62.63Кб type: png

5

Вот ещё одна всплыла....

• 11918240.jpg
    size: 90.37Кб type: jpg

6

Получается, Лёня Голубков до рекламы МММ самогоном барыжил?!

7

Слушатель, постановка :)
Думаешь фотограф заранее успел заскочить и настроить свой агрегат и заснять момент в момент задержания, а самогонщик типа ждал...  :D И пистик актер держит так, что в случае использования, скорее ему самому в лобешник прилетит :)  Да и вообще... с пистиком к самогонщику.... переиграли однако  8)

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

8

Иван, может, вся эта компания за добавкой пришла?  o_O  :D

Винокурня Аркадия
---
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... (c)

9

Аркадий⇓ пишет:

за добавкой пришла? 

В это больше верится... типа давай ЯщО! :D

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

10

И фотограф их спалил :D

11

Иван⇓ пишет:

постановка

Возможно.  *DONT_KNOW*

12 (2018-08-21 07:42:53 отредактировано Donatello)

Слушатель⇓ пишет:

Возможно.

И чувак который стоит с сигаретой, так долго позирует что дым от сигареты уже глаза жжет, посмотри как прищурился, палюбому уже терпежа нет.

Хорошо хоть коровы не летают..

13

Donatello пишет:

долго позирует

Это недостающий элемент к трем фото в начале темы.Если борьба - значит борьба. Интерьеры разные. Задержанный-не пойму ..там в папахе и кажется моложе..Зато АППАРАТ тот же , да и оперативники те же.
Если все так- то сЪемка скрытой камерой.. :lol:

14

За последнее столетие самая серьезная борьба с самогоном была в начале 2000 годов, когда водка стоила копейки, а самогон еще дешевле из-за дешевого сахара, практически бесплатного газа и электричества. Вот тогда бабусь всяких кошмарили реально и брагу в унитазы сливали...  И вообще, если мне память не изменяет, за всю историю борьбы так никого и не посадили реально, все всегда заканчивалось конфискацией, уничтожением и штрафом.  Сейчас это вообще выглядело бы как борьба с ветряными мельницами, ибо левое бухло гнать никто не будет на продажу... есть почти бесплатный спирт в "тайных местах" и есть подделка под водку такого качества, что экспертиза не всегда уверена в выводах... так как на бутылках даже акцизная марка прилеплена. 
Я считаю, что вопрос с дешевым бухлом можно одним разом прикрыть... просто дать возможность алкоголикам встать на учет и получать свой стакан в сутки бесплатно.  И все.. всякие там фунфырики и подобные изобретения сами собой вымрут как мамонты.  Так и относительно объективный учет заболевания можно вести и какая-то часть алкоголиков может вообще бросить пить, если им периодически устраивать профилактические выступления наркологов... пока не прослушают, стакана не наливать! Типа... пригласили Жданова, тот все рассказал алкашам все так, как считает правильно...а потом фуршет!  :)

15

Иван пишет:

периодически устраивать профилактические выступления наркологов... пока не прослушают, стакана не наливать!

Мои соседи по подъезду будут требовать на "бис" выступающего оратора. За соответствующее вознаграждение конечно же.

16

Иван, согласен, это самая эффективная борьба  *THUMBSUP* Здесь так желающих нариков (алкоголик = нарик) снимают с "системы". И это реально работает. Но если такого не делают, то значит кому-то не выгодно с ними бороться.
Четланин, не думаю. Тут от квалификации психолога зависит. Если он грамотно в мозг умеет "залезть", и кушать можно забыть  :)

Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.

17

Четланин, нормальному алкашу стакана в сутки по самые брови достаточно, не до бисов им уже будет :)

Alex bcn⇓ пишет:

Но если такого не делают, то значит кому-то не выгодно с ними бороться.

Не делают... а при СССР почти каждый нарик и алкаш на учете состоял и даже бесплатно дозняк получал в тяжелых случаях, лишь бы не совершал преступления.  И если алкаш имел водительское удостоверение, то после постановки на учет, оно автоматически изымалось... и так далее.  И это работает в куче стран. Почему у нас это не работает, лично я затрудняюсь ответить...

18 (2018-08-21 19:21:23 отредактировано )

Иван⇓ пишет:

а потом фуршет

Так это уже реализовано, только не у нас :D
Юмор винокуров и казусы

Иван⇓ пишет:

Почему у нас это не работает, лично я затрудняюсь ответить...

А я не затрудняюсь, потому что https://www.youtube.com/watch?time_cont … nP1fJ1bzxE

Хорошо хоть коровы не летают..

19

Иван пишет:

И это работает в куче стран. Почему у нас это не работает

"Умом Россию не понять, аршином общим не измерить....."

20

Donatello⇓ пишет:

А я не затрудняюсь, потому что

Это уже следствие, а не причина.

21

Иван⇓ пишет:

левое бухло гнать никто не будет на продажу...

Иван, среди моих знакомых есть несколько ценителей сахарного самогона, но это не хронь, а скорее ностальгирующие по тому времени, когда "провереный" деревенский пить было безопасней, чем водку из магазина. Ценителей канистры много больше, особенно лет 5 назад было. Так что я согласен, сейчас самогон не на продажу, скорее просто бартер жидкости на сахар.
ЗЫ: как раз лет пять назад перетягивал электрический ввод в деревенский дом (давний клиент попросил помочь его знакомой), пока ковырялись, поговорили с хозяйкой. Она рассказала, что сдала домик каким-то типам, а те поставили в одной комнате кучу фильтров для воды, и бодяжили спирт. При чем это остатки деревни в черте города, между Пушкином и Павловском (кто в курсе), а не где-то в дебрях родины. Вот за этими имеет смысл охотиться.

Бк 28/350 (750)
Рк 28/850 (1600)
Бк 54/750

22

Artem.SHitov⇓ пишет:

скорее ностальгирующие

Так понятно...  реальная цена бутылки самогона, с учетом всего купленного и заплаченного за энергоноситель, всяко перекрывает современные 205 рублей за магазинный пузырь. Если хочется просто упороться, так в магазине дешевле пузырь взять.  Только вот не все граждане согласятся, но они просто не умеют считать свое время и деньги :)

Artem.SHitov⇓ пишет:

Вот за этими имеет смысл охотиться.

А толку... у нас не так давно цельный завод отловили, они даже и не скрывались практически.. масштабы были серьезные, грузовиками развозили.  Ну дадут штрафака, может даже крупного..  водку-то они делают попадающую в нормы, порой даже лучше качеством чем в магазине  :D

Если бороться с левой водкой, надо сделать цену такую, чтобы ее подделывать было не выгодно.  Как только стали задирать цены, так и подделка поперла.   А если серьезно, если уж и бороться с бухлом и алкоголизмом, так просто запретить вообще все спиртное к продаже... совсем, все, навсегда.  Хочется бухнуть - сделай себе сам, а государство заботится о здоровье населения  *MEDIC*   :D

23

Иван⇓ пишет:

Хочется бухнуть - сделай себе сам

Ага. щаз! А акцизы, а налоги, а лицензии?!

Винокурня Аркадия
---
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... (c)

24

Аркадий⇓ пишет:

А акцизы, а налоги, а лицензии?!

В Арабских Эмиратах как-то справляются :)  Да и в штате Кентуки тоже..
Можно ведь и на экспорт гнать...