1

Тема: Толковище на тему коронавирусной инфекции covid-19

Тема весьма актуальная и вопросов относительно коронавирусной инфекции covid-19 больше чем ответов, а еще больше догадок и наслоения всяких теорий. Собственно, тема и призвана попробовать прояснить ситуацию, предложить свой вариант будущего развития событий или выводы.

Итак... известно, что некий вирус мутировал, мутировал и домутировался до того, что люди стали им заражаться и болеть в довольно тяжелой форме. Дети вроде как даже и не болеют совсем, а старики переносят плохо.   Лично мной не найдено достоверных первоисточников указывающих откуда он точно появился... мыши, свиньи, секретная лаборатория и так далее... 

Что точно известно и понятно.
Несмотря на то, что коронавирусная инфекция covid-19 опасна и ВОЗ объявлена пандемия, смертность не превышает среднестатистических цифр любого другого сезонного вируса гриппа.

Несмотря на остановку производств в Китае, курс юаня в последний месяц поднялся аж сразу на 10% что сделать искусственно (например как девальвация рубля) невозможно в масштабах китайской экономики, так как она практически равна американской, то есть вторая в мире.

При падении фондовых рынков акции китайских производств с миллиардными инвестициями подешевели в три раза, чем недавно и воспользовалась страна, выкупив обратно огромную долю акций своих производств у иностранных инвесторов.

ФРС снизила ключевую ставку практически до нуля, что позволяет американским банкам брать деньги практически без процентов и выкупать активно падающие в цене акции по всему миру.

В магазинах Европы скупают туалетную бумагу (так и не выяснено почему именно туалетную), макароны и консервы и сеют панику, запуская по городам машинки с прикрученными громкоговорителями, предупреждающими об опасности и предупреждениями, что надо сидеть дома тихо как мышка под веником. 

В учебных заведениях вводится ограничение на посещение, а в России это имеет на данный момент рекомендательный характер.

Любой вирус гриппа мутирует с огромной скоростью и найти эффективную прививку от него, это равноценно копанию в стоге сена.
Это пока все, что мне точно известно....

В России...
По всей вероятности, в России относятся к данной информации скептически, в магазинах полно жратвы, в масках так никого и не удалось заметить. Всех посещавших некоторые страны автоматически самозабанивают под домашний самоконтроль, а у кого температура- в боксы... Кстати, мою племянницу в Москве упаковали в такую больничку после обращения к терапевту с соплями и температурой 37... Вируса не нашли, но будут держать 2 недели!  Кормят просто как на убой аж 5 раз в сутки, в палате есть интерент, душ, телевизор. Сделали все анализы всего чего только можно абсолютно бесплатно, нашли признаки гастрита и еще от него попутно стали лечить.   Мама племянницы в восторге от качества сервиса и абсолютно бесплатных услуг.  Так что, если вы в столице и у вас недомогание - пользуйтесь халявой, это реальный курорт!

Что еще известно... школам предлагают самим решить, точнее детям.. хотите- ходите, не хотите - не ходите.  Институтам тоже рекомендовали перейти на дистанционное обучение. 
Нефть упала в цене, но это не от вируса а из-за "войны" с ОПЕК..
Рубль приопустился, но тут есть и плюсы для макроэкономических показателей, правда люди пострадают как обычно...

Что вы лично думаете обо всей этой ситуации в мире, в нашей или вашей стране. Какую теорию или идею вы можете предложить в  рамках мировой истерии с коронавирусной инфекцией covid-19?
Кстати, лично я предлагаю Средство от коронавирусной инфекции COVID-19  и мне кажется, что таким вирусом я переболел еще в прошлом году...

Прошлая тема:  Толковище на тему восприятия информации и реакциях организмов

В связи с бушующим экономическим кризисом, проконсультирую продавцов оборудования для винокурения бесплатно в индивидуальном порядке, но по мере свободного времени. Писать в личку.
У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.
https://alcodistillers.ru

2

Re: Толковище на тему коронавирусной инфекции covid-19

У нас все как в Европе. Школы, садики закрыты, отменен бесплатный проезд пенсионерам, чтоб дома сидели. Гречку скупили, сахар нет)))
В разгар истерии в СМИ проехал Голландию, Германию, Польшу, Литву. Панику слышал только по радио.
С сегодняшнего дня закрывают границы. Вьезд только через карантин.
Мое мнение что за всем, как всегда, стоит экономика. Вся видимая мной истерия скорее всего направлена на попытку скрыть какието события в экономике. Это мое интуитивное предположение, но слухи о рецессии циркулируют с декабря 2019.

