1 (2016-12-22 11:42:22 отредактировано Dmit_OM)

Тема: Брага из солодового экстракта (концентрата)

Всем здравствуйте!
Изучал на этом форуме различные темы про брагу и ни где не видел чтоб кто-то делился опытом браги из солодового экстракта.
В интернете сейчас представлено много различных экстрактов, в основном конечно для пива, но уже есть наши, отечественные, для виски. Более того, есть видеоролики, в которых показывают процесс приготовления виски из таких экстрактов (в том числе пивных). Что интересно, процесс не сложнее приготовления сахарной браги, а по заявлениям авторов роликов, ну и естественно продавцов, напиток в итоге получается очень качественный и вкусный.
Граждане, кто-нибудь имеет опыт использования солодовых экстрактов(концентратов) для приготовления виски. Поделитесь опытом, расскажите о свойствах готового продукта, в общем всё что об этом знаете - пишите))

2 (2016-12-22 11:46:43 отредактировано Николя)

Re: Брага из солодового экстракта (концентрата)

Dmit_OM пишет:

по заявлениям авторов роликов, ну и естественно продавцов,

Больше продавцов.
Я делал несколько раз на квасном концентрате. Там тоже солодовый экстракт и прочее. Не то, нет ярких нот как на солоде и зерне. Пресно одним словом.

Ленивые всё делают быстро, что бы скорее отделаться от работы и делают хорошо, чтобы не переделывать.
С уважением, Николай.
Моё оборудование : → Винокурня Николя

3

Re: Брага из солодового экстракта (концентрата)

Dmit_OM пишет:

Изучал на этом форуме различные темы про брагу и ни где не видел чтоб кто-то делился опытом браги из солодового экстракта.

Вот не нужно гнать, при изучении тем, можно найти даже фотографии с канистрами.

Dmit_OM пишет:

в общем всё что об этом знаете - пишите

Обязательно, а ещё сплясать и каравай с солью поднести? :)

Я хренею без хреновухи... Тема-название-фотография... и нихрена :)

Изучай.  Имитация виски или рецепт для ленивых
Не нужно плодить темы.

Dmit_OM пишет:

а по заявлениям авторов роликов, ну и естественно продавцов, напиток в итоге получается очень качественный и вкусный.

Больше слушай, больше верь, больше уши развешивай... лапши на всех хватит.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.
Внимание! Через приват НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Пишите в паблик.