1

Тема: Редуктор на воду

Здравия всем!надоели танцы с бубном вокруг водяного крана(особенно вечером).купил редуктор
выставил давление на выходе 1bar.на фото подача воды на колонку.открываеш кран давление нешелохнется.последний раз гнал просто отдыхал.все удовольствие 1320руб.непожелел что отдал деньги благодать.название напишу позже сейчас на работе приду домой посмотрю.предел регулирования 0.5-6bar.

Алкоголь не решает проблем, он их усугубляет и отодвигает.

2

Re: Редуктор на воду

Здравия Всем! вот паспорт от редуктора

3

Привет. А где ты его поставил, на входе в квартиру или непосредственно перед РК? У мну подключение РК к воде получается в самом конце водопровода, рядом с колонкой. Если воду открыть в ванной например, или на кухне (это все до подключения РК), то напор естественно на РК падает. Тоже происходит, если открыть горячую воду из колонки, это получается непосредственно около РК. И тоже постоянно краном лавирую напор в небольших пределах для РК.

4

Вот такая схема подключения. Если перед игольчатым краном воткнуть регулятор давления, покатит?

5

Здравия всем!у меня вот так стоит.
Добавлено: 2015-06-21 13:34:34

вообще никаких скачков я просто отдыхаю когда гоню добро.

Добавлено: 2015-06-21 13:36:22

да покатит еще как

6

Получается, он будет работать только на РК? В остальной системе и кранах давление будет скакать?
Добавлено: 2015-06-21 16:08:36

А сколько у Вас входное давление? На вводе в квартиру? Может быть у меня не хватит его, чтобы поддерживать регулятором? Сколько должно быть минимум на входе, чтобы работал регулятор?

7

заводская настройка редуктора 3bar.я включил когда он и показывал 3 бара.я перестроил на 1 бар все держит при всех открытых кранах.сколько на входе незнаю щас попробую поднять до максимума что покажет через 30мин отпишусь.
Добавлено: 2015-06-21 14:37:45

догнал до 4бар дальше тяжело крутить регулировочный винт.сколькона входе незнаю но когда соседи открывают в половину падает давление. в прошлый паогон с редуктором я этого вообще не замечал что ктото водой пользуется. да и сам в ванную ходил все стояло мертво.в паспорте написано от1бар регулеровка.когда покупал консультант сказал что регулирует от 0.5бар.для наших целей я думаю хватит.

8

Понятно. Спасибо за разъяснения. Посмотрю у нас в магазинах.

9

Здравия Всем!меньше 1 бара пробовал ставить примерно 0.8 дочь пошла в ванную открыла кран температура выросла по выходу воды на 3.5 градуса.поэтому наверное в паспорте изделия не зря написано от1-6бар.а 1.2 бара выставил и все открывай хоть все краны в доме температура по выходу воды не шелохнется.

10

Спасибо за тему. Совершенно аналогично надоели танцы с бубнами, заказал сегодня такой же редуктор. 1740 плюс пересылка ТК из Москвы. Жду счастья :-) Ибо основное беспокойство и регулировки во время погона связаны именно с нестабильностью температуры воды.

Винокурня Аркадия
---
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... (c)

11

Дорого что то. Я на рынке взял за 700р.

Ленивые всё делают быстро, что бы скорее отделаться от работы и делают хорошо, чтобы не переделывать.
С уважением, Николай.
Моё оборудование : → Винокурня Николя

12

не люблю по рынкам ходить. Пусть и себе в ущерб.

Винокурня Аркадия
---

13 (2015-10-24 03:13:41 отредактировано Аркадий)

Подключил сегодня редуктор, отрегулировал, потестировал. Это ж сказка! Что только не включай, напор стабильный после него! Гнал, правда, СС, но струя с колпачка от ручки как упёрлась в угол мойки, так все 4 часа и держалась. Температура воды менялась, но это понятно при перегоне СС.

Винокурня Аркадия
---

14

Аркадий, а на какое давление отрегулировали?

15

У меня манометра пока нет (жена обещала притащить с работы для настройки), так что опытным путём крутил. Старался минимальное, но чтобы стабильно работал.

Винокурня Аркадия
---

16

Понял, спасибо.

17

А если в начале поставить редуктор,то давление во всей системе будет стабильно,или лучше все таки перед Рк  редуктор поставить ?!

18

lesha.grigorev.81 пишет:

А если в начале поставить редуктор,то

при спуске воды в унитазе скорее всего просаживаться будет на какой-то момент, либо слишком низкое давление для системы будет

Бк 28/350 (750)
Рк 28/850 (1600)
Бк 54/750

19

Устанавливать только так, ка это сделал автор темы.

geha69 пишет:

Здравия всем!у меня вот так стоит.
вообще никаких скачков я просто отдыхаю когда гоню добро.

20

Спасибо.

21

"Способ поддержания необходимых параметров давления делит все устройства на две группы:
регуляторы давления воды по статике.
В квартирах, домах, определенных видах промышленного оборудования, где водозабор является неравномерным и непостоянным, нужно использовать именно этот тип регуляторов, который поддерживает нужное давление «после себя».
регуляторы давления воды по динамике.
Если нужно поддерживать постоянную величину давления в трубопроводе, когда поток воды – непрерывный, рекомендуется установить тип регулятора давления, работающий по динамике."

Здравствуйте!
Не могу разобраться, планирую поставить редуктор перед РК(надоели скачки от насосной станции)-так,все таки,какой -по"статике",или по "димамике"?

Царга-медь 1900*35мм,димрот-6мм*3,4м,ТЭН=3кВт

22

Блин, я так глубоко не копал. Тот, который купил, справляется на все 100. Сейчас гоню СС. работает стиральная машинка, супруга постоянно включает колонку, отвод от которой и подаёт воду на охлаждение. не говоря уж про унитаз. Температура воды на выходе холодильника и "струя" стабильны. Что ещё нужно для счастья?

Винокурня Аркадия
---

23

Аркадий, а на вашем редукторе не написано этих загадочных слов -"статика" или "динамика"...

24 (2015-10-28 00:21:59 отредактировано Аркадий)

перечитал прилагаемую инструкцию, таких слов не обнаружил :(
Вот:
pdf.heiz.ru/itap-143.pdf
Учитывая, что этот редуктор регулирует "после себя", можно сделать вывод, что статический.
Ну и вот в инете нарыл:

В статическом режиме давление после редуктора не превышает настроечное.

Алексей пишет:

Если нужно поддерживать постоянную величину давления в трубопроводе, когда поток воды – непрерывный, рекомендуется установить тип регулятора давления, работающий по динамике."

Как я понял, это для распределительных систем. Для квартиры - статика.

Винокурня Аркадия
---

25

Спасибо ,тоже хочется "счастья"...