26

Re: Шоумены от Самогона

тот аппарат раньше в теме  мой. ведро за 400, пельтье 250, 300 плита, медные трубки, силикон, фанера, гайки и пр. - еще рублей 500-700 максимум, вместе с банками

27

HF пишет:

тот аппарат [мой. ведро за 400, пельтье 250, 300 плита, медные трубки, силикон, фанера, гайки и пр. - еще рублей 500-700 максимум, вместе с банками

Схему можно получить энтого агрегата? В соответсвующем разделе форума..
Термостат в схеме или термометр просто аквариумный?  Рублей 500 на ебеях, рублей 1500 в розничных  магазинах..
  Медные трубки .. какой диаметр? Прямо сейчас скажу что там минимум на 500р меди.. вот уже и цена колонны...
Ну еще пельтье (с блоком управления за 2000р), трубки, ведро, силикон, фанера, гайки, штуцеры на бурбуляторах - цельный куб из пивной кеги получится..два даже если 30 литровые.
Где я ошибся? Наверное в том, что все подобрано на помойке? Так на помойке и трубу для колонны не редко люди поднимают.. бесплатно :)

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.
Внимание! Через приват НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Пишите в паблик.

28

По сути колонна - те же сухопарники, только в вертикальном порядке, нет?

29

HF пишет:

По сути колонна - те же сухопарники, только в вертикальном порядке, нет?

Нет, физического процесса в банках не происходит Теория ректификации
Я вижу, у вас бьет ключем инженерная мысль.. это дело очень хорошее. Если ее направить в правильное русло, обязательно что-то должно получиться, даже неплохо.
Там термометр с какими функциями если не секрет? Он с релюшкой на включение выключение нагрузки если задать температуру?

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

30

такие датчики ставят на холодильники в магазине. если взять 2 таких блока управления, то можно чуть доработать и будет выключаться по температуре. Этот градусник отключает, когда температура опускается до заданной и включает, когда поднимается до верхнего предела. А если из 2го блока управления выпаять одну х..ню и припаять к первому, то можно этот механизм "развернуть в другую сторону", на нагрев.

31

HF пишет:

такие датчики ставят на холодильники в магазине. если взять 2 таких блока управления, то можно чуть доработать и будет выключаться по температуре.

Какой гистерезис у прибора?

32

не скажу - не знаю. если интересно, поищи в тырнете. Eliwell например

33

HF пишет:

не скажу - не знаю. если интересно, поищи в тырнете. Eliwell например

А для чего ты его вообще использовал?

34

Админ самогонной группы из Харькова. Прикол рассчитан на внимательного читателя :)
Увеличение по клику.

35

36

А не захлебывается в змеевике?.)))3)

Производители пива молятся на жаркое лето........Производители зонтов молятся на дождливую осень......А производители водки не молятся..... Им некогда..... Им работать надо...    ..

37

vcherkun пишет:

А не захлебывается в змеевике?.)))3)

Главное что доволен :)

38 (2014-08-27 12:51:39 отредактировано Тихий)

Иван пишет:

Админ самогонной группы из Харькова. Прикол рассчитан на внимательного читателя :)
Увеличение по клику.

Ох  и прав был один из участников форума! Зашел в группу к шоуменам, все по мотивам alcodistillers.ru с перевиранием. Администратор аппарата своего не показывает, рецепты свиснули тут и в интерене, а на дегустации похоже просто вода :)

Фотографию удалил по  просьбе админа

39

Не ругайте сильно, я сообщила парню про вероятную опасность эксплуатации, не дай бог что случится! Не могла пройти мимо, а там ему никто не подскажет.

40

Sofiya.Balandovich пишет:

Не ругайте сильно, я сообщила парню про вероятную опасность эксплуатации, не дай бог что случится! Не могла пройти мимо, а там ему никто не подскажет.

Всеравно он будет гнать чтобы спирт шел холодный, так что вероятность правильного запуска БК минимальна. Будет получать обезвоженный сырец и только...
Пожалуй выделю к выходным пару часов для разжевывания вопроса чуть более подробно.

41 (2014-08-25 19:11:08 отредактировано ильюха)

я вижу ваш пост и что не так в моём малыше? Труба внутри утеплена и не подвергаеться сильному охлаждению! И почему вы считаете что она взрывоопасная? Неужели вы думаете что я не буду подовать воду в холодильник? Да если конешно флегма не будет выходить а остывать и возвращаться то я еще больше утеплю трубу внутри дефлегматора! Обьясните вы нормально русским языком в чем касяк? А то загадками какимито говорите!!!)

Добавлено: 2014-08-25 19:08:00

Прошу простить тут первый раз не разу в форумах не сидел

42

ильюха пишет:

я вижу ваш пост и что не так в моём малыше? Труба внутри утеплена и не подвергаеться сильному охлаждению! И почему вы считаете что она взрывоопасная? Неужели вы думаете что я не буду подовать воду в холодильник? Да если конешно флегма не будет выходить а остывать и возвращаться то я еще больше утеплю трубу внутри дефлегматора! Обьясните вы нормально русским языком в чем касяк? А то загадками какимито говорите!!!)