3

LatgalecLv ©:

Это мое интуитивное предположение, но слухи о рецессии циркулируют с декабря 2019.

Насколько я вижу, она цветет последние 5 лет, а вот кизис может быть кстати и даст большой толчок всей мировой экономике, так как рынки оживут после такого падения и все захотят присесть на растущие активы. В итоге приведет к инфляции, чего и добивается все капиталистическое мировое содружество, так как без инфляционных процессов капитализм в принципе невозможен.

В связи с бушующим экономическим кризисом, проконсультирую продавцов оборудования для винокурения бесплатно в индивидуальном порядке, но по мере свободного времени. Писать в личку.
У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

4

Иван, а мне интересно - сколько мне еще из дома работать? Если даже взять за ориентир что к Маю пижмут вирус (распилят все) - два месяца куковать?? Песец!  ]:->

РК: 1.2м царга, 2 звена (2" нерж.) + диоптр. Насадка кольца Рашига 8мм. Димрот 5м (6мм). Куб 15л (тэн 2.8 квт).
Дистиллятор: 42мм медь, 76см, поворот 1" в 1/2", доохладители 70см 1/2" в 3/4". Куб 36л (индукция 3квт).

5

d.styler ©:

- два месяца куковать?? Песец!

Так дистилляту нагнал в запас?  Зато можно бухим на работу через интернет ходить и никто не предъявит!  :D

6

Иван ©:

Зато можно бухим на работу через интернет ходить и никто не предъявит!

а по голосу? И трезвости мыслей?  o_O  *KISSED*

РК: 1.2м царга, 2 звена (2" нерж.) + диоптр. Насадка кольца Рашига 8мм. Димрот 5м (6мм). Куб 15л (тэн 2.8 квт).
Дистиллятор: 42мм медь, 76см, поворот 1" в 1/2", доохладители 70см 1/2" в 3/4". Куб 36л (индукция 3квт).

7

Иван ©:

В итоге приведет к инфляции, чего и добивается все капиталистическое мировое содружество, так как без инфляционных процессов капитализм в принципе невозможен.

Он без кризисов тоже невозможен. А вот списывают все то на вирусы, то еще на что.

8 (2020-03-16 18:47:54 отредактировано Дмитрий Васильев)

Я вот что думаю. Есть там вирус  - нет его - хз.
Но то что списать падение экономики на вирус весьма удобная позиция (всякие крупные теракты и  другие крупные события всегда начинаются в эпоху глобальных кризисов) - мол не мы виноваты ,а вирус. Китай напоминает всем что почти все делается в Китае, и поэтому они недвусмысленно напоминают что с ними в торговые войны лучше не играть, иначе остановка поста вок из Китая может оч сильно тормознуть другие страны.

Для демократов в США вирус тоже играет на руку, т.к. объявление всеобщего карантина фактически срывает выборы, на которых ориентировочно должен победнуть Трамп

Плюс ко всему Китай оттестировал систему гражданскоой обороны

9

d.styler ©:

а по голосу? И трезвости мыслей? 

А... а я же не знал что вы войсом общаетесь.  Все равно плюсы есть, можно даже штаны на работу не надевать!  :D

LatgalecLv ©:

. А вот списывают все то на вирусы, то еще на что.

Я тоже так думаю, лучше по предварительному сговору создать контролируемый кризис и списать все убыточные активы на сякие вирусы как форс мажор, чем ждать, что где-то нагрянет неожиданно. То есть, ситуация походу под контролем, а потом само все заработает.

10

Сейчас услышал. Правительство России выделяет 300 миллиардов рублей на поддержку борьбы с вирусом. Всё. Больше можно ничего не говорить. Мне всё ясно.

Алкоголь – он как оружие. В умелых и правильных руках - приносит пользу. В руках идиота – опасность.

11

alex5sh ©:

Правительство России выделяет 300 миллиардов рублей на поддержку борьбы с вирусом.

Дональд трамп объявил ЧС и теперь имеет право на 40 или 50 миллиардов долларов в обход конгресса... В 10 раз больше в пересчете на наши 300 миллиардов. Кто больше поставит?  :D
Хоть бы один... миллиончик... да хоть в рублях перепало с такого жиру  :[

12

И Мне!
*FLOW*  *MEDIC*

13

d.styler, 300 миллиардов рублей делим на 146 миллионов людей  = 2054 рубля на каждого, включая лежачих и не пьюших. По идее, каждому по бутылке вискаря и на закусь должно хватить  *ZAKUSON* Я уж не стал амириконские рубли пересчитывать, а то думаю, самого Кондратий навестит  :D Можно по самогонному аппарату с автоматикой на каждого жителя поставить... да мы бы мир спиртом залили и не один бы вирус к нам не пробрался!

