51

Re: Бражная колонна 22мм

SLOG пишет:

А нержу аргоном варить будете или на резьбе? Медь всё-таки в обработке проще.

Нержавейка в основном паяется без проблем оловом. Но сварка конечно же прочнее.

52

SLOG пишет:
Александр Золотарев пишет:

сегодня помогли найти магазин, где можно купить нерж трубу ф 40 мм

А нержу аргоном варить будете или на резьбе? Медь всё-таки в обработке проще.

Заварят аргоном, не проблема. Даже  если у друга не будет возможности, то стомость сантиметра у нас около 50-60 рублей по сварке. Но можно попробоваь и спаять.

53

al пишет:

Как правило все бойлеры в коттеджах сейчас обвязывают медью, попробуйте поискать на фирмах, кто занимается теплом.

спасибо, там не искал, посмотрим.
горелка, труборез, трубгиб есть, припой и флюс не проблема у меня.

в наличии 22 труба 6 м, 15 труба 15 метров, 6 около 5 метров. хоть продавай и покупай 35-ю :)

6 метров на три колонных хватит 40ки.

Производители пива молятся на жаркое лето........Производители зонтов молятся на дождливую осень......А производители водки не молятся..... Им некогда..... Им работать надо...    ..

54

vcherkun пишет:

6 метров на три колонных хватит 40ки.

так мне не зачем три колонны. а друзья не поддержали моего порыва.

55

а друзья не поддержали моего порыва.

Ничего, поддержат