76

Re: Юмор винокуров и казусы

Аркадий пишет:

подарок приятелю

Нельзя так над людьми издеваться.

Бк 28/350 (750)
Рк 28/850 (1600)
Бк 54/750

77

Аркадий пишет:

сын подарок приятелю делает

приятель у сына не входит в группы АА случаем?  :D

78

:D

79

80

Alessandro:lol:  *THUMBSUP* Вот это по-нашему!

РК из фитингов 1.1\4" в теме Бражная колонна без сварки

81

Коктейль «Идиот»:
50 мл Hennessy Private Reserve 1865 года
150 мл Кока-Колы

Удиви печень - выпей воды!  ;)

82

Из учебника "Искусство эпистолярного жанра:

Слово "Урод" надо писать с большой буквы, потому что это личное обращение, а "козел вонючий" пишется с маленькой, потому что это метафора.

Удиви печень - выпей воды!  ;)

83

Винокурня Аркадия
---
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... (c)

84

Винокурня Аркадия
---

85

Винокурня Аркадия
---

86

Алкоголь не помогает найти ответ,
он помогает забыть вопрос!

87

Алкоголь не помогает найти ответ,
он помогает забыть вопрос!

88

anfimychev пишет:

нервные клетки не восстанавливаются

https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170204/be8f99f56ee9f944187ea9224a3d4b5e.jpg

Винокурня Аркадия
---

89

Крик души!  :D

https://youtu.be/SFCUE09i7Y0

90

IGAN пишет:

Крик души!

Нафига так жить?  o_O   На Шарикова похож   :lol:

РК из фитингов 1.1\4" в теме Бражная колонна без сварки

91 (2017-02-22 03:21:02 отредактировано zcom)

Пока занимался производством настоек и наливок к 23-ему, 8-му вспомнилось из собственной жизни:

Студентом был в начале 90-х. В ларьках вовсю продавали спирт Рояль в литровых бутылках. А с вином все было очень плохо, не было его, кроме портвейна 13 и какого-то жуткого Саперави, которым можно было заборы красить. У друга студенческого была девушка (потом она стала его женой), которая нас позвала на какой-то ДР, где будут еще девчонки... В общем, намечалось. Мы в то время употребляли разведенный (когда стипендия позволяла), а вот девушки захотели вина... Покупать было явно не по стипендии, да и не было ничего такого в ларьках.
  У друга в гараже хранились компоты, которые его мама закручивала. Отыскали в углу самую неприметную 3-х литровую банку вишневого, далее уже у меня дома ее вылили в кастрюлю, нагрели до кипячения, накидали туда понемногу всех специй, которые дома были. Даже пару лавровых листов с укропом туда попали. Прокипятили минут пять. Выключили. Подождали еще минут десять, чтобы настоялось.
  - Как ты думаешь, вишни сколько там было? Она же тоже объем занимала, компота-то меньше.
  - Ну... Что она там занимала-то, ну, допустим, компота там точно литра два, два с половиной.
  - А сколько спирта лить?
  - Да я не знаю. Сейчас прикинем. А какой градус у вина?
  - Кто ж его знает? Я и не покупал никогда. Хотя может дома бутылка есть, сейчас поищу.
Дома бутылок не оказалось. Отец в то время с работы спирт таскал, который ему для протирки каких-то контактов выдавали. Пили очень мало, вполне хватало. Вино сами делали. В общем, ничего магазинного дома нет. Задача...
  - Ну, девочки слабее нас, правильно?
  - Обижаешь! Раза в два точно.
  - Значит, не 40, а 20 делаем. И нормально.
  - Не, 20 мало. Прикинь литр спирта развести, не дотащем же. Давай крепче сделаем.
  - Ну, давай, но воду же все равно доливать?
Когда я открыл крышку кастрюли с нашим варевом, меня с ног чуть не сбило. Было довольно душисто, кот с перепугу с кухни стрелой улетел. Мы переглянулись.
  - Зато запах спирта отобьет, - сказал мой друг.
Налили, как нам показалось примерно на 30 градусов по крепости. Примерно, потому что кастрюля оказалась маловата для тех промышленных масштабов, которые мы затеяли. А так как сначала вылили весть спирт, потом стали добавлять кипяченую воду, то немного воды, точнее почти половина, не влезла.
  - Значит, компота там точно больше было. Вишня-то как губка, потом всю жидкость отдаст, вообще слабенько будет.
  - Ага, надо будет потом еще и подливать в стаканы.
Посмеялись, лишнюю воду в умывальник, остальное размешали и на балкон. Зима. Остывает все быстро.
  Прошел час. Решили посмотреть, что получилось. На холоде запах ушел, остался какой-то сложный аромат, но нам после всего предыдущего показалось, что очень даже...
  В гости поехали на следующий день. Зашли ко мне, перелили все в большую бутыль, которую товарищ отыскал в гараже у отца. Эта бутыль очень удачно помещалась в охотничий рюкзак и почти не торчала оттуда. Ехать далеко, на электричке. Город-то не маленький.
  Объем бутылки был неизвестен, сами промерить забыли. Так как кастрюля была, как я все время считал, на пять литров, а залили мы бутылку почти полную, то точно литра 4,5 там было. Запах варева на утро был с натягом приличным. В любом случае от спирта там мало что осталось.
  - Значит, точно градусов 20, - изрек мой друг. И мы поехали.

