276

Re: Обратный осмос (RO, reverse osmosis) - FAQ для новичков

Иван:D
Бахтияра нет - он бы точно сказал, что это было...  :D

РК: 1.2м царга, 2 звена (2" нерж.) + диоптр. Насадка кольца Рашига 8мм. Димрот 5м (6мм). Куб 15л (тэн 2.8 квт).
Дистиллятор: 42мм медь, 76см, поворот 1" в 1/2", доохладители 70см 1/2" в 3/4". Куб 36л (индукция 3квт).

277

Померял pH воды из осмоса - 8.5 - 9... Это нормально?..  :(

РК: 1.2м царга, 2 звена (2" нерж.) + диоптр. Насадка кольца Рашига 8мм. Димрот 5м (6мм). Куб 15л (тэн 2.8 квт).
Дистиллятор: 42мм медь, 76см, поворот 1" в 1/2", доохладители 70см 1/2" в 3/4". Куб 36л (индукция 3квт).

278

d.styler, это вероятно постфильтр новый... нормально это. Постоит и в норму придет.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

279

Иван, ну да - только фильтры поменял. А сколько обычно бывает? Посередке, около 7?

280

d.styler пишет:

. А сколько обычно бывает? Посередке, около 7?

У меня крайний раз так Обратный осмос (RO, reverse osmosis) - FAQ для новичков
У Алекса так Обратный осмос (RO, reverse osmosis) - FAQ для новичков

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

281

Вопрос к аудитории у меня и в большей степени к знатокам этого дела. Насколько полезна/вредна вода из осмо для человека в целом, если использовать именно эту воду ежедневно.
Я конечно придерживаюсь мнения, все что нужно организму он просит сам (хочу мяса например, потому-что белок) и берет из пищи, как и те соли/минералы, что "отбирает" у нас осмо.
В интернете много всего, чему верить непонятно.
В общем жду развернутых ответов, не нужно постить "мне кажется"...

Хорошо хоть коровы не летают..

282

Donatello пишет:

Выглядит как вызов, типа я жду как вы мне будете доказывать убиваясь об клавиатуру.
Сам открой интернет, исследования все доступны!
Если лень самому искать, тогда еще к секте антипрививочников прислушайся...   *YES*

283 (2019-08-23 13:24:31 отредактировано Donatello)

Иван пишет:

Выглядит как

Зачем додумывать то чего нет? Я не сильно разбираюсь где и какие исследования смотреть, с зарубежным инетом вообще не лажу. Спорить тем более не намерен. Просто есть сомнения вот и все. Но судя по скепсису который Вы тут выказали, могу сделать вывод для себя. Хотя думаю не одному мне было бы интересно.
Можно удалить мои посты все в "топку"..

284

Donatello, брехня это все - все необходимые элементы мы получаем не только из воды, но вместе с едой. Так что не стоит волноваться.

285

Просто мнение независимого и незаангажированного читателя, то есть меня, а вдруг кому-то интересно...
Да, все люди разные, что по развитию, что по уму, что по физиологии мозга. И у каждого из нас есть те, или иные недостатки. Факт. Но если человек стремится к саморазвитию, то он всегда благодарит за критику, потому что, как я уже не раз говорил, это делает человека умнее и сильнее вцелом. Если это воспринимается как обида, то тут нужно задуматься. Я вполне реально это говорю, потому что являюсь эгоистом и неоднократно (в прошлом) мог "заганятся". Но работа над этим реально помогла понять, что я не чуточку не выше за любого другого человека. Рекомендую задуматься.
Donatello, Валентин, обращаюсь к тебе, как к другу и без каких либо плохих намерений. Прочитав это:

Donatello пишет:

у меня сложилось впечатление, как у Ивана. И это я тебе говорю, как тот, кто психологию не пинал по коридору  :D
Что плохого, когда человек сказал это тебе вслух? Гордыня не позволяет? Ну, блин...
Я бы сделал выводы. Потом изучил этот вопрос (твой про воду) и черканул бы статейку здесь, потому что точно кому-то будет интересно, и вышел бы с высоко поднятой головой, а не писать вот это:

Donatello пишет:

Можно удалить мои посты все в "топку"..

Ты же знаешь, что такого не будет.

Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.

286

Donatello пишет:

Просто есть сомнения вот и все.

Сомневаешься- не обгоняй!  :D

Donatello пишет:

могу сделать вывод для себя

Как получает воду клетка твоего организма? Тот же самый осмос! Как работает корень дерева? Тот же самый осмос! Это не придумали люди, это все предлагает нам природа, мембрана каждой клетки устроена так, чтобы пропускать молекулы необходимого размера и часть микроэлементов все равно попадет в нее. Организму требуется совсем немного микроэлементов которых более чем достаточно в твоем завтраке если он сбалансирован. Большая часть один фиг в унитаз падает. Если организм сбоит, то в итоге все эти микроэлементы начинают частично откладываться в виде камней в почках.  А чтобы организм начал сбоить, как раз и надо начать пить плохую загаженную воду из крана.

287 (2019-08-23 15:32:56 отредактировано d.styler)

Иван, у меня реальное подтверждение - я раньше пользовал кувшинный фильтр. Там 1 картридж идет на 1 мес (так индикатор кажет). Так вот - индикация по накипи в чайнике: первую и вторую неделю более мене - почти нет. Но 3я и 4я - песец! Накипь прет. С осмосом с самого начала в чайнике тэн просто блестит - ни намека на накипь.

