1

Тема: Медицинский дистиллятор

Что нибудь можно сделать из этого? Я новичек не ругайте сильно.

wahtowik

2

Re: Медицинский дистиллятор

Не совсем понятен смысл баночек по фото. Может схемку Вашей конструкции, что внутри и снаружи, карандашиком и сфотать. С указанием размеров.
Герметична ли емкость?

Производители пива молятся на жаркое лето........Производители зонтов молятся на дождливую осень......А производители водки не молятся..... Им некогда..... Им работать надо...    ))))))

3 (2016-03-07 19:22:04 отредактировано )

это медицинский дисцилятор.небольших размеров.делали дисцилированную воду на предприятии.тэны сгорели его выкинули.

вот еще фото

емкость не герметична

wahtowik

4 (2016-03-07 19:51:20 отредактировано tymur)

Довольно абстрактный вопрос, если не ждёте таких же абстрактных ответов, сформулируйте поконкретней и схему чудо-агрегата досканальную . а пока видится только это - заменить тэны и гнать сырец.

5

Что то типа этого чисто схематично.Размеры попозже,после выходных.

wahtowik

6

tymur пишет:

а пока видится только это - заменить тэны и гнать сырец.

Согласен.
Больше ничего из него не сделаете)
И так не плохо, для первого перегона.

Производители пива молятся на жаркое лето........Производители зонтов молятся на дождливую осень......А производители водки не молятся..... Им некогда..... Им работать надо...    ))))))

7

спс большое значит сгодится.емкость гдето литров 5-6.маловато наверное?

wahtowik

8

5 литров? Маловато, не знаю даже стоит ли заморачиваться.

9 (2016-03-07 22:19:31 отредактировано vcherkun)

Тада.
Хотя может стоит на будущее сделать маленький дистиллятор под настойки типа джина или самбуки. У меня со скороварки, практично.

10

Ребята а если я увеличу нижнюю емкость раза в 4-5 будет работать дицилятор?

wahtowik

11

wahtowik, будет. но если захочется тэн по мощнее воткнуть, возможно придется и холодильник переделывать. надо бы его паспортные данные для начала.

Лишь то не имеет смысла, во что никто никакого смысла не вкладывает

12

wahtowik пишет:

Ребята а если я увеличу нижнюю емкость раза в 4-5 будет работать дицилятор?

Вообще-то, эта штука называется "дисТиллятор".
Для наших целей малопригоден, требует серьезной переделки.
Все медицинские дистилляторы выполнены по одной схеме:
-внизу котел с ТЭНами
-над ним труба-паропровод, в ней набор грибообразных крышек для предотвращения брызгоуноса
-далее пар поступает в полость охладителя
-охладитель - верхняя часть - выполнен с двойными стенками, образует водяную рубашку
-пар конденсируется на внутренних стенках охладителя, собирается в поддон и выводится наружу.
-вода в рубашке проточная, после выхода из рубашки вода используется для подпитки котла.
-в баночке сбоку должен быть поплавок, который следит за уровнем воды в котле и управляет контактами, отключая нагрев при падении уровня.

Единственный вариант использования - конденсатор использовать как паро-водяной котел..

13

ну с почином .досталась мне 50 молочка 3 м задарма 50000 бел.рублей примерно 180 рос.руб.скоро кегу принесут 50 литровую.

wahtowik

14

wahtowik пишет:

можно сделать из этого?

Отмывайте аппарат, меняйте тэны, и делайте спирт сырец.

Поступки мудрых людей продиктованы умом, людей менее сообразительных - опытом,
самых невежественных - необходимостью, животных - природою.

15

вот еще кусок 50 трубы подогнали мне добрые люди.из него сделаю дистиллятор для сс.и фитингов разных дали.придется 1 погон ребятам раздать  *DRINK*

wahtowik