1

Тема: Шоумены от Самогона

ВНИМАНИЕ! Тема с различными смешными случаями, винокурами, шоуменами, самогонщиками и подобными "вещами". Цель темы- поднять настроение и развеселить читателей и участников, или вместе поржать!
Обсуждения в теме не воспринимать негативно! Мы всех любим и уважаем!  *CRAZY*
"Герои" обсуждений могут поржать вместе с нами над собой или над нами!

Досмотрел до 7й минуты, больше просто не смог, живот заболел :)

Внимание! В этом видео есть конкретные ошибки "мастера", много раз подумайте предже чем воспользоваться советами подобного толка.
https://www.youtube.com/watch?v=Gb7eeS2mzIM

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.
Внимание! Через приват НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Пишите в паблик.

2

Re: Шоумены от Самогона

Иван Николаевич, можно подробнее про ошибки?Я таким методом и отбираю.

Чтобы получить правильный ответ, надо задать правильный вопрос

3

Dmitriy.Vasilev пишет:

Иван Николаевич, можно подробнее про ошибки?Я таким методом и отбираю.

1 ошибка на 52й секунде
2 гонево в чистом виде около 2й минуты про коофициенты и т.д. И данные он приводить не хочет :)
3 на 4й минуте конкретная ошибка..

Лень все разбирать, тут ржать надо :) Я так и не понял он сразу из браги фигачит или сырец сделал..

Поподробней про эти склянки говорить не желаю.. детский сад это.   Подробней про нормальные конструкции и процессы в них - с удовольствием. Но в других темах.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

4 (2014-04-07 17:17:45 отредактировано Moonshiner)

Человек же объяснил сразу.... "без затей". На таком головы трудно отборать, это уже обсуждали. Для 1й отгонки , из бражки на СС в полне нормально, доступно объяснил. Надо понимать, что это все на пальцах расписано.

5

Moonshiner пишет:

Для 1й отгонки , из бражки на СС в полне нормально, доступно объяснил. Надо понимать, что это все на пальцах расписано.

С этим согласен... но косяки по мелочи есть...

Moonshiner пишет:

Человек же объяснил сразу.... "без затей". .

А этот тоже без затей? :)
Никто бренди из кукурузной самогонки не пробовал..?  Как хоть оно :)
http://www.youtube.com/watch?v=lPF0winVvU8

6 (2014-04-07 19:39:07 отредактировано Moonshiner)

Moonshiner пишет:

Человек же объяснил сразу.... "без затей". .
А этот тоже без затей? :)
Никто бренди из кукурузной самогонки не пробовал..?  Как хоть оно :)

про рис когда говорит... "при перегонки шло молоко, клейковина не хотела отделяться от жидкой фазы.... " ОМГ) как надо гнать, что бы при перегоне в погон попала клейковина?)

7

Moonshiner пишет:

" ОМГ) как надо гнать, что бы при перегоне в погон попала клейковина?)

Незнаю... может у бульбуляторов такая фишка? :)
Забавляет то, что люди по незнанке могут во все это поверить и делать как он....

8 (2014-04-07 19:41:10 отредактировано Moonshiner)

Иван пишет:
Moonshiner пишет:

" ОМГ) как надо гнать, что бы при перегоне в погон попала клейковина?)

Незнаю... может у бульбуляторов такая фишка? :)
Забавляет то, что люди по незнанке могут во все это поверить и делать как он....

Я могу поверить в мутный погон с риса, но это и ежу понятно, что с клейковиной это не связано.

9

Еще один способ массового отравления населения. Внимание! В видеоролике опасный для здоровья эксперимент, такое пить нельзя!
https://www.youtube.com/watch?v=9ZQvZz2N7vE

10

А что думаете о такой мысли, что сэм можно перегнать за 1 раз, но при ряде условий: https://www.youtube.com/watch?v=P6kMqaUHOxA

11

HF пишет:

А что думаете о такой мысли, что сэм можно перегнать за 1 раз, но при ряде условий

В видеоролике бред.
При ряде условий .. да, можно, но не в домашних условиях.

12

Самому интересно. перегоню на второй раз для сравнения

13

HF пишет:

Самому интересно. перегоню на второй раз для сравнения

Сравнения с чем?

14 (2014-07-03 23:58:34 отредактировано HF)

с тем, что выходит за первый перегон, из браги. В Данном аппарате.

15

HF пишет:

с тем, что выходит за первый перегон, из браги. В Данном аппарате.

Выходит сырец, хоть четыре раза подряд перегнать, всеравно будет выходить сырец только все более и более обогащенный альдегидами (головными примесями).
Фракционная дистилляция или как правильно отсекать голову и хвост
Теория ректификации
Мифы про очистку самогона

16 (2014-07-04 00:49:28 отредактировано HF)

Такие понятия как самогонный аппарат и самогон в принципе, по определению не подразумевают химическую лабораторию в квартире или водочный завод в гараже. Сэм - исторически прижившийся в нашей стране напиток. В послевоенные времена никто не заморачивался за ректификационные колонны и гнали нормальный сэм, никто с него не умер. Да, он не того качества, что доступно сейчас, но зато там нет этого самогонного пафоса, которым страдают многие самогонщики наших дней в погоне за чистотой спирта, ди а на вкус он приятней. Если воду совсем очистить от всех примесей (дестиллировать), она вообще непригодна для употребления. По этому как итог, пусть с примесями, зато на здоровье ;)

17

HF пишет:

Такие понятия как самогонный аппарат и самогон в принципе, по определению не подразумевают химическую лабораторию в квартире или водочный завод в гараже.