288

Donatello пишет:

В интернете много всего, чему верить непонятно.

Ему верить можно. И не только потому, что фамилия Водовозов...
С 52:38 говорит не про осмос, а про дистиллированную воду, но смысл тот же:
https://youtu.be/rDrdjmgDwyg?t=3158

289

Donatello, хотел ответить - а потом перечитал свой же заглавный пост этой темы. Там уже всё написано :)

290

d.styler пишет:

С осмосом с самого начала в чайнике тэн просто блестит - ни намека на накипь.

Так он соли не пропускает, кальций небось. У матери скважина недалеко от дома, когда посуду помоет и не протрет, от высохших капель белые разводы на стаканах видно. Чайник вообще можно раз в неделю молотком от накипи отбивать :)   Сосед матери умер от камня в почке...

291

Иван, ага - не пропускает соли.

292

["Иван"]мембрана каждой клетки устроена так, чтобы пропускать
Американцы, в свое время, проводили эксперимент: контрольная группа здоровых людей делилась на три. Первая получала "высокую" дозу вещества, вторая "нормальную", третья "низкую". На начальном этапе концентрация данного вещества в крови соответственно отличалась. Но потом все выравнивалось до физиологической нормы у всех в трех группах. Отличалось количество вещества в экскрементах. Вывод: здоровый организм возьмет сколько надо и не больше.

293

Самара пишет:

здоровый организм возьмет сколько надо и не больше.

Согласен, но не полностью. До определенного момента организм может регулировать уровень поступления в принципе любых не смертельных веществ, даже спирта. То есть, при передозировке отрубит человека или сработает рвотный рефлекс, а потом организм начнет игнорировать спирт, нужна только тренировка. То же самое с сахаром, когда поджелудочная перестанет справляться с выработкой инсулина и человек получает диагноз "сахарный диабет" Все то же самое с водой, когда многие годы человек употребляет воду с излишком минералов, рано или поздно они начнут откладываться в некоторых частях организма, чаще в почках. Про камни в желчном не говорю, так как это совершенно иной процесс и мало связан с качеством воды, больше он связан с правильным своевременным питанием и в первую очередь связан с голоданием в течение дня, когда человек утром схватит бутерброд и потом до вечера пашет как конь в поле, а вечером откровенно переедает.  Ну и еще из-за любимых привычек типа чая с молоком или кофе со сливками... когда за счет кислот напитка кальций переходит в не усвояемую организмом форму и начинает накапливаться кусками. Короче, все это исключительно индивидуально, но что нас всех объединяет - это переизбыток. При любом переизбытке рано или поздно наступают последствия и организм не сможет поддерживать стабильность длительное время, так как у него тоже есть ресурс.

294 (2019-08-24 11:38:19 отредактировано Donatello)

Alex bcn пишет:

Ты же знаешь, что такого не будет.

Я писал это исходя из, здравого смысла. Получается информации мой вопрос не принес, ответа ( на тот момент) не получил, Иван Николаевич отправил.. ну так зачем оставлять этот вопрос без ответа? Ему и место там .. в топке (на данный момент, ответы появились, все в тему).
Ну и на самом деле у нас есть целый пост с ненужными постами, почему бы и нет. Я психологию тоже не пинал, может не достиг высот, но ответ в итоге я получил и даже не один.
Я пишу это на тот случай, если кто думает, что я обиделся (или симулировал),но нет. Я бы историю рассказал про обиду, да матерная она -  не стану :lol:
Всем принявшим участие огромное спасибо.
Просто в инете временами, сложно понять где правда - где нет, а базовых знаний не хватает *CRAZY* .
П.С.: ..а то Иван Николаевич имеет моду, сначала розгами *HORSE* , а потом отпаивает: Чет ты прихворнул дружек *MEDIC*

295

Donatello пишет:

Иван Николаевич имеет моду, сначала розгами

Зачитни тут https://kprn.clubpn.org/club/libr/old/saturday.htm  Не принимать как инструкцию, но я со многим согласен  :D

296

Иван:) В том, то и дело мы уже не дети... по крайней мере это мое субъективное мнение. Про то сколько "тягот и лишений" пришлось пережить скромно умолчу, думаю любому здесь присутствующих есть, что рассказать чтобы "выдавить слезу"..
Посему  требую "меры карательные к нам не применять"..

297

Donatello пишет:

В том, то и дело мы уже не дети... по крайней мере это мое субъективное мнение.

Мы точно такие как были в 20 лет, только жира на животе больше и волос на голове меньше. А если будем пить плохую воду, то еще и кирпичей в потрохах запасем.

298

Заказал (купил, но не забрал ещё) себе сегодня в леруа такой:

Барьер Профи Осмо, 100 л, 5 ступеней. 6 297 рублей.
Были дешевле варианты, Аквафоры. Но этот по отзывам, хороший. И картриджи универсальные.
Причем, когда зашёл на сайт, сначала местоположение показало - Москва.
А там он - 7106!  o_O

• барьер.JPG
    size: 30.51Кб type: JPG
Винокурня Аркадия
---
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... (c)

299

Аркадий, На самом деле осмо собирается вообще бюджетно, если заказывать мелкое через китай, паук например стоит там 80 р. да и все остальное в двое дешевле.

300

Аркадий пишет:

Барьер Профи Осмо, 100 л

А где накопительный бак?