По приезду все чинно. Рассели по местам, презентовали "вино" как "сами летом собирали, под чутким контролем Егорыча (отец друга) отжимали, вишневое вино - это такая редкость...". Девчонкам по стаканам, нам уже традиционную "разведенку" по рюмкам. Я сразу понюхал запах, пока презентовал. Запах "разошелся" и стал еще более утонченным, нежели утром.
  Сидим. Отмечаем. Девочки вино нахваливают, говорят, что ни в какое сравнение с польскими ликерами и Берлин Бареном (типа премиум в то время). Хлещут стаканами. Мы свое рюмками. Начались традиционные танцы, но... Парни все, несмотря на курение и "разведенку", адекватные. Девочки уже не просто веселые. Проблемы с перемещениями, дикция стала угрожающе-занятная... "Неужели фигня какая-то отравленная", подумал я и попробовал это "вино", - отличное. Спирта нет, укроп тоже куда-то исчез, даже черный перец растворился в ароматах вишни. Пьется не в пример спирту. Да и не могло быть никакой отравы, продукты все известные, спирт из той же партии сами только что пили.
  Но все равно как-то непонятно. Хорошо, что все математики, далеко не теоретики, все-таки Потитех. Рассчитали от обратного. Перелили остатки из бутыля в кастрюлю на кухне, литровыми кружками начали заливать бутыль для проверки объема. Как и ожидалось, все было на поверхности. Бутыль раритетный, стекло толстое, объем внутренний примерно под четыре литра, но так как "вина" было не всклянь, то где-то реальный его объем литра три - три с половиной. Литр спирта. И получаем крепость под 30 градусов. А не 20, как того нам хотелось. Вишню слишком щедро мама друга в банки сыпала... То-то девочек сносить начало.

Друзья потом переженились, а эту историю мне до сих пор вспоминают. :-) А пойло это получило название "вино быстрого приготовления".

92

93 (2017-03-03 23:23:46 отредактировано kormetal)

94

kormetal, последние две слетели, а под первой вообще подписываюсь )

Бк 28/350 (750)
Рк 28/850 (1600)
Бк 54/750

95 (2017-03-04 01:05:24 отредактировано )

когда размер имеет название

Artem.SHitov, Это когда мозги закипают от научной части нашего форума, лажу в поисках приколов в просторах нета. Успокаивает O:)

96

kormetal пишет:

Artem.SHitov пишет:

подписываюсь )

Это вы, ребята ещё перекреститесь... - чтоб было куда приехать!   :(

97

IGAN, :P

98

:)
http://static1.keep4u.ru/2017/03/15/STYDNOaec5e.jpg

99

А я сослепу решил, что на заднем плане не сломанное деревце, а проффесорская "клюшка" с отрицательным углом на баке ;) Это уже профдеформация психики ;)

100

SLOG:D
Напился, ругался, сломал ты клюшку
Как тебе не стыдно, пьяная хрюшка...