121 (2019-01-10 23:28:41 отредактировано )

Re: Рулька. Замечательная рулька

Иван ©:

А то я пошел, заварю чашку желатина...может скрипеть меньше буду 

:D

Иван ©:

То есть, желатин надо есть?

И желатин тоже. Но желатин (натуральный, а не одно название) - это читай чистый коллаген, а в рульке намного больший ассортимент белков, которые необходимы не только для суставов, но и для других тканей. Так что рулька - это полезно  :)  Как и рубец по твоему рецепту  *FLOW*
Но не каждый день, понятно, так как "переварить" это всё тоже нужно иметь здоровье  *MEDIC*

alex5sh, приятного аппетита  *DRINK*

Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.

122

Alex bcn ©:

не только для суставов, но и для других тканей

Ты имел в виду орган у которого нет суставов?  :)

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

123

Иван, конечно и его тоже, а как же без его!  :D

124

Alex bcn ©:

конечно и его тоже, а как же без его! 

Блин... то есть, у меня тебе вырастет большой нос?  o_O

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

125

Иван, уши.

Винокурня Аркадия
---
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... (c)

126

Хвост  :D

Учись делать хорошо, плохо всегда получится.
доп. оборудование: рефрактометр, PH-метр
БК "Абы-как"
РК "Абы-как"

127

devil-arz, ну что ты?! В хвосте самые хрящики  8)

Винокурня Аркадия
---
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... (c)

128

Иван ©:

то есть, у меня тебе вырастет большой нос? 

Вырасти, вряд ли вырастет, а вот функционал может измениться. В лучшую сторону  :) 
Только нужно осторожно с дозой, чтобы не произошло так, как коллеги говорят  :D

129

Alex bcn, можно пиво заменить вином?  Рульку купил на пробу, а пиво забыл.. и вина как гуталина :)

130

Иван ©:

можно пиво заменить вином? 

Если честно, то я не пробовал так.
Когда тушу мясо, или подливу делаю, то 100-200 мл добавляю, а в вине варить не пробовал.
Думаю, что мариновать супер будет (птица точно, это пробовал), а именно варить... ХЗ чего там образуется за 3 часа  *PARDON*

131 (2019-01-15 14:17:33 отредактировано )

НиХто менЭ нЭ любить..  короче, эксперимент.
Рулька, около 1.5 кило, в кастрюльку сбросил несколько кусков жилистой говядины, просто остаток после деланья фарша... чисто для навару так сказать. Положил в кастрюльку.
Взял 50/50 красное и белое вино до половины кастрюли, остальное залил 0.33 воды.
Соль, несколько ягод можжевельника,  немного лука, немного чипотля немного перца пасильи, несколько зубчиков чеснока, пару листочков лаврового листа, добавил примерно стопку сиропа XAPOYПOMEЛО чтобы как бы приблизить ароматику к темному пиву.. это сироп рожкового дерева, внешне похож на квасное сусло, даже пахнет похоже, но более пивной аромат.
Поставил варить...  Продолжение следует.

Alex bcn, я мариновать не стал, так как рулька очень качественная... поставил уже варить, ароматы возбуждающие..  *FLOW*   Но это первый этап эксперимента.

• 48.jpg
    size: 86.2Кб type: jpg

132

Иван, красота! Ждёмс продолжения  *COOK*

133 (2019-01-15 16:46:20 отредактировано )

Alex bcn ©:

Ждёмс продолжения 

В процессе варки духман был конечно знатный пока не испарился спирт... читай дистиллятор с открытой крышкой :)  Варил час чисто чтоб все там впиталось в мясо.

Выложил в стеклянную емкость для духовок.. обмазал дно оливковым маслом, добавил моркови колечками, лука порея колечками жирными, немного картошечки чтобы сверху запекалась, подсыпал черного пеца.

Сделал заливку из ложки меда, ложки горчицы, соевого соуса, петрушки, оливкового масла, ложечки полезного глутамата натрия, нескольких зубчиков чеснока и подкинул еще соли.. блендером все измелчал.

Залил, поставил в духовку на 160... часик постоит, потом добавлю для корочки.

Продолжение следует :)

Еще отвара чутка на дно налил.. чтоб не совсем на сухую томилось.

• 49.jpg
    size: 69.54Кб type: jpg
  • 50.jpg
    size: 63.1Кб type: jpg
  • 51.jpg
    size: 73.32Кб type: jpg
  • 52.jpg
    size: 83.84Кб type: jpg
  • 52.jpg
    size: 83.84Кб type: jpg

134

Иван, да ну нафиг...  o_O Хорошо, что обед сейчас, иначе утонул бы  *FLOW*  :D  *THUMBSUP*

135

Иван ©:

Продолжение следует

Вкусно должно получиться. *OK*

Стабильная 35 на клампах, диоптр, РМ-2  (подача и отвод воды-трубки осмос)-Рефрактометры-TDS+Cu БК 28*1000(стала джин палкой)
Если человек не прилагает усилий для своего развития и не опирается на поддержку других, от него никогда не будет пользы.

136

Skobarek ©:

Вкусно должно получиться.

Вкусно, сочно. Но даже в два смычка такую рулю скушать сложно, так как мясо там нажористое и весьма жирное не смотря на то, что это конечности.

• 53.jpg
    size: 80.58Кб type: jpg

137

слюнями захлебнулся,открыл банку тушенки сьел два кусочка,слюноотделени прекратилось.просто на работе.

Алкоголь не решает проблем, он их усугубляет и отодвигает.

138

Иван, да мяско нажористое! Даже очень  :) Тут, конечно, как и всё, на любителя: если присутствуешь, когда "разбирается" холодец, ТО ЭТО ТОЧНО ТВОЁ БЛЮДО (Аркадий знает, я тоже такой  *DRINK*), а если нет, то нужно искать "спортивную" рульку. Ибо она не настолько жирная, как драглистая  :)
А лично мне - пожирнее давай, пожирнее! (это если речь об рульке, а так я очень жирное не очень  :D)

139

а я вот на оссобоку присел, та же рулька только говяжья  *DRINK*

140

Alex bcn, а ведь из нее холодец тоже получится вроде?