Добавлено: 2014-08-25 19:08:00

Прошу простить тут первый раз не разу в форумах не сидел

Вот люди пожилые, скучно им.. это я Софии
Илья, давай с другой стороны зайдем..  Я сперва тебя спрошу пару вопросов..
  Кто тебе подкинул идею конкретно этой конструкции?
  С какой целью ты утеплил трубу внутри дефлегматора и каким материалом?

43

Идею увидел на форуме хоумдисцилейшен! Утеплил трубу для того что бы влегма остывала до нужной мне температуры, утеплил я её кабельной термоусадкой в 3 слоя если этого не хватит я еще её утеплю чтобы получить в банке идеальную температуру для выхода чистого спирта!

44

ильюха пишет:

Идею увидел на форуме хоумдисцилейшен! Утеплил трубу для того что бы влегма остывала до нужной мне температуры, утеплил я её кабельной термоусадкой в 3 слоя если этого не хватит я еще её утеплю чтобы получить в банке идеальную температуру для выхода чистого спирта!

Уточняющие вопросы... Труба утеплена внутри пластикового кожуха.. правильно?
                                      Идеальная температура в банке какая должна быть?
                                      Почему именно банка?
                                      На полном серьезе надеешься получить чистый спирт на подобной конструкции?

Вопросы я задаю не просто так, а чтобы максимально правильно сформулировать ответ обозначив конкретные моменты.

45

Да внутри дефлегматора ! Температура кипения спирта! Чистый спирт мне не нужен! Мне нужен дисцилят 50% без сивухи и всякой разной ерунды что есть в браге

46

ильюха пишет:

ильюха пишет:

Температура кипения спирта! Чистый спирт мне не нужен! Мне нужен дисцилят 50% без сивухи и всякой разной ерунды что есть в браге

Чистый спирт нужен и чистый спирт не нужен, а логика живет своей жизнью.  Молодой человек, вас грубо обманули и ввели в ненужные расходы.  Вы собрали неведомую хрень стоимостью целой ректификационной колонны.

Иван пишет:

Возможно современные адепты бурбуляции сырца появились из-за банальной неграмотности, один сделал и заявил- зашибись! все... подхватили и понеслось.

А мне кажется что мошенники специально постят вбросы для подставы новичков, а потом они тратят время и деньги пытаясь получить свой чистый спирт, что естесвенно никогда не получится. Потом они покупают у коммерсов готовые колонны и опять попадают на деньги покупая подешевле. 

ильюха! ломайте свою неведомую хрень и читайте форум, тут вас не обманут

47

Я конешно не знаю кто вы и что у вас было по химии но я общался с людьми которые работают в лабараториях и они мой проект одобрили! И так как вы считаете что это бред и навязанное мнение то скажите что на самом деле работает? Смешно мне это конешно нос удовольствием выслушаю ваше мнение!

48

ильюха пишет:

Я конешно не знаю кто вы и что у вас было по химии но я общался с людьми которые работают в лабараториях и они мой проект одобрили! И так как вы считаете что это бред и навязанное мнение то скажите что на самом деле работает? Смешно мне это конешно нос удовольствием выслушаю ваше мнение!

Позовите людей из лабораторий, пусть попробуют теоретически обосновать свое одобрение и не сесть в лужу, а практический результат выпьют. Я не так силен в теоретической и практической ректификации как некоторые, но точно уверен в вашем заблуждении с подачи людей работающих в лаборатории.

49

В вашем форуме 221 человек из них 50 заблокированых а в групе в которой я состою 5500 человек и как вы думаете кого я послушаю а на хоумдисцилейшен и того боольше и вы считаете что вы меня переубедите?
Добавлено: 2014-08-26 01:16:48

И у меня есть прозьба не использовать материалы нашей группы в своих обсуждениях так как стебаться за глаза это некрасиво!

50

Илья, я наверно выражу мнение всего форума, мы не в коем случае тебя не ругаем, не для этого этот форум.Чтобы получить правильный ответ-надо задать правильный вопрос.И так, во -первых ты сам для себя должен понять:
1) какие процессы происходят в бражной колонне,
2) как эти процессы регулируются
3) как эти процессы контролируются
Вся информация есть в интернете,(а если ее будет мало, то смело можешь спрашивать тут)
и (как мне кажеться) ты убедишься что у людей на этом форуме все в порядке и с химией, и с физикой, и с головой (это без сорказма, и не в обиду), дерзай).
Добавлено: 2014-08-25 20:24:03

И  только тогда, когда ты сам (!) начнешь разбираться, уже не нужно будет слушать никого (голова на плечах ведь есть)

Добавлено: 2014-08-25 21:02:52

ЗЫ: Банка наверху колонны служит исключительно для ароматизации паров спирта. Больше НИКАКОЙ роли она не играет. Бражная колонна может отлично работать и без этой банки.

Чтобы получить правильный ответ, надо задать правильный вопрос
alkohim@mail.ru