526

Re: Отзывы и обсуждение спиртных напитков с точки зрения опытного винокура

Dmit_OM пишет:

не помню точное название

Bell’s Spiced

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

527

Иван пишет:

Bell’s Spiced

Точно! *THUMBSUP*

528

Был тут намедне в коммандировке в Италии (Генуя) и прикупил на пробу Граппы...
Попробовал - самогон самогоном... Это так и должно быть?

• Grappa_Genoa.JPG
    size: 105.07Кб type: JPG
РК: 1.2м царга, 2 звена (2" нерж.) + диоптр. Насадка кольца Рашига 8мм. Димрот 5м (6мм). Куб 15л (тэн 2.8 квт).
Дистиллятор: 42мм медь, 76см, поворот 1" в 1/2", доохладители 70см 1/2" в 3/4". Куб 36л (индукция 3квт).

529

d.styler, тоже брал итальянскую граппу. Именно так как ты говоришь - самогон самогоном  :!

Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.

530

d.styler, по-всякому. Они очень разные. Некоторые - вполне самогонные, некоторые - нежные и тонкие.

531

d.styler пишет:

Это так и должно быть?

Не.. от сорта винограда и от технологии приготовления зависит... есть полное Г, а есть очень чинные варианты. Это как и с текилой... одна самогон-самогоном, а другая - шедевр.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

532

Иван, ну значит мне первый вариатн попался - с выдержкой в бочке причем...  ]:->

РК: 1.2м царга, 2 звена (2" нерж.) + диоптр. Насадка кольца Рашига 8мм. Димрот 5м (6мм). Куб 15л (тэн 2.8 квт).
Дистиллятор: 42мм медь, 76см, поворот 1" в 1/2", доохладители 70см 1/2" в 3/4". Куб 36л (индукция 3квт).

533

d.styler, ищи в следующий раз производителя Bonaventura Maschio .. они купажи делают как мы на форуме, а выжимки только отдельно дистиллируют.  Или просто читай этикетку чтобы это купаж был из разных сортов.

534

Иван:)  Следуюший раз будет либо к сентябрю, либо они к нам... Спасибо за совет!

535

Всем здоровичка.  Помогите с советом. Я к своему стыду или наоборот, никогда в жизни не вкушал качественный виски. Не, конечно пил всякую вискожижу, которая имела прямую ассоциацию с самогонищем и вызывала отторжение к виски как к продукту. Теперь загорелось, так сказать, вкусить сей напиток. Подскажите, какой виски приобрести ( в пределах разумной цены)), чтоб мне, для себя, разглядеть ту картину вкуса, которая соответствует качественному напитку. Я прекрасно понимаю что вариантов масса, но надо же с чего то начинать и на что опираться при изготовлении собственных напитков.
Спасибо. *REDWINE*

Психических заболеваний нет-просто дурак.

536

Борис, вопрос с виски как и с женщинами.. модификаций блондинок масса, также как и брюнеток с шатенками, как тут посоветуешь?  Почитай тему, может чего-то выберешь глядя на обсуждения. Но все это на самом деле индивидуально... посоветовав тебе стройную и сисястую блондинку с крепким орехом, ты можешь переплеваться после пробы... а попробовав рыжую и прыщавую Марфу с синяком на ягодице, скажешь- моё! ... Так что сам пробуй, но просто приглядись к Ирландским сортам, там и девушки стройные и выбор небольшой существует.

537

Борис, так пара-тройка страниц назад. Как раз обсуждение вкусов вискаря.

Винокурня Аркадия
---
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... (c)

538

Борис пишет:

в пределах разумной цены

Зачастую цена показатель качества, если конечно не подделка.Все что до 1000 рэ можешь даже не пробовать.

Хорошо хоть коровы не летают..

539

Иван, А ведь бывают же прыщавые да забористые))
Так вот я и растерялся в выборе. Если например взять бутылочку  «Jack Daniels №7 Tennessee» нормальный вариант? Мне нужно от чего то оттолкнутся а там буду решать в какую сторону вкуса поворачивать. Просто не хочется взять очередной Белс и поставить на виски крест.

540 (2018-07-19 23:48:39 отредактировано )

Борис, Джек дэниелс - бурбон с ОЧЕНЬ ярким вкусом. Я, например, его много не могу выпить, "приедается". А тот же избито-популярный Джеймесон могу и литр выпить.

Иван пишет:

приглядись к Ирландским сортам

Мне Бушмилс нравится, мягкий вкус, тонкий. От 10-ти лет.

Винокурня Аркадия
---
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... (c)

541

Борис, с бурбонов точно не начинай... Аркадий правильно сказал.. Бушика бери для начала..

Аркадий пишет:

Бушмилс нравится, мягкий вкус, тонкий.

542

Аркадий, Иван, Спасибо за наводки, записал.

543

Борис, да все наводки - фигня... тут все на любителя.  Попробуй такой найти Ох уж эти напитки   нет там ядреных хвостов, сейчас 3 раза с маринованными перчиками принял, пошло хорошо   *KISSED*   Но мой самодельный один хрен вкусней..

544 (2018-07-20 22:43:00 отредактировано Donatello)

Иван пишет:

Бушика бери для начала..

Там нормально хвосты чувствуются..

Иван пишет:

Но мой самодельный один хрен вкусней..

Любой зерновой напиток на РК наших нормально отогнанный лучше всяких Бушмилсов.. ИМХО конечно.

П.С.: пост 468 писал.. правда там 3-х летний

545

Donatello пишет:

Любой зерновой напиток на РК наших нормально отогнанный лучше всяких Бушмилсов..

С зерном очень хочется позаморачиваться, но негде. Через месяцок где то газ в дом пустят, тогда буду с зерновыми развлекаться. А пока только сахар, еще может закальвадосю че нибудь.

546

Борис, читни эту тему:
Приготовление зерновых дистиллятов в ограниченном пространстве.

Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.

547

Бабушка (!!), по случаю выписки из больницы после операции, разгребла с родственниками свой бар:

Если верить ее словам, то все экземпляры, кроме грузинского коньяка примерно из 83-го года.
Бехеровку она с подругами почти уговорила, а грузинский коньяк мы распили совместно. На нем куча надписей из 94 года, о том, что эту бутылку надо выпить в 2004, но все забыли. Нормальный такой коньячок.

• 111.jpg
    size: 221.82Кб type: jpg
Бк 28/350 (750)
Рк 28/850 (1600)
Бк 54/750

548

Artem.SHitov пишет:

Бабушка (!!), по случаю выписки

Artem.SHitov пишет:

разгребла с родственниками свой бар

Хорошая у тебя бабушка, там ей еще внучков не надо? *THUMBSUP*

549

Donatello, бабушка огонь, до правнука уже дожила )

Бк 28/350 (750)
Рк 28/850 (1600)
Бк 54/750

550

Artem.SHitov пишет:

бабушка огонь

Эт хорошо, здоровья ей побольше и баров, где разгрести чего есть, тоже побольше.