26 (2016-01-28 20:55:15 отредактировано Artem.SHitov)

Re: Стабильная РК 28 мм с наклонным дефлегматором

cern, жалко резать с одной стороны, с другой царгу разборную все равно делать, но не по полметра же. ТТ надо в калькуляторе прикинуть, и режимы.

Короче, сейчас у тебя 8 тарелок (при ФЧ=4), если насадочная часть 85см, а будет 5.

Бк 28/350 (750)
Рк 28/850 (1600)
Бк 54/750

27

для меня пока скорость не так важна, главное стабильность.

28

cern, пофиг скорость, 5 ТТ при ФЧ=8 и маленькой мощности. Попробовать можно, особо ничего не теряешь )

Бк 28/350 (750)
Рк 28/850 (1600)
Бк 54/750

29

Мне просто интересно, будет ли стабильность. Ректификат мне особо не нужен, нужен дистиллят нормального качества, но не хочу прыгать вокруг как с БК. Хотя и БК у меня вроде достаточно стабильна, но отходить от нее побаиваюсь

30

cern, ну, алгоритм примерно следующий. Разогрев, пошел пар (поднялась температура), ждем стабилизации- температура слегка падает, приоткрываем отбор и долго отбираем головы. Ничего делать не надо, только на количество поглядывать, и проверять на запах. Потом переход к телу, настраиваем отбор, отбираем треть быстро, потом надо уменьшать, и следить за температурой. На короткой царге не получается полной ректификации, поэтому чем сильнее откроешь отбор- тем выше поднимается температура. Тут уже особо не отойдешь, т.к. надо следить и уменьшать. Либо не заморачиваться, сразу после голов выставить небольшой отбор, и прикинуть сколько времени будет отходить тело. Но емкости лучше периодически менять, чтоб хвостца не хапнуть. И, ИМХО, на короткой колонне изменение на 0,1С (0,2 0,3 0,4) в процессе отбора тела- это не то же, что изменение, когда начинается хвост. На нормальной царге при увеличении отбора температура не ползет.

Бк 28/350 (750)
Рк 28/850 (1600)
Бк 54/750

31

если можно поделитесь ссылкой где заказать в интернете. в личку конечно.

Стабильная РК с наклонным дефлегматором 42мм медь
царга 1500мм
насадка мочалки
тэн 2000вт
куб 22 литра

32

ssr_33 пишет:

если можно поделитесь ссылкой где заказать в интернете. в личку конечно.

В любом поисковике забиваете "купить трубу медную", и подбираете вариант приемлемый Вам по доставке и по средствам.

Производители пива молятся на жаркое лето........Производители зонтов молятся на дождливую осень......А производители водки не молятся..... Им некогда..... Им работать надо...    ))))))

33 (2016-01-29 02:55:54 отредактировано ssr_33)

спасибо.

доставка в цену самого заказа либо дороже.
буду думать, искать.

царга 1500мм
насадка мочалки
тэн 2000вт
куб 22 литра

34 (2016-01-29 10:38:27 отредактировано Константин)

ssr_33 пишет:

спасибо.

доставка в цену самого заказа либо дороже.
буду думать, искать.

Посмотрите тут holod-magazin.ru/copper-pipe/tru … 1723441003
это первое что попалось, единственно что до Владимира придется доехать. Можно еще поискать, конечно около дома вряд ли найдете, но оказия все равно будет наверняка. Вот с мелочевкой труднее, но тут можно уже с сантехникой поэкспериментировать, в крайнем случае омеднить.
А так если уж совсем туго ищете сварщика с аппаратом, потом идете в сантех магазин, берете полотенцесушитель для ванной (смотрел, есть свободно нержавейка, ф50 мм), только подбирайте что б колено было подлинее, болгаркой нарезаете, свариваете, получаете как минимум царгу метра на 1,5 и еше углы под любой градус, хоть под 360. Так же можно поискать трубу для перил нержовую, но я не интересовался этим вопросом.

35

спасибо Константин

царга 1500мм
насадка мочалки
тэн 2000вт
куб 22 литра

36

Сложновато как то Полотенчик резать. Сходите на чермет нерж поищите.

Производители пива молятся на жаркое лето........Производители зонтов молятся на дождливую осень......А производители водки не молятся..... Им некогда..... Им работать надо...    ))))))

37 (2016-01-29 13:16:03 отредактировано Константин)

vcherkun пишет:

Сложновато как то Полотенчик резать. Сходите на чермет нерж поищите.

