51

Re: мастерская Алкохимия

d.styler, куб сварганить не проблема, Проблема переслать, к сожалению нет опыта посылки в другие гос-ва.

52

Ясно - жаль. Буду инет магазины искать в Росси тогда. Спасибо за быстрый ответ! (:

Электроника: TM, TMAS, TM WEB
РК: 0.8 - 1.5м царга, 3 звена (2" нерж.) + 2 диоптра. Насадка мочалки. Димрот 5м (6мм). Куб 15л (тэн 2.8 квт).
Дистиллятор: 0.8м царга 42мм медь, доохладители 70см 1/2" в 3/4". Куб 36л (индукция 3квт).

53

d.styler,Я посмотрю информацию, возможно будет возможность отправить за границу посылку.

54

Ок - спасибо! Подожду пока.
А то у меня тэн 27см - а в инет магазинах 17 литров куб (добровар) 27см диаметром... Не войдет.

РК: 0.8 - 1.5м царга, 3 звена (2" нерж.) + 2 диоптра. Насадка мочалки. Димрот 5м (6мм). Куб 15л (тэн 2.8 квт).
Дистиллятор: 0.8м царга 42мм медь, доохладители 70см 1/2" в 3/4". Куб 36л (индукция 3квт).

55

Дмитрий Васильев, так DHL... только ценник получится - самому сварочный аппарат дешевле купить. Хотя, если d.styler, свербит  :)

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

56

Иван Ага - свербит то оно свербит, но сумма иногда помогает от свербела избавится... :) Это как раз этот случай с DHL.
А так мы отсюда регулярно посылаем посылки в Россию 10-15 кг через местную почту которая шлет через EMS. 10 кг стоит 70 евро, 15 - 75. При этом доставка за неделю (ну тут как Москва расстарается...).
Дмитрий Васильев - я не настаиваю - но если вы действительно сможете выслать EMSом - буду весьма благодарен! Здесь конечно надо будет посмотреть на ценник...  :-X

57

d.styler, я со временем соберу информацию и сообщу все детали этого дела)

58

Дмитрий Васильев Ок - похоже буду делать куб сам - с вашей помощью... (:
Нашел вырезанную крышку от кега на 50 литров (у коллеги с работы). Сейчас договариваюсь на кег 30 литров (на местном сайте купи-продай) - похоже надо будет в Дублин смотаться... (:
измерил свои клампы - встают как родные!!

Идея такая - вырежу меньшую дыру в кубе чем эта крышка, дырки по кругу (8 штук), в них болты (шляпами снизу) и на твердый припой. А в крышке сделаю пазы (для болтов), крепить барашковыми гайками с шайбами. И снизу крышки силиконом по кругу. Как буду делать - тему открою в соответствующем разделе - так как и это сообщение тут как бы спам...  :rolleyes:

• clamp_with_keg1.jpg
    size: 83.15Кб type: jpg
  • clamp_with_keg2.jpg
    size: 95.82Кб type: jpg

59

Добрый уважаемые посетители форума. Рад предложить для вас услуги аргоновой сварки.
Если вы решили собрать рк, бк или дистиллятор (или комплектующие к ним)  и не хотите заморачиваться с пайкой, а аргоновая сварка недоступна-то можете обратиться ко мне. Так же возможно сварка нержавеющей стали и меди.

Условия:
-с вас чертеж изделия с размерами (хотя бы от руки);
-изготовление после окончательного согласования всех тонкостей и оплаты;
-оплата минимум 50 % от конечной цены за изделие;
-отправка (Деловыми линиями) изделия оплачивается отдельно;

Не изготоавливаю:
-емкости
-приблуды типа "сухопарников", "мокропарников",и т.п

Пример, голова рк с медным димротом
https://pp.[img]https://alcodistillers.ru/images/delete.png[/img/c637318/v637318085/5e95/P-ClmFmEguU.jpg
https://pp.[img]https://alcodistillers.ru/images/delete.png[/img/c637318/v637318085/5e8b/FqY-GC6WcWc.jpg

60

Дмитрий, здравствуйте! Сколько будет стоить самый бюджетный вариант бражной колонны без куба? Спасибо!

61 (2016-09-12 17:57:23 отредактировано )

d.styler, хорошее дело))) ждём темы от вас)))

pawleeg, добрый день. Как я писал в самом начале этой темы - у меня нет бюджетных вариантов,  но есть базовая комплектация ценой 45 000 р. Если не нужен куб то вычитаем из цены стоимость куба ( в данном случае кег), тэна и регулятора напряжения- ориентировачно 36 500.
И я б рекомендовал не бк а рк, по скольку рк универсальный инструмент.

