451

Re: Отзывы и обсуждение спиртных напитков с точки зрения опытного винокура

IGAN, ну, тут оно как.... Ясное дело, за всем не угнаться, и каждый сам себе приоритеты выбирает. Кто-то на пиво запал и варит его бочками, кто-то винцо любит шаманить, кто-то "сорокаградусную" не успевает делать... Это про меня  :rolleyes: Если бы я ещё пиво стал варить - увольняться с работы надо, т.к. полторашка в день уходит. Мне проще его купить за сто рублей, чем прыгать на кухне часами, а потом ждать неделями пока созреет. Поэтому ты прав насчёт позиций.

РК из фитингов 1.1\4" в теме Бражная колонна без сварки

452

У меня сегодня 2 спорных напитка:

На первом плане коньяк Араратского завода "Страна камней" 10 лет. Цена вопроса 1000р примерно. Крашен карамелью.
Маркетологи на контрэтикетке пообещали мне перевернуть мое представление об армянском коньяке.
Наверное, у них получилось. На мой вкус это не очень похоже на классический коньяк, но мне пошло. Аромат сильный, что-то черносливовое, вкус приятный, с кислинкой, пьется легко. 1000р на мой взгляд стоит.
  Ближе к окну- блендед молт виски с Айлы. Возраст 3 года, тоже крашеный карамелью. Цена в данном случае 2000р по скидке.
Вкус и аромат очень насыщеные, и очень простые. Ядрена копоть, где-то на уровне Ардбег и Лафроиг 10, и Лагавуллин 16. Но это именно копоть, никакой соли, бинтов и т.д. не слыхать. Если растереть в руках, за копченостью вполне чувствуется солодовый сырец. Короче, рабоче-крестьянская Айла, исключительно для ценителей. Вайнстайл желает за нее 4к деревянных, что, имхо, верх наглости. За 2000р взять можно, но только если любишь Айлу.

• 20180502_123714.jpg
    size: 201.13Кб type: jpg
Бк 28/350 (750)
Рк 28/850 (1600)
Бк 54/750

453

Я брал несколько лет назад тутовый дистиллят "Страна камней", одеколоном разило, караул, а пару дней назад вспомнил, достал из тёмного угла "бара", понюхал - приличный аромат стал. Сыпанул в бутылку чуть дубовой стружки и сунул обратно, глядишь брэнди приличный получится :cool:

БК 35х970

454

Bergen, о, это в штатах популярная тема. Наборы для довыдержки вискаря/бурбона.

Бк 28/350 (750)
Рк 28/850 (1600)
Бк 54/750

455 (2018-05-16 15:38:46 отредактировано Александр С)

https://m.news.yandex.ru/turbo?text=htt … vice=turbo
Вот сегодня прочитал, из 3-х бутылок коньяка одна поддельная.

РК- 40х1800 нерж ( 120, 60)

456

Александр С, закон позволяет, а торгаши в сговоре с производителями всегда найдут способ уменьшить начальную стоимость товара.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

457

кмк,  каждая третья - из-за нарушения репрезентативности выборки. если брать образцы из провинциального КрБел то будет 99,99...
мнение одного, авторитетного для меня, продавца алкоголя - "акцизные марки у них может быть теперь и настоящие, а содержимое бутылок нет".

никогда не опускай руки - пропустишь в бороду
с водкой все идет хорошо... кроме ног

458 (2018-05-17 22:10:18 отредактировано )

Вчера сбылась мечта - передо мной одновременно стояли три стакана - Арберг, Талискер и Лафройг. Все 10 лет. Впервые появилась возможность сравнить вкусы, ароматы и ощущения. оказалось, что Ардберг - круто, пока не попробовал Талискер. Аромат у Талискера послабже, Ардберг - это просто шпалой по голове! Шок! Но зато Талискер гораздо мягче, послевкусие приятнее. Лафройг... блин, я даже не знаю, тоже супер. Хочу по бутылке каждого в коллекцию! 20 мл раз в неделю - вполне достаточно, такие это напитки. И потом вспоминать. Каждый из них у меня был, и не раз. Но давно. Сейчас не по карману. А чтобы вот так, сразу все три...
Вообщем, был вчера в Ростове на Дону, в итальянском ресторане. Жрал стейк и пил виски. Всё через ж...  Правда, со стейком обманули, недожарили. Пришлось заказывать ещё пиццу, всяких устриц и другие морепродукты. 15 человек пропили за вечер 110 вендорских тысяч. Конференция...  *INLOVE*
А, ещё граппу пробовал, мускатную. ОЧЕНЬ вкусно, но не на ужин, а посмаковать.

