126

Re: Вискарь, своими руками

anfimychev, Здесь уже писалось много раз. Поищите, или яндексом! Почему то вместо того что бы поискать, сразу просят показать. Думаете все в голове держат номер поста где это писали?

Ленивые всё делают быстро, что бы скорее отделаться от работы и делают хорошо, чтобы не переделывать.
С уважением, Николай.
Моё оборудование : → Винокурня Николя

127

anfimychev пишет:

от этот неферментированный(белый) в гдето ПОКУПАЛИ???

Самый простой вариант, купить в магазинах для самогонщиков, подойдет пивоваренный белый, или для виски, окуренный ( с дымком). Примерная цена 120-150 руб за кило, там же можно , за отдельную плату, заказать его помол. У нас продается ( Волгоград), так же местный солод , по 90 р кг. в таких магазинчиках, либо напрямую на солодовом заводе, дешевле раза в два, но брать нужно не менее мешка.

Верую в стабильную РК с выносным дефлегматором, и сына его Димрота

128

anfimychev, ищи в своем городе, например, по словам "Курский солод". Цена при мелкой фасовке должна быть 90-100 руб. за кг., за мешок - дешевле раза в два.

Если понемногу - то лучше бы искать там, где могут помолоть (или сразу молотый привозят).

Светлый, неферментированный, я пробовал ржаной и ячменный.

129

Дядя Митя пишет:
anfimychev пишет:

от этот неферментированный(белый) в гдето ПОКУПАЛИ???

Самый простой вариант, купить в магазинах для самогонщиков, подойдет пивоваренный белый, или для виски, окуренный ( с дымком). Примерная цена 120-150 руб за кило, там же можно , за отдельную плату, заказать его помол. У нас продается ( Волгоград), так же местный солод , по 90 р кг. в таких магазинчиках, либо напрямую на солодовом заводе, дешевле раза в два, но брать нужно не менее мешка.

спасибо я именно это и хотел узнать!!! просто думал может люди какой особенный покупают!

130

Дядя Митя, Piper, мужики, я по 100 с небольшим бельгий прокуреный покупаю на развес, по 90 непрокуреный. Наш российский дороже чем за 50-70 не надо брать. Он в оптовке меньше 30р стоит.

Бк 28/350 (750)
Рк 28/850 (1600)
Бк 54/750

131

Artem.SHitov пишет:

Наш российский дороже чем за 50-70 не надо брать. Он в оптовке меньше 30р стоит.

За морем телушка - полушка... Поделись наводкой на оптовку - по каким вывескам искать, куда смотреть...

132

Piper, грейнрус, это у вас, в столице. В Питере могу в личку ссылку самогоншопа дать, чтоб не реклама.

Бк 28/350 (750)
Рк 28/850 (1600)
Бк 54/750

133

Ага, спасибо.
Грейнрус да, только расположены неудобно.

Думал, может, на рынках каких точки есть, тогда бы по аналогии и в Мск поискать можно было бы.

134 (2016-09-13 22:45:24 отредактировано IGAN)

Иван пишет:
Костровой пишет:

Белорусские?

*YES*

Николаич, разбраживаешь..., или...?
Есть ли специфика, или всё - на этикетке?

135

IGAN, по инструкции, но на зерно можно и поменьше процентов на 20-30.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.
Внимание! Через приват НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Пишите в паблик.