26

Re: Этикетки

vcherkun пишет:

пва не понравилось,

Встречал аутентичный способ и скорее всего рабочий .)) САХАРНЫМ СИРОПОМ!!! И смывать легко!

Алкоголь не помогает найти ответ,
он помогает забыть вопрос!

27

vcherkun пишет:

пва не понравилось, нагревал бутылку в микроволн и клеющим карандаше

Мне ПВА тоже не понравился. Я обычное мыло использую. Легко потом этикетку удалить.

равда я без искусственного старени, обжига и проч. обхожусь. Просто печатаю на приноре этикетку с названием винноматериала

28

al пишет:

САХАРНЫМ СИРОПОМ!!! И смывать легко!

Сегодня опробовали в сауне.

Этикетка при поклейке итак хрупкая, кофейный ликер содержит много сахара.

Первые впечатления.
Этикетка состаренная, плюс мокрыми руками, помещение с повышенной влажностью.
Коегде подзатерлось, только усилило эффект старости)))
Рецепт имеет право на жизнь).

Производители пива молятся на жаркое лето........Производители зонтов молятся на дождливую осень......А производители водки не молятся..... Им некогда..... Им работать надо...    ..

29

Сахарный сироп и подобные... только после печати, иначе картридж у лазерного принтера умрет быстро... там ведь утюг горячий порошок плавит.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.
Внимание! Через приват НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Пишите в паблик.

30

Все верно, старил после печати...

Производители пива молятся на жаркое лето........Производители зонтов молятся на дождливую осень......А производители водки не молятся..... Им некогда..... Им работать надо...    ..

31

Сын постарался.Название естественно от фамилии.Где-то вычитал,что в переводе с тюрского саксон это охотник на уток.Отсюда и тема.

Успех-это умение двигаться от неудачи к неудаче,не теряя энтузиазма.

32

Цвет продукта аппетитный :) На белое вино похоже, хоть и написано "чача"

33

Так щепа же цвет даёт :)

Винокурня Аркадия
---
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... (c)

34

Ну да :) Видимо не долго держалось на щепе. Мне очень цвет понравился.

35

Saksonov-Valeriy пишет:

в переводе с тюрского саксон

Саксы, это древнегерманское племя. Саксонцы...

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

36 (2016-02-07 01:38:13 отредактировано Saksonov-Valeriy)

Spirit пишет:

Цвет продукта аппетитный  На белое вино похоже, хоть и написано "чача"

Аркадий пишет:

Так щепа же цвет даёт

Да,чача на дубовой щепе,стояла месяц.Окно зашторено,но солнышко подсветило,а так чуть,чуть потемнее

Иван пишет:

Саксы, это древнегерманское племя. Саксонцы..

По одной из версий, фамилия Саксон образована от аналогичного прозвища, которое восходит к названию породы уток — саксон. Это слово пришло не с запада, а с востока, из тюркских языков, где звучит примерно как «саскан». Вполне вероятно, что прозвище Саксон относится к так называемым «профессиональным» именованиям, содержащим указание на деятельность человека (охота на уток).
Согласно другой гипотезе, прозвище Саксон получил выходец из Саксонии – исторической области на юго-востоке Германии. В IX–XII веках Саксония была частью территории Саксонского герцогства, центр которого находился на северо-западе Германии. С 1423 г Саксония стала курфюршеством, ядром которого была Мейсенская марка, образовавшаяся в X в. В 1806–71 гг. Саксония являлась королевством, а с 1871 г. вошла в состав Германии. Таким образом, эта фамилия может указывать на место жительства основателя рода. , со временем получил фамилию Саксон.
Сам я как-то этим не занимался.Сын одно время этим вопросом занялся,но поутих.А вот внук,ему 18,потихоньку капает.Есть и другая версия. Хотя в Германии,в Мюнхене и его окрестностях родственники есть,общаемся.  Извиняюсь за многословие. С уважением...

37 (2016-02-07 02:52:26 отредактировано transfi)

Saksonov-Valeriy пишет:

Сын постарался.Н

Валерий, хорошая же этикетка. Почему, бы не выложить исходник. Пригодится людям))

Про чачу - не понятно. Задник? Если задник, то поменьше надо. Если основная, то не солидно фломастером на таком фоне...

P.S. И ещё. Если ликеро-водочное изделие, то настойка или водка и т. п.  Если дистиллят - лучше по другому как-то... Спиртной напиток, спиртное изделие, дистиллят и т.д.

38

transfi пишет:

Если задник, то поменьше надо. Если основная, то не солидно фломастером

Да,Семен это задник,Согласен надо уменьшать в размере.Я их из-за этого перестал клеить.Сын обещал переделать.

transfi пишет:

Если ликеро-водочное изделие, то настойка или водка и т. п.

Думаю ликеро-водочное изделие вообще убрать или делать надпись под конкретный продукт.Это первая,так сказать пробная версия.

39

Saksonov-Valeriy пишет:

Согласно другой гипотезе

Вторая уже не гипотеза...

Saksonov-Valeriy пишет:

Думаю ликеро-водочное изделие вообще

И воткнуть туда саксы в соответствии второй версии :)

40

Иван пишет:

И воткнуть туда

Классно,надо подумать.

41

А зачем обязательно ПВА, сахарный сироп? Есть же бумага самоклейка, правда достаточно глянцевая, но не очень толстая и грубая. Формат А4, любой принтер на ней печатает.
Сам пробовал , и на лазернике и на фото.

42

снумр пишет:

Сам пробовал

А отмывается с бутылки она потом хорошо? Я использую обычное хозяйственное мыло

43

снумр пишет:

Есть же бумага самоклейка

Да обычным офисным карандашным клеится отлично... любая бумага.

44

Иван пишет:

Да обычным офисным карандашным клеится отлично... любая бумага.

я тоже так делаю...
Надо подумать над защитой, если из холодильника, смазывается....
Гдето силиконом предлагали пропитывать тонким слоем...
Буду пробовать...

45

vcherkun пишет:

если из холодильника, смазывается....

Хм.. вот этого момента не знал, надо попробовать. Хотя, можно ведь взять обычный столярный клей в брикетах, можно и рыбий купить в пакете, сейчас стал появляться...   раньше помню столярным клеилось все, полосочки такие коричневые на изнанке этикетки. Ролик только для обмазывания надо кобенить :)

46

Читал про сахарный сироп вместо клея. Про силикон сверху тоже читал. Сам использую этикетки из самоклейки. На работе печатаю на лазернике.

Алкоголь не помогает найти ответ,
он помогает забыть вопрос!

47

Иван пишет:

Хм.. вот этого момента не знал, надо попробовать

Поклейка норм держит. Сама бумага нестойкая.

48

vcherkun, бумага не проблема, можно и дорогую купить.

49

Согласен.

50

Совсем коряво?