26

Re: Ускоренная вакуумная тонкая фильтрация

Иван пишет:

1 Какие-то частицы в виде коллоидной системы (от говна попавшего в дистиллят, до чего угодно).. если выпадает при разбавлении, это может быть просто флокуляцией солей.

Гонится всё одинаково, разбавляется одной и той же водой купленной в Ошане, во всяком случае ppm постоянен.
Пластика акромя фум ленты не присутствует, трубки силикон.
Посуда только стекло, воронки нерж.

Иван пишет:

Если простая марля или вата от этого дела помогает, значит это точно не эфиры и не жирные кислоты,

В СС отогнаном до 0% в струе их нет? Он по другим причинам мутный? Брызгоуноса нет 100%. ПВК и дистиллятор нерж, прокладка и трубка силикон.

27

Веня, это сырец или готовый из колонны?
Если сырец - это примеси полетевшие с паром (брызгоунос обычный)
Если готовый, надо искать... вот тут что за диоптрик после холодильника? РК на резьбовых фитингах нерж304.   не из пластика случаем?  Или что там такое... плохо видно.

28 (2018-08-05 16:30:52 отредактировано )

Иван пишет:

не из пластика случаем?

Стекло.

Иван пишет:

это сырец или готовый из колонны?

пост 12 продукты после БК. Головы отбираю на РК, потом переставляю на БК и отбираю тело.
Про насадку писал выше.

пост 22 СС на ПВК+дистиллятор.

Иван пишет:

надо искать...

Гоню всё одинаково, начиная от затора. Бывает что-то помутнеет при 40%, а остальное "слеза".

Иван пишет:

Если сырец - это примеси полетевшие с паром (брызгоунос обычный)

Ну не знаю, всё льётся в большую бутыль, дискретно идёт прозрачный СС. ПВК на 36л заливаю 23, гоню на моще 2,5кВт, восходящая труба 1/2дюйма 1м длиной, не думаю что брызгоунос случается.

29

Веня, поставь в холодильник, если ЖК были - все увидишь.  А что там такое можно ватой отфильтровать, я затрудняюсь ответить.

30 (2018-08-05 16:46:29 отредактировано Веня)

Иван пишет:

поставь в холодильник

Ставил в морозилку- прозрачно.

Иван пишет:

А что там такое можно ватой отфильтровать, я затрудняюсь ответить.

В том то всё и дело, обычными ватными дисками хорошо не отфильтровалось, хотя забил их туго, а эти прокладки тоже вроде вата, но фильтруют "в ноль".

СС содержит всё в полном объёме и эфиры и ЖК и плёночка сверху плавает с разводами, но он отфильтровался до абсолютной прозрачности...

31 (2018-08-05 17:06:06 отредактировано )

Веня пишет:

а эти прокладки тоже вроде вата, но фильтруют "в ноль".

А чего за прокладки?   Если там какой-то крутой состав на основе адсорбентов, то оно конечно может быть...  я не в курсе состава и вообще прокладками не пользуюсь.  Если там что-то типа наполнителя памперсов - реально... но не безопасно, так как в составе адсорбентов памперса еще и специальные антимикробные агенты есть, чтобы они тупо за ночь не завоняли... Нахлебаешься такого, потом козленочком станешь или к сиське потянет :)

Веня, короче, выливай в раковину. Нашел я что это за прокладки... для сисек типа?
Состав в основном целлюлоза, но не полностью...
Полиакрилат натрия
Акриловая кислота как агент...  вот эта штука в контакте со спиртом производит крайне ядовитое соединение https://en.wikipedia.org/wiki/Ethyl_acrylate#Safety
Все-таки прокладки изготавливаются не для фильтрации спирта...а для впитывания извергаемых организмом субстанций и выбрасывания в помойку.

32

Иван пишет:

Нахлебаешься такого, потом козленочком станешь

Кроме ваты и нетканки вскрытие ничего не выявило:

• вутф4.jpg
    size: 193.87Кб type: jpg

33

Веня пишет:

Кроме ваты

Это не вата, а материал на основе целлюлозы и полиакрилата.
Но если нравится - пей :)   
Еще раз хотелось бы на помнить, что все эксперименты - это полезно... но нужно понимать для чего изначально изготовлены товары народного потребления... и прокладки для сисек всяко не для впитывания, а потом отсасывания из них выделений молочной железы :)  Я лично не против, даже если кто-то поставит эксперимент и сбродит вино в презервативе... но чем это закончится, ответить затрудняюсь :)

34

Состав:

Не всё написали как есть?

• вутф5.jpg
    size: 315.66Кб type: jpg

35

Веня пишет:

Не всё написали как есть?

А кто сейчас все пишет?  Написано же, что нетканный материал... Но честно предупредили про противопоказания типа индивидуальной непереносимости. Какая может быть непереносимость от обычной чистой целлюлозы? :)
Это как в рекламе... скидка до 100%!  Честно?  Конечно честно, так как до 100% это ведь даже 0.1% скидки :)
Дистилляторы люкссталь, спирт до 96% ... честно?  Честно.. :)  Кто что наврал?
А все остальное уже твое дело и твоя голова.
Адсорбент в прокладках есть, вопрос с пропаданием опалесценции можно закрыть.  Осталось закрыть вопрос с тем, что вышло из изделия личной гигиены.
Вылей в раковину  *DRINK*

36

А я уже подумывал бурбончик отфильтровать..подожду *COFFE*  Гравитация и четвертое измерение..