62

Дмитрий Васильев ©:

pawleeg, добрый день. Как я писал в самом начале этой темы - у меня нет бюджетных вариантов,  но есть базовая комплектация ценой 45 000 р. Если не нужен куб то вычитаем из цены стоимость куба ( в данном случае кег), тэна и регулятора напряжения- ориентировачно 36 500.
И я б рекомендовал не бк а рк, по скольку рк универсальный инструмент.

Спасибо за ответ! Я Вас услышал.

63

Дмитрий Васильев ©:

то вычитаем из цены стоимость куба ( в данном случае кег), тэна и регулятора напряжения- ориентировачно 36 500.

36 500 это цена рк или всего перечисленного вычитаемого?

64

10alex, это цена рк без куба тэна и регуля

65

Благодарю!

66

Добрый день уважаемые форумчане. После продолжительного изучения форума я наконец "осмелел", чтобы зарегистрироваться и оставить свой отзыв. Сразу предупрежу, что писать красиво не умею и возможно получиться немного "коряво".
        Я, наверное как и многие здесь, прошёл долгий путь по хождению в интернете, просмотру идиотских видеоуроков от т.н. профессоров, и трате кучи денег на всякое барахло типа "катюшей-ванюшей" , но (ура!!!) случайно наткнулся на этот форум и "подсел плотно". Вот где действительно все подробно и доходчиво все объясняют. Правильно, что новичкам не жуют по пять раз одно и тоже а сразу отсылают к теории. Эти вопросы кто-то когда-то уже задавал, надо просто внимательно читать.
        Когда постепенно пришло понимание, я решил заказать себе колонну у Дмитрия. Все вопросы обсуждались четко, конкретно. Колонну заказывал чтоб использовать имеющийся куб. И наконец наступил день, когда забрал РК в трансп.компании. Колонна сделана надежно, солидно, все аккуратно, все просто супер. Стал потихоньку дооборудовать.(мочалки, шланки  и т.д.). И вот настал день "Первой ректификации". Тренироваться решил на СС с предыдущих неудачных погонов. Это не просто стабильная колонна, а сверхстабильная. Все как в учебнике. Разогнал, прогрел, температура стабилизировалась, и  всё, четко весь погон. После моих предыдущих танцев с бубнами даже стало немого скучно :. Колонной очень доволен.Сейчас жду переходник, чтоб использовать 1/2 РК, гнать на газу и коплю яблочный СС.
       Ещё раз большое спасибо Дмитрию за аппарат. Я очень доволен.

67

Дмитрий Д, Спасибо)

68

Добрый день Дмитрий! Скажите вы могли бы изготовить только металлическую часть РК? Если да то сколько это будет стоить? Хотел собирать сам на работе, из 35 медной трубы, купил почти все комплектующие и случился аврал. А дома не удобно да и инструмента нет.

69

Kosmich, Напишите в лс или на почту, с указанием параметров изделия.

70

Здравствуйте Дмитрий! Можно ли у Вас заказать бражную колону из нержавейки по чертежам Вадима П? Сколько будет стоить?

71 (2017-01-10 22:15:58 отредактировано Дмитрий Васильев)

osip, добрый день.
Увы, но нет, т.к. во- первых я с медью не работаю, во вторых собираю только по своим проверенным чертежам.

72 (2017-01-10 21:25:54 отредактировано al)

osip,
Так у Вадима самая обычная конструкция с  ограничением по скорости отбора.

Алкоголь не помогает найти ответ,
он помогает забыть вопрос!

73

Дмитрий! Колонна Вадима показалась самой бюджетной в изготовлении. Сколько будет стоить бражная колонна Вашей конструкции? Колонна необходима на куб 22 литра. Плитка индукционная 2 кВт. Отверстие на кубе с внутренней резьбой 1/2 дюйма.

74

osip, на 2 кило индукции нормальный вариант в р-не 50мм трубы. Для тонких труб у индукции шаг мощности слишком большой. А вот резьба на кубе под такую дуру, имхо, маловата.
Дмитрий Васильев, извини, что влез )

Musha ring dum a doo dum a da
There's whiskey in the jar

75 (2017-01-10 22:18:37 отредактировано Дмитрий Васильев)

osip, в первом посте этой темы указана основная информация.