У нас на чермете если брать дороже выйдет, они такие, металурги эти. А вот в магазине, в наличии santehopt-perm.ru/catalog/polote … stal_perm/ . полотенцесушитель 50*40 резбовое подключение на 1". все за 1050. Сварка только дороговато, но можно и самому попробовать наверно, или резьбовое соединение. Метровой ширины на 1200 р дороже, но можно и его взять, медь дороже выйдет.

38

vcherkun пишет:

"купить трубу медную",

Вчера у нас на рынок заехал, медь стремительно дорожает вместе с евро. 35 мм стала стоить 1000-1100 рублей за метр. Ели Ару уговорил метровый отрезок за 800 продать и то только в одном павильоне, остальные четко цену держат.

Алкоголь не помогает найти ответ,
он помогает забыть вопрос!

39

al пишет:

Ели Ару уговорил метровый отрезок за 800 продать

Что собрался делать?  :)

Винокурня Аркадия
---
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... (c)

40

Аркадий пишет:

Что собрался делать?

Хочу попробовать немного укреплять при первой перегонке. Чего получится отпишу. Уж слишком много банок с СС накапливается, когда до воды гоню.

41

Почему-то мне запомнилось, что ты не видел смысла в укреплении СС. А я как раз подумывал. Где-то в разговоре про аламбики вроде. Искать не буду  :)

Винокурня Аркадия
---

42

al пишет:
vcherkun пишет:

"купить трубу медную",

Вчера у нас на рынок заехал, медь стремительно дорожает вместе с евро. 35 мм стала стоить 1000-1100 рублей за метр. Ели Ару уговорил метровый отрезок за 800 продать и то только в одном павильоне, остальные четко цену держат.

Я сейчас продаю 35 мм по 920 р за метр, муфта 35 х 1" НР - 236 р.

родом из сантехники

43 (2016-01-29 18:42:27 отредактировано )

Максим пишет:

продаю 35 мм по 920 р за метр

Так я  Ару за 800 уговорил, зачем мне по 920?

Максим пишет:

муфта 35 х 1" НР - 236 р.

Муфту лучше 1-1/4" тогда диаметры совпадают без заужений.

44

Я, когда крайний раз переходнички покупал, 35-ка ещё по 836 рэ была, 2 дня назад. А я вот на 42 поглядываю. Труба-то ладно, а вот всякие уголки-тройнички к ней, вот где ЦЕНЫ!!!  %)

Винокурня Аркадия
---

45

Аркадий пишет:

переходнички

Самое интересное, что заглушки еще дороже)))) А вот фитинги на 1 1/4 мама и папа мне обошлись 550 рублей пара.

46

al, ну заглушки легко самому смастерить из той же трубы. А вот тройник уже совсем другое. А так-то да, логики не вижу, почему тройник дешевле заглушки.

Винокурня Аркадия
---

47

Аркадий пишет:

Почему-то мне запомнилось, что ты не видел смысла в укреплении СС. А я как раз подумывал. Где-то в разговоре про аламбики вроде. Искать не буду 

У меня укрепляется не слабо при первом погоне, когда через БК с отключенным дефом и без насадки поднимаю на два метра вверх)

48 (2016-02-05 22:29:59 отредактировано cern)

Перегнал на РК 2.5 л СС 40%. Все отбирал в браночки для детского питания по 100 мл. Головы отбирал по капле в две секунды, ушло часа 4, отобрал 15%. Далее тело по капле в секунду, ушло часов 8. Тело получилось всего 0.55л 93% объема. После 2/3 погона тела температура периодически поднималась на 0.1С, приходилось чаще менять баночки и выливать в отдельную емкость, 150 мл набралось - отправил в хвосты. После закрывал отбор, ждал 15-20 минут, пока стакан отбора не обновится новой флегмой (или нужно было отливать в хвосты?). В следующий раз прибавлю мощность и добавлю пятую мочалку в пятидесятисантиметровую царгу. Дал жене понюхать дистиллят, говорит водкой пахнет.

49

cern пишет:

Перегнал на РК 2.5 л СС 40%

....
Чего-то у Вас не так вышло с погоном....
2,5 литра 40% СС - это 1 литр 96% АС. Отнять 15% голов -150 мл = 850 мл, и отнять 5% хвоста - 50 мл = 800 мл 96% спирта должно быть. А у Вас 550 мл 93% вышло. Значит недобрали 267мл 96% спирта.

РК из фитингов 1.1\4"  Тема:   Бражная колонна без сварки

50

я наверное не так объяснил, еще 150 мл набралось, это то что прозевал и вылил в отдельную емкость. Пущу потом на разброд дрожжей