51

Re: Моя стабильная универсальная РК

102mm санитарных сварка труб с 119mm обойма фланец SS304 подходит 4" Tri зажим
Всего 512 рублей.

52

siwnik пишет:

Как думаете, можно ли пойти этим путем?

У Вас бак на 20л - не большой. Определитесь, что будете перегонять в баке. Если это (как в моем случае) на 80% это сахарная брага (зимой), а осенью фруктовые и виноградная, то я бы не мудрил. Оставил существующую резьбу под колонну. Либо ее срезать и приварить нужную на 35, на 50мм - под американку. И в месте крепления тэна сделал отверстие и снаружи приварил муфту с внутренней резьбой под аристоновский тэн. Все работы делаются снаружи и тэн будет легко менять. Что касается промывки бака, - повторюсь бак небольшой после каждого погона ополаскиваешь и этого более чем достаточно. Если будут какие-то зерновые, тогда да- желательно, чтобы рука заходила для промывки в бак.

Поступки мудрых людей продиктованы умом, людей менее сообразительных - опытом,
самых невежественных - необходимостью, животных - природою.

53

siwnik, у меня куб стандартный от одного из производителей. Отверстие под горловину 12 см ставится под 8 шпилек, их конечно вваривали снизу, до сборки куба. Но на форуме кто-то уже делал и сверху проваривал проблем нет, все равно придется лить прокладку из силикона мм три толщиной. Кусок пластины 25 на 35 см из нержавейки толщиной 3 мм купил на Митинском рынке у бабульке за 100 рублей, но это случайность. А так ищите в интернете или на вторцветмете.
Представительство еврофитинга (медь, олово и т.д.) есть в торговом центре на Киевском шоссе справа, сразу после МКАДа.
Строй материалы в избытке на стройрынке Мельница, это на Калужском шоссе сразу около МКАД, напротив Ашана. От вас ехать через Хаванское кладбище. Там есть все и медь с причиндалами и нержавейка.

Алкоголь не помогает найти ответ,
он помогает забыть вопрос!

54

siwnik, кмк, это стандартный фланец кламп-соединения.
Если + заглушка + прокладка+ соответствующий зажим, то вполне годится. Но ... скорее всего, дорого.
А самостоятельно вырезать и сварить возможности нет?

Свято чту Законы... Ома, Кирхгофа, Ньютона, Ломоносова.

55 (2016-07-28 14:35:48 отредактировано )

Спасибо огромное за помощь!

al пишет:

А так ищите в интернете или на вторцветмете.

Да, у меня уже есть, но 2 мм. Я так и хотел сделать изначально. Найти думаю будет не проблема и больше.

al пишет:

Представительство еврофитинга (медь, олово и т.д.) есть в торговом центре на Киевском шоссе справа, сразу после МКАДа.

Это ТЦ румянцево?

al пишет:

Строй материалы в избытке на стройрынке Мельница, это на Калужском шоссе сразу около МКАД, напротив Ашана. От вас ехать через Хаванское кладбище. Там есть все и медь с причиндалами и нержавейка.

Да там по сайту нашел трубы, конечно дороже в три раза, чем на севере, но зато доехать реально-)

UralEk пишет:

кмк, это стандартный фланец кламп-соединения.
Если + заглушка + прокладка+ соответствующий зажим, то вполне годится. Но ... скорее всего, дорого.

Да, соединение в сборе нашел у продавца, который тут не раз мелькал, за 2000 рублей.

UralEk пишет:

А самостоятельно вырезать и сварить возможности нет?

Есть, так и хотел сначало сделать.

56

siwnik пишет:

Да, у меня уже есть, но 2 мм

для крышки, тем более без нагрузки этого достаточно. У меня на таких стандартных еще и колонна стоит.

siwnik пишет:

Это ТЦ румянцево?

да. по интернету поищите, там было представительство.

siwnik пишет:

Да там по сайту нашел трубы, конечно дороже в три раза, чем на севере, но зато доехать реально-)

надо посмотреть внимательно, в принципе цены близкие. Другой вопрос производитель. А вообще надо искать выходы на компании по перилам из нержавейки, у них отрезков полно.

57

siwnik, ну, в общем тут уже все сказали. Если предпочтения- спирт, то точно ТЭНы, регулятор (можно на один ТЭН, который будет процесс поддерживать), а так можно и на газу поработать. С таким кубом проще сделать отдельно соединение под колонну, отдельно люк. И утепление несложно замутить.

Бк 28/350 (750)
Рк 28/850 (1600)
Бк 54/750

58

У меня наверное последний вопрос перед созданием схемы.

50 труба более стабильная как я понял изучив форум?

59 (2016-07-29 10:23:46 отредактировано dmytry)

siwnik пишет:

У меня 50 труба, длина насадочной части царги 1,4 м, колонна супер стабильна

це моя суб'єктивна думка

60

dmytry пишет:
siwnik пишет:

У меня 50 труба, длина насадочной части царги 1,4 м, колонна супер стабильна

Спасибо, ушел рисовать!

61

siwnik пишет:

Скорее не от диаметра зависит, от конструкции.

Ленивые всё делают быстро, что бы скорее отделаться от работы и делают хорошо, чтобы не переделывать.
С уважением, Николай.
Моё оборудование : → Винокурня Николя

62 (2016-07-29 12:04:15 отредактировано Artem.SHitov)

siwnik, для РК не так важен диаметр. Важна стабильность и точность регулировки нагрева, и в меньшей степени охлаждения. И с доступной мощностью надо определиться обязательно.

Бк 28/350 (750)
Рк 28/850 (1600)
Бк 54/750

63 (2016-08-10 14:05:22 отредактировано KEE)

siwnik пишет:

Есть, так и хотел сначало сделать.

Посмотрите, что у меня получилось с самодельными крышками и фланцами. Может, понравится.
Помогите новичку
Консультации для новичков
Диаметры отверстий и размеры можно делать самые разные. Единственно перед сваркой надо всё заготовить сразу, чтобы сварщик не простаивал т.к. чтобы не повело детали, на всякий случай варил отрезками по 10-15 мм с каждой стороны фланца и потом давал остыть. Но если набрать достаточное количество фланцев и крышек (5-6 штук), процесс сварки идёт практически без пауз.

64

Да, спасибо. Я читал эти сообщения-) Нашел фирмочку, там заказывать сразу много. Трубу от 6 метров, лист целый... и .т.д Но выходит дешевле. Договорюсь с братом в складчину и начну закупку. А пока нарезал резьбу, собрал из того, что было.
https://youtu.be/e7EIiydSKOg

65

Засунул в нее мочалку:

66

siwnik пишет:

собрал из того, что было.

Получился дистиллятор с укреплением.

67 (2016-08-12 16:08:36 отредактировано )

al пишет:
siwnik пишет:

собрал из того, что было.

Получился дистиллятор с укреплением.

Первый погон на видео. Выход 40 % 3 литра. Начал с маленькой скорости, подумал...и включил обе комфорки. Выгнал. 
Потом разбавил водой до 19-20% и покапельно с 23:00 по 08:00 утра. В итоге 91градус - 650 мс. Стакан 40%, остальное в кювет.

Что самое интересное.
Отобрал головы 130 мл.
Потом 300 мл 91 градусов.
И температура начала скачать с 77 по 85. Туда сюда - туда - сюда. Так и не устаканилась. Сколько я газ ниже не делал, не мог поймать-).
Я прекрасно понимаю, что у меня зааппарат. Так просто делюсь.