1

Тема: Идея для оформления собственной тары

Мне на НГ подарил Дедушка Мороз достаточно редкую (по крайней мере у нас ни разу не встречал) водку из Техаса.

Интересна тем, что это ручной дистиллят. На самом деле с их объемами производства сильно не уверен, что по-прежнему вручную изготовлен, но само оформление бутылки и позиционирование бренда понравилось.

Может быть кому-то это и навеет как продвигать собственную продукцию среди друзей и знакомых. Если есть такая необходимость. Бренд - это история.  :)
На всякий случай, речь идет не о продаже, а об оформлении и презентации собственной продукции. Всегда интереснее дегустировать не "абстрактный самогон", а "напиток с характером и историей".

2

Re: Идея для оформления собственной тары

zcom, Этикетки
Как на вкус-то, техасская?

Бк 28/350 (750)
Рк 28/850 (1600)
Бк 54/750

3 (2017-01-02 14:25:56 отредактировано zcom)

Artem.SHitov пишет:

zcom, Этикетки

Не знаю. Жалко просто так открывать. :)

Про этикетки смотрел. Но тут мне понравился комплексный подход - стилистика, позиционирование, история. Даже сам сайт у этого производителя занимательный.

4 (2017-01-02 14:38:13 отредактировано )

Artem.SHitov пишет:

Хуже нашенских-самодельных... сивушкой отдаёт знатно.
Но для коллекции можно брать, чисто для чтоб было :)

zcom пишет:

но само оформление бутылки и позиционирование бренда понравилось.

Да вроде ничего необычного.  Классика. А вот пробка точно в американском стиле, слишком уже топырится блеском, но у них к блестючему  пластику нормальное отношение.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.
Внимание! Через приват НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Пишите в паблик.

5

Иван пишет:
Artem.SHitov пишет:

Хуже нашенских-самодельных... сивушкой отдаёт знатно.
Но для коллекции можно брать, чисто для чтоб было :)

Пишут, что 6 раз перегоняют. Я так понимаю, что таким способом добиваются очистки какой-никакой. Но ведь это же экономически не выгодно - энергии много уходит. И времени.

6

zcom пишет:

Пишут, что 6 раз перегоняют.

Пишут и перегоняют - разные вещи :) 
Пишут для тех, кто покупает и читает, проникаясь "традицией".
Идеи правда в теме я так и не увидел... в чём конкретно идея?

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

7

Касаемо этикетки - серо-бежевая бумага, визуально недорогого качества (на деле не так); типографская не офсетная печать, напоминающая листовки времен Революции. Все такое, нарочительно, "сарайно-подпольное", стремящееся выйти на массовый рынок. Подкупает "кустарщиной".
Второе. Реклама парня, который осуществил свою американскую мечту, найдя стык того, что нравится, и того, что умеет делать, получая удовольствие. На фото - такой прообраз традиционно-домашних ценностей - собаки, ранчо, музыка "кантри".
Третье. Сразу на сайте варианты использования в коктейлях. Попытка сформировать "эксклюзив".
Четвертое. Ручное изготовление (handmate). Т.е. никакой "химии", промышленных объемов и т.п. Все "как для себя".

Пятое... Можно еще много чего перечислить. :) Позиционирование бренда выстроено очень неплохо.

8

zcom, ну и чем этот производитель выделился... да даже в кругу опытных форумчан?  Только тем, что он это продаёт?  Так у нас разрешат продавать, будь уверен, этот американец утрётся мгновенно, одним днём! ;) 
Наверное тебе просто подарок понравится :)

9

Иван пишет:

Наверное тебе просто подарок понравится :)

Спорить не буду. :) Понравился. И открывать не буду. Пусть не обманывает ожидания. ;) Когда сам научусь делать дистиллят из 100% кукурузы, тогда открою и сравню.

10

zcom пишет:

Касаемо этикетки - серо-бежевая бумага, визуально недорогого качества

мне очень нравится такая бумага. Сейчас все этикетки только на ней делаю. А бумага - обычная офисная А4. Раньше чаем красил, но цвет не насыщенный. Сейчас в отдельной булылочке налит очень крепкий раствор марганцевки. Написал/нарисовал тонким маркером что угодно, окунул в раствор. Этикетка стала розовой. Сушу газовой горелкой, цвет переходит в коричневый. Местами грею дольше, получаются переходы от светлого к темному. Впринципе свиду интересно получается, особенно когда маленькую дырку прожгешь..

11 (2017-01-02 19:36:05 отредактировано )

cern, зачем такие сложности? Покупаешь альбом для рисования восковыми карандашами в спец магазине для художников за копейки.. итог
раз Этикетки
два Этикетки
три Этикетки 
Альбомы бывают с бумагой разного качества, взял среднего, в принтер по А4 идеально, но сам лист чуть длиней, если вытаскивать двойные с середины, если резать пополам- короче чем А4.

zcom пишет:

Спорить не буду.  Понравился. И открывать не буду.

С этого и надо было начинать, а оригинального в упаковке и оформлении лично я ничего не увидел..
Вот оригинальное исполнение

12

Иван пишет:
zcom пишет:

Спорить не буду.  Понравился. И открывать не буду.

С этого и надо было начинать, а оригинального в упаковке и оформлении лично я ничего не увидел..
Вот оригинальное исполнение

:) Картинка... Брутальности в ней маловато. В той, что я опубликовал, она есть. Но это дело личное, вкусовые и прочие пристрастия. ;)

13

Иван, цвет однотонный получается. А мне нравится когда получается эффект грязно-жженой бумаги. Этикетки не подарочные, а просто на хранение/созревание напитка )

14

cern пишет:

эффект грязно-жженой бумаги

можно такой эффект получить, на пергаментной бумаге, после печати на принтере, вырезать нарочито кривую этикетку, смазать с лицевой стороны пропитанным растительным маслом, и хорошо отжатым ватным тампоном, и аккуратно по краям пройтись зажигалкой или свечкой, винтажный эффект гарантирован. Единственная проблема - как потом приклеить этикетку, пропитанная маслом, к ней никакой клей не прилипает, но как вариант можно примотать джутовым шпагатом и закрепить сургучом с печатью по углам, дорого получится, но зато с в#ебонами все в порядке будет.

15

Alessandro пишет:

смазать с лицевой стороны пропитанным растительным маслом

а можно заваркой чая.

Алкоголь не помогает найти ответ,
он помогает забыть вопрос!

16

cern пишет:

цвет однотонный получается

Цветные принтеры стоят дешевле картриджей для них :)

17

блин, не поверите, принтера нет, все три штуки на чердаке, руки никак не дойдут. С маргонцевкой и горелкой действительно хорошо получается. Фото как всегда выложить не могу)))

18

cern, марганцовка быстро выцветает