26

Re: Фотографии самогонных аппаратов

Александр пишет:

Вот такой аппарат получился...
[img]storage5.static.itmages.ru/i/14/0607/s_1402166719_5001826_fd6977769b.jpg[/img]

+1  Не великовато отверстие под термометр, какой будет ?

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.
Внимание! Через приват НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Пишите в паблик.

27 (2014-06-08 00:09:12 отредактировано Александр)

http://storage9.static.itmages.ru/i/14/0607/h_1402168140_4140926_35abf1ec8a.jpg
Да под термометр место придется доработать...

28

"Зачетный" аппарат.
Осталось царгу утеплить мирелоном.

Производители пива молятся на жаркое лето........Производители зонтов молятся на дождливую осень......А производители водки не молятся..... Им некогда..... Им работать надо...    ))))))

29 (2014-07-04 01:18:53 отредактировано Александр)

vcherkun пишет:

"Зачетный" аппарат.
Осталось царгу утеплить мирелоном.

Утеплил, доделал, испытал. Приятель отдал две фляги браги из виноградных отжимков. Первую гнал без дефлегматора-выход из 27-30 литров браги 5л СС 77-78гр. по бытовому спиртометру, вторую с деф-ом, выход 4,5л спиртометр тонет:)

30 (2014-07-09 01:37:04 отредактировано vcherkun)

Я приспособился.
Первый погон без дефа. Выход из сахарной порядка 7 литров из 28ми браги.
Второй погон погон с дефом. Выход из 40* СС (30 литров) порядка, 0,5 голов, 12-14 л 96*.

Производители пива молятся на жаркое лето........Производители зонтов молятся на дождливую осень......А производители водки не молятся..... Им некогда..... Им работать надо...    ))))))

31

Хотел внедрить мочалки в царгу, а они липнут к магниту.... Как думаете стоит это делать?

32

я отказался от мочалок, мне не понравилось. Тем более даже мои не магнитные после лежания суток в воде покрылись ржавчиной.

33

Александр пишет:

Хотел внедрить мочалки в царгу, а они липнут к магниту.... Как думаете стоит это делать?

Даже самая хваленая предпринимателями спн из как-бы самой лучшей нержавейки через некторое время превращается в труху...

Никакого вреда не будет, просто рассыплется через несколько погонов... (сама ржавчина на насадке как не смешно, но действует благотворно из-за хороей смачиваемости) чтобы подольше прослужила надо сразу после работы вытаскивать и промывать водой.   Но лучше всего и дольше всех как ни странно работает насадка из меди... Мочалки из меди в продаже тоже есть... в идеале купить проволоку и намотать самому пружинок, дело быстрое и нехитрое..

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

34 (2014-07-11 20:02:31 отредактировано Вадим П)

Я, конечно, совсем не гуру, но внутри вертикального участка трубы у меня медная пружина из провода ПРППМ (моножила, 0,9мм диаметр, бескислородная медь). Внизу диаметр намотки шире, а вверху уже. Эдакая тонкая новогодняя ёлка, длиной 30см.
Работает отлично. А вот с мочалками не сложилось. То ли мочалки не те, то ли ещё что. Просто с мочалками (2 вида пробовал из нержи, один омеднённый) был привкус и внутри трубы чёрный налёт.
А это "не айс". Крепость с мочалками была чуть выше, но совсем чуть-чуть. С пружиной с первого перегона получается 83-84%, с мочалками 85%. Выбросил их "в печь" и успокоился. С медной пружиной всё стерильно, никакого налёта внутри аппарата, посторонних запахов и т.д.

П.с. На фото, аппарат зачётный, НО я, к примеру, не могу у себя дома держать агрегат в виде предмета интерьера, поэтому для меня вариант неприемлемый.

Всего доброго!

35

[img]vk.com/photo-45024455_333240138[/img]
Добавлено: 2014-07-16 15:52:18

http://cs620928.vk.me/v620928441/13d63/fCwGZfBLiXA.jpg

36

Сергей ты из чего делал прокладку на куб между крышкой и баком? У меня такая же конструкция куба. Я покупаю силиконовые трубки диаметром как от капельницы и разрезав вдоль одеваю на кромку бака.....потом прижимаю крышкой. Проблема в том, что хватает всего на 2-3 перегона и в последний раз продали не силиконовую трубку (по виду один в один) и испортил 5 литров спирта перегоняя 25 СС появился душок резины и трубка стала похожа на жёсткий пластик.