Ну незнаю даж чего тут и сказать.. если по видеоролику, то что-то подобное на лабораторию древнего алхимика ищущего философский камень у парня точно...  :)  Он не найдет философский камень с таким подходом- гарантирую.

Вся "лаба" наших форумчан выглядит как одна вертикальная труба над емкостью Фотографии самогонных аппаратов

HF пишет:

Да, он не того качества, что доступно сейчас, но зато там нет этого самогонного пафоса, которым страдают многие самогонщики наших дней в погоне за чистотой спирта, ди а на вкус он приятней. Если воду совсем очистить от всех примесей (дестиллировать), она вообще непригодна для употребления. По этому как итог, пусть с примесями, зато на здоровье ;)

Так вам никто ничего не навязывает.. Нравится - ваше личное дело.

18

Все равно, самогон и домашний спирт - разные понятия, как ни крути

19

HF пишет:

Все равно, самогон и домашний спирт - разные понятия, как ни крути

Можно и не крутить..зачем.
Но вот поподробней узнать хотелось бы. Что такое самогон и что такое домашний спирт? Это я для себя... ну чтоб понятие иметь и в грязь перед мужиками на пьянке не ударить.. хотя, возможно и другим будет интересно почитать.

20

А чтоб в грязь не ударить, так и скажите: "самогон - на то и самогон, чтоб иметь свою "неотесанность", которую затем можно скрасить. А "домашний" - спирт, приготовленный в домашних условиях, который потом можно "дополнить", сделав настойку и пр. Цена вопроса, я повторюсь, тоже меняется в разы... хотя качество, если и отличается, то не все поймут.

21

HF пишет:

А чтоб в грязь не ударить, так и скажите: "самогон - на то и самогон, чтоб иметь свою "неотесанность", которую затем можно скрасить. А "домашний" - спирт, приготовленный в домашних условиях, который потом можно "дополнить", сделав настойку и пр. Цена вопроса, я повторюсь, тоже меняется в разы... хотя качество, если и отличается, то не все поймут.

Понял.. спасибо.. благодарю за полезную информацию!

22

В данное время тема самогона в нашей стране стремительно развивается и кому-то ректификационную колонну подавай - я считаю, что вы просто напросто зажрались и пытаетесь показаться "модными самогонщиками", борцами за чистоту спирта. Но нормальному человеку,так сказать, среднестатистическому, достаточно получить напиток по вкусу и чтоб утром не болеть. Таков наш российский закоренелый менталитет. Так что я так же предпочитаю пить вкусный сэм, нежели чистый спирт и иметь аппарат, сделанный отверткой и гаечным ключем за 1500р., нежели купить за 25000 с колонной.

23

HF пишет:

В данное время тема самогона в нашей стране стремительно развивается и кому-то ректификационную колонну подавай - я считаю, что вы просто напросто зажрались и пытаетесь показаться "модными самогонщиками", борцами за чистоту спирта. Но нормальному человеку,так сказать, среднестатистическому, достаточно получить напиток по вкусу и чтоб утром не болеть. Таков наш российский закоренелый менталитет. Так что я так же предпочитаю пить вкусный сэм, нежели чистый спирт и иметь аппарат, сделанный отверткой и гаечным ключем за 1500р., нежели купить за 25000 с колонной.

Я тоже сторонник хороших напитков, изготовленных на ректификационной колонне изготовленной своими руками за 1500-3000 рублей :)
Гаечный ключ тоже использую.. у меня разводник из любимых.

HF пишет:

нежели купить за 25000 с колонной.

Какраз доделываю свежий агрегат, могу вместе с нулевым заводским кубом отдать за 15000 так уж и быть :)

24 (2014-07-04 00:56:09 отредактировано HF)

ну да, если фитинги для колонны самому молотком изготавливать, то может в 3000 и уложишься - Бог в помощь ))) а если ты используешь хотя бы медные трубы и горелку, то это получится быстрее, хоть и дороже. Я то тебе про аппарат в целом за 1500 говорю, а ты про колонну за 3000

25

HF пишет:

ну да, если фитинги для колонны самому молотком изготавливать, то может в 3000 и уложишься - Бог в помощь ))) а если ты используешь хотя бы медные трубы и горелку, то это получится быстрее, хоть и дороже. Я то тебе про аппарат в целом за 1500 говорю, а ты про колонну за 3000

Что-то я потерял уже нить беседы... о чем вообще речь? :) Предложи чертеж своего агрегата за 1500, только в соответсвующем разделе форума- обсудим..