14

Иван, так ты решил всех споить?...  *KISSED*  :lol:

15

d.styler ©:

так ты решил всех споить?.

Так только ради здоровья, не для потехи  *MEDIC* Да и могли бы выделить просто всем жителям перед выборами-то там всякими... кто-то грабельки новые прикупит и в огород поедет, а кто-то отметит и за здравие царя-батюшки поднимет  8)

16

Дмитрий Васильев ©:

должен победнуть Трамп

Дима! Вот теперь заблокируют "Алкодистиллерс" за вмешательство в ихние выборы! O:)

17

Дмитрий Васильев ©:

т.к. объявление всеобщего карантина фактически срывает выборы,

Почему?  Можно сделать так, что будут к тебе домой с урной как в перепись ходить и ты как бы это... проголосуешь!  Выиграет тот, кто больше ящиков отправит  :D

18

Коронавирус не так страшен, как страшен инстинкт стада, которое сметает крупы и консервы, муку с прилавков магнитов и пятёрочек. В аптеках очереди... Да и воздействие на нервную систему ожидания какой-то дальнейшей жопы тоже не способствует здоровью.

19

Иван ©:

Хоть бы один... миллиончик... да хоть в рублях перепало с такого жиру  :[

Наш премьер ярд озвучил. В пересчете на население это где то 700 евро на человека.
Интересно, я могу наличкой выбрать?.   :D

20

valera ©:

как страшен инстинкт стада, которое сметает крупы и консервы

Говорят в Москве уже тоже первые признаки чОрной пятницы назревают  :D
Тоже чтоль макарон накупить... все туалетную бумагу и гречу почему-то берут... а я макароны наверное  :D

LatgalecLv ©:

700 евро на человека.

А к вам можно в гости? А мне?  :D

21

valera ©:

как страшен инстинкт стада

Тут нужно еще поясеить, что это стадо не само посебе, а когда тебе денно и ночно по всем сми крутят про вирус, и сколько уже смертельных исходов... Когда обыватель это слышит, то тут и начинается...

22

d.styler ©:

Когда обыватель это слышит, то тут и начинается...

Меня до сих пор не отпускает загадка про туалетную бумагу.  Жрать ее точно не будешь, нахрена столько люди скупают?  Или я не такой как все, а все обосрались услышав про вирус,  или реально что-то не могу понять.  *DONT_KNOW* Ну на фейхуа столько бумаги закупать?

• vlcsnap-2020-03-15-10h26m15s224_result_result_result.png
    size: 270.42Кб type: png

23

Иван, у меня такой же вопрос... Ни][ера не понимаю...

24

Европу закрыли. Сестра в Словении застряла. Прикалывался над нею с утра...
Гм, однако, и до нас, похоже, дошло. Только что супруга звякнула, что в местной пятёрочке гречки ну вообще нет. О как. Ща до Ашана доеду. Может, там есть...

На всякий случай захватил с собой с работы трёхлитровочку небольшую разведёнки пшеничной. Вдруг на работу завтра не выпустят, а у меня и нету ничего...

25

Иван ©:

Что вы лично думаете обо всей этой ситуации в мире

Жить стало скучно  :D
Вы же посмотрите, все войны, кризисы, пандемии начинаются когда мировая экономика заходит в тупик. И как было уже сказано - это же удобно списать под то, чего нету (я не про вирус, он есть, а про жуть, которую нагнетают), но, сука, страшно, иначе сдохнешь. Я об этом говорил, ещё до начала этой движухи.

Иван ©:

Ну на фейхуа столько бумаги закупать?

Как говорил дедушка Фройд - физотправлиния, жратва и секс - это главные складовые успеха. Да сдохнуть с грязной жопой - страшнее  *UGAR*
В Испании реальный "цирк" творится - наберите, для хохмы, в ютубе "mercadona y coronovirus" (меркадона - это популярный супермаркет). Да и то, о чём говорил Иван в первом посте - это тоже отсюда.

Так что парни, без кипиша, спокойно наберите бумаги и консерв, потому что, как только местные акулы придумают план, сразу и у вас так будет.
Пользуйтесь рецептом из первого поста и спокуха, потому что:

Иван ©:

смертность не превышает среднестатистических цифр любого другого сезонного вируса гриппа.

Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.