Страничка из винной карты ресторана. От цен я офигел...

• IMG_20180516_183320.jpg
    size: 164.1Кб type: jpg
Винокурня Аркадия
---
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... (c)

459

Аркадий пишет:

От цен я офигел...

Хренасе  *CRAZY*

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

460

Иван пишет:

Хренасе

Аркадий пишет:

Конференция...

:D  *TOST*

Моя колонна: РК 28 (от Слушателя)

461 (2018-05-17 22:18:27 отредактировано )

Иван, ну так:

Аркадий пишет:

15 человек пропили за вечер 110 тысяч.

Если б не халява...

Наутро, на шведском столе, башляющий спрашивает - ну как, понравилось? Думаю, он никогда столько про себя лестного не слышал!  *THUMBSUP*  ну ещё бы, в начале ужина встать и заявить - на цены не смотрите, заказывайте всё, что душа пожелает.

Винокурня Аркадия
---

462 (2018-05-17 22:20:51 отредактировано )

Аркадий пишет:

Если б не халява...

Надо было сильней крутить, цыгане, медведи... по 100 евро в лицо это даже скромно для богатой конторы  :D

Аркадий пишет:

на цены не смотрите, заказывайте всё, что душа пожелает.

Ну и чего скромничал?  20 по 40 талискера, 20 по 40 ардбега... так бы домой по бутылке и унес  :D

463

Иван:[  :D Я по 80 мл каждого заказал. Это ж для пробы. Растерялся. Обычно через час уже дежурный Джеймесон заканчивается на таких мероприятиях, а официанты заявляют, что больше не оплачено.

Иван пишет:

Ну и чего скромничал?

Мне кажется, меня бы остановили. И вопрос про понравилось ли, был с подвохом. Типа, как вам, не икается, что столько бабок пропили?

Винокурня Аркадия
---

464

Аркадий, еще Лагавуллина 16 не хватало, и Caol ila, для полноты картины. Меню хоршее, но много неинтересного. С первой страницы можно пооблизываться на однобочковой Джек, и что-нибудь из Макаллана, 2-я по-интереснее, есть "экзотика" помимо Айлы. Гленфиддик, особенно 12, меня искренне расстраивает в категории "самых титулованых", вообще не понимаю прелести. Но это все, естественно, фломастеры.

Бк 28/350 (750)
Рк 28/850 (1600)
Бк 54/750

465

Artem.SHitov пишет:

Гленфиддик, особенно 12, меня искренне расстраивает в категории "самых титулованых"

Согласен. Покупал в дьютике, разочаровался.

Artem.SHitov пишет:

Меню хоршее, но много неинтересного.

Так ресторан итальянский, там карта вин на 8 страниц. Это я извращался, стейк плюс виски  :[

Винокурня Аркадия
---

466

Аркадий пишет:

И вопрос про понравилось ли, был с подвохом. Типа, как вам, не икается, что столько бабок пропили?

я считаю, что страшнее было услышать - "Следующий раз квасите вы, а я заказываю!"  ;)

РК медь 35/1000&1500, 2КВт/ Arduino от d.styler (собираю БК 28мм на клампах)
Volkswagen T5 Caravella 2006

467

Аркадий пишет:

карта вин на 8 страниц

Вот это для меня темный лес. Меня когда просят "зайди, купи вина какого-нибудь красного-сухого", я в ступоре полчаса провожу у магазинной полки  :D

Аркадий пишет:

Покупал в дьютике, разочаровался.

После свадебного путешествия купили с супругой 18-ти летний гленфиддик в дьютике, в итоге был классический коктейль "идиот", выпили с колой, т.к. не пошел. Из чего делаю вывод, что 15-ти летний пробовать не буду.
А насчет вкусов- все очень индивидуально. Мой друг обожает Синглтон, во всех его проявлениях, по мне вообще ни о чем, безвкусный. Гленморанжи Ласанта (кстати, интересный виски) ему понравился, а мне больше 10-ка, несмотря на серьезно меньший ценник. То, что я люблю, он вообще пить не может.

Бк 28/350 (750)
Рк 28/850 (1600)
Бк 54/750

468

Вот такую хрень раньше пил

и думал какой замечательный напиток не VSOP конечно и не XO, но в районе 800 рэ нормально, пока не испробовал свое с РК  *KISSED* . Никогда бы не подумал, что это так воняет хвостами. Остаток вот 3-х месячной давности, свой напиток закончился думал, допью... не вышло вонь нестерпимая :! Еще и написано купированный с 3-х летней выдержкой . Ну или подделка.

• бушмилс.jpg
    size: 470.25Кб type: jpg
Хорошо хоть коровы не летают..

469

Donatello пишет:

думал, допью... не вышло вонь нестерпимая

Высылай, я допью ) Вряд ли подделка, просто обычный вискарик.

Бк 28/350 (750)
Рк 28/850 (1600)
Бк 54/750

470

Ученые рассказали о влиянии употребления вина на рак

Международная группа ученых установила связь между употреблением вин и развитием рака. Результаты исследования опубликованы в журнале Clinical Epidemiolo.

По данным специалистов из Румынии, США, Канады, Швейцарии, Австрии, Японии, Италии и Иордании употребление белых вин способствует появлению рака простаты у мужчин, в то время как употребление красных вин снижает такую вероятность.

В рамках исследования, как сообщает РЕН ТВ, было проанализировано состояние здоровья более 600 тыс. мужчин, которые употребляли данные напитки. Оказалось, что вина оказывают влияние на состояние предстательной железы. При этом небольшое количество красного вина (не более стакана в день) позволяет снизить риск развития рака простаты, тогда как белое вино обладает обратным эффектом.

471

Artem.SHitov пишет:

Вряд ли подделка

а вот не факт. Вполне может быть подделка. Я бушмилса совсем отвратного не встречал.

Donatello пишет:

пока не испробовал свое с РК 

и что, получается виски?!  o_O

Винокурня Аркадия
---

472 (2018-05-21 19:43:38 отредактировано )

Аркадий пишет:

получается виски?!

Нет, получается

Donatello пишет:

замечательный напиток

который не так

Donatello пишет:

воняет хвостами.

Аркадий, вряд ли подделка, т.к. одна и та же бутылка 3 месяца назад, и сейчас.

Бк 28/350 (750)
Рк 28/850 (1600)
Бк 54/750

473 (2018-05-21 19:47:11 отредактировано Donatello)

Аркадий пишет:

и что, получается виски?! 

Да ты шо, нет конечно, просто я тут на подкормке рожью по рецепту Вадима делал брагу, ну и ради эксперимента после отбора тела гнал и отбирал до 92 градусов, все что там было, меняя емкости по изменению запаха, и там перед изиками попало два "цветочных" аромата (жена сказала тряпками воняет и немного цветами), ну и тот, что пред изики (вонь нестерпимая) было вот это Бушмилс!!! А я тогда этих изиков нанюхался до сих пор воротит.  %) А тут открываю, а Бушмилс: Привет мы изики и цветы с тряпками! Жена подтвердила! А раньше ведь пил и нравилось *WALL*

Хорошо хоть коровы не летают..

474

Artem.SHitov, а без хвостов это и не виски  ;)  :)  Я ж недавно напробовался, в том числе и Дюарса 15-ти летнего.

Хвосты, никак без низ. А потом пил такой:

Помягче, понежнее. Но всё равно - хвосты.

• IMG_20180516_213916.jpg
    size: 158.81Кб type: jpg
  • 246135950_110497.jpg
    size: 27.61Кб type: jpg
Винокурня Аркадия
---

475

А у мну не шло никак "виски", пока чутка почти хвостовых не добавил.
Настоял на щепе.
Вот тут уже чё-то слегка похожее нарисовалось...  :-X