76

Re: Тестирование пищевых ароматизаторов для алкоголя

IGAN, не-не-не, я от этого ушёл когда-то. Не вернусь.  ]:->

Винокурня Аркадия
---
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... (c)

77

IGAN пишет:

Уж лучше я вытяжку натуральную сделаю и добавлю! 

Из копченого лосося!  Есть к стати такая водочка...
https://www.youtube.com/watch?v=imor7G3IIMY

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

78

Аркадий пишет:

Для многих - покупай спирт в канистрах и твори! А что? Чистая основа!

Ну да, кто-то так и делает, кто сам не гонит. Только как понять - что в канистре? Даже если и спирт хороший - цена опять же не как у своего - 78 руб/литр. Я никогда не покупал такой спирт в канистрах. Стрёмно...

РК из фитингов 1.1\4" в теме Бражная колонна без сварки

79 (2017-03-12 23:18:00 отредактировано )

Аркадий пишет:

IGAN, не-не-не, я от этого ушёл когда-то. Не вернусь.  ]:->

Это я к тому, что кроме своего, другим и заморачиваться уже не будешь! Стрёмно!  *YES*

И Николаю вон - стрёмно!!!  :D 
Мысли сходятся!  *YES*

80

Игорь - однозначно.  *DRINK*

81

IGAN пишет:

Это я к тому, что кроме своего, другим и заморачиваться уже не будешь! Стрёмно!

Для меня по сей день загадка. От покупной алкашки, в том числе и дорогой, всегда болел по утрам,  а от своей нет! Даже когда только начинал этим заниматься, когда был аппарат, который и бражной колонной то с огромной натяжкой можно было назвать!

82

Larik, Я как своё стал делать - вообще забыл про похмелье. Если только с пивком не мешать. От покупного по пол-дня подыхал....

83

Фортуна пишет:

Я как своё стал делать - вообще забыл про похмелье

Остался вопрос - почему?
Когда то я совсем не знал теоретической части и гнал на обычном дистилляторе, думаю и голов и хвостов было с избытком. Сейчас немного осознав теорию, сделал принципиально новый аппарат, но и то по хроматограмме сивухи чутка больше чем по ГОСТу в спирте. Но, организм свой напиток воспринимает лучше, т.е. последствия от приема отсутствуют. У меня дружок есть, выпивает очень мало, потому, что даже от малых доз всегда очень болеет. Сейчас подсел на мою, все время припрашивает, т.к. забыл про похмелье.
Загадка одним словом :D

84

Larik пишет:

Остался вопрос - почему?

Наверное в казёнку какую-то дрянь подмешивают.  Может наркотик какой.... Чтобы зависимость вызвать, чтобы народ спивался, прибыл приносил производителям.
Кстати, заметил как казёнка по башке вштыривает лихо? Я засекал специально - выпиваешь 50 граммм - через 1,5 минуты накрывает.  И чумной как муха дихлофосная становишься.
Со своего напитка приход совсем другой - постепенный, медленный, аккуратный, мягкий.
Так что, магазинное - это отрава.  *YES*

85

Фортуна пишет:

Наверное в казёнку какую-то дрянь подмешивают

Есть у меня сомнения по этому поводу, ведь когда в свое время пили магазинную, всегда был единственный критерий - состояние на утро сл. дня. Если голова болит - водка плохая и больше ее не покупали. А ведь производитель заинтересован чтобы его продукцию покупали.
Единственный на мой взгляд ответ это исходное сырье для производства спирта. Ведь из зерна и сахара это очень дорого. А получить спирт, можно из чего угодно. И пускай хим. анализ показывает, что все хорошо, есть что то, что приборы не отражают.

86

Фортуна пишет:

Наверное в казёнку какую-то дрянь подмешивают.  Может наркотик какой....

Конечно наркотик подмешивают... Этанолом называется :)

Larik пишет:

есть что то, что приборы не отражают.

А стандартный анализ кучу всего не отражает... там микропримесей на весь лист А4 список получится.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

87

Есть еще в наших магазинах пищевые ароматизаторы "Baker Flavors". Но пока ничего внятного в инете о них не нашел.

88

Larik, в теме все есть.. Требуй всего того, что должно быть в соответствие с законным правом потребителя, обсуждалось... . Если все есть, значит и проверить можно...  Если не проверяется- левак.

89

Larik пишет:

Есть еще в наших магазинах пищевые ароматизаторы "Baker Flavors".

Пищевые? Я их только для электронной сигареты покупал) хотя...

Jedem das Seine
Дистилятор с укреплением 15\650 медь
РК 28\1300 медь
Учиться - никогда не поздно

90

Kreg1969 пишет:

Пищевые? Я их только для электронной сигареты покупал) хотя...

да эти как и Кема, есть и для сигарет и для кондитерки и алкогольных напитков.

91

Заказывал  я лет 5 назад ароматизаторы Baker Flavors. На сайте производителя они позиционируются именно как пищевые, там и дозировки использования есть.Добавлял в казенку, друзьям  нравилось
.

92

Иван пишет:

Требуй всего того, что должно быть в соответствие с законным правом потребителя,

Поеду за дрожжами, спрошу, что есть из документов. Хотя они и так от меня шарахаются, после того как я раскритиковал аппараты которые они впаривают.  :)

93

Larik, а их закон обязывает предоставить все что попросишь, они могут скрыть только место (оптовик, партнер или представитель производителя) закупки, но нормальному продавцу такие вещи скрывать просто нет смысла, так как человек не побежит покупать ведрами и оптом по низкой цене.

94

Да не отказываются, просто продаван деду впаривал аппарат (обычный дистиллятор) и рассказывал, что на нем можно получить спирт 98% и скорость отбора до 4л/ч. Я не смог не вмешаться!!!

95

Larik пишет:

просто продаван деду впаривал аппарат (обычный дистиллятор) и рассказывал, что на нем можно получить спирт 98% и скорость отбора до 4л/ч.

Жулики, я бы у таких принципиально ничего не купил. Нашли кому лапшу вешать... ублюдки малохольные.

96 (2017-04-16 04:43:27 отредактировано new34)

Нет уж, нет уж, все эти ароматы в баню....а брал я их для рыб(бекер флаворс, к то в теме тот поймет). Вчера добавил к дубовым чипсам 4(ЧЕТЫРЕ)  капли миндаля на литр  .... гадость редекостная . на пузырьке написано - для напитков 1мг=  20 капель.,а для напитков 0,2 мг достаточно.

97

Вот что используют у нас на ЛВЗ

98

Larik, кто бы сомневался. И под какой маркой банчат? :)
Шлангенграбен - крутой вискарь  *ROFL*

99

они вискарь не льют, типо настойка виски с чем то.... а завод "Русский север", это "мороша" "хортиця" и тд. и т.п

100

Larik пишет:

"мороша" "хортиця"

Так они вроде по ГОСТу не пролазют, видел в какой-то передаче, на ТВЦ чтоль..Там определили, что мол не водка и нихрена не виски. Говно- если говорить откровенно.