37

iHarm пишет:

Сергей ты из чего делал прокладку на куб между крышкой и баком? У меня такая же конструкция куба. Я покупаю силиконовые трубки диаметром как от капельницы и разрезав вдоль одеваю на кромку бака.....потом прижимаю крышкой. Проблема в том, что хватает всего на 2-3 перегона и в последний раз продали не силиконовую трубку (по виду один в один) и испортил 5 литров спирта перегоняя 25 СС появился душок резины и трубка стала похожа на жёсткий пластик.

прокладка из аквариумного силикона, залил в желоб крышки, правда сох наверно с неделю, зато уже почти год пользуюсь, пока все в норме.

38

Дистиллятор

39 (2014-08-28 15:02:59 отредактировано Вадим П)

Наступил черёд, так сказать, и мне выложить фото своего аппарата.

Это горловина куба, а сам куб от Магарыча. Резьба мелкая, поэтому при завинчивании прокладка не нужна, всё герметично.

Это узел крепления к кубу. Хорошо видна цанга крепления 22мм трубы, которая привинчена к крышке куба.

Это сам аппарат в сборе.

Он же, чуть другой ракурс.

Прошу прощения за не очень красивые швы, так как паял "на коленке" 100Вт паяльником. Ничего не зачищал и не полировал. Как сделал - сразу в работу.

И ещё одно, для увеличения переиспарения, внутри вертикальной трубы до дефа, вставлены две пружины из проволоки 1мм диаметром, 30см длиной из бескислородной меди. Одна пружина чуть большего диаметра, вторая чуть меньше (она внутри первой). Шаг пружин около 1см, но не точно, чуть больше - чуть меньше, за равномерностью намотки не гнался.

Всего доброго!

40

Вадим П пишет:

Прошу прощения за не очень красивые швы, так как паял "на коленке" 100Вт паяльником. Ничего не зачищал и не полировал. Как сделал - сразу в работу.
.

И так все отлично, не навыставку ведь и не на продажу.

41 (2014-08-28 18:57:35 отредактировано Вадим П)

Иван пишет:
Вадим П пишет:

.

И так все отлично, не навыставку ведь и не на продажу.

Спасибо!
Да, забыл сказать, что при дробном перегоне на вертикальную часть до дефа одевается теплоизолятор (серая такая труба, типа из поролона).

Всего доброго!

42

Добрый вечер ! Спаял вот такой аппаратец. Получилось очень даже не плохо ! Производительность около литра в час. Запаха никакого и есть возможность усовершенствования. В кубик 15 литров входит.

43

ilya пишет:

Добрый вечер ! Спаял вот такой аппаратец. Получилось очень даже не плохо ! Производительность около литра в час. Запаха никакого и есть возможность усовершенствования. В кубик 15 литров входит.

дефлегматора нет?

44

Нет дефа нет,но можно намотать трубку на верх колонны и получиться что то типа. Но мне за ненадобностью , я потом все ра РК запускаю.

45

Добавлено: 2014-10-15 15:47:31

Пардон...

46

Ivanov & Co пишет:

Пардон...

Так все пучком.. чего тут обсуждать. Правда если насадка будет насыпная типа керамики, надо делать трубу разъемную и ситечко снизу, а ежеле нержовая мочалка или т.п. проволовка, тогда все отлично, ее так можно запустить и вытащить.

47 (2014-10-15 18:54:11 отредактировано Дмитрий Васильев)

Насчет проужины из меди, можно взять шпильку ф8 мм, вставить в дрель, и спокойно намотать

Чтобы получить правильный ответ, надо задать правильный вопрос

48

Спасибо, за поддержку.!! !У самого голова покоя не дает, скорей бы в работу....сделать тест драйв.Но как уже говорил, держут сварные работы по нержи..сложный обход кухонной вытяжки и переход на другой диаметр по присоединию к кубу.По насадке понятно, керамики в нужном объеме пока не набрал, думаю что первые запуски буду делать на мочалках...Сделаю куб ,  выложу фотки готового изделия, вид наверное будет по наглядней.

49

Ivanov & Co пишет:

скорей бы в работу....сделать тест драйв.

Зачем спешить... можно неспешно наделать сырца, поглубже вникнуть в теорию процесса, книженцию зачитнуть полезную, а потом начать подкреплять практикой. И не стоит надеяться, что с первого раза все получится.... не стоит заниматься самообманом, так как дистиллят даже в первом разе скорее всего будет лучше всех прежних... но это будет только первым шагом.

50

Добрый день! Все верно, я так примерно и предполагал. СС по рецепту «Разговор о чаче и правильный рецепт» уже готов и ждет своего часа, но тренироваться буду на простой сахарной … жалко испортить виноград. Вы как всегда правы, все познается в сравнении.
Терпение и труд - все перетрут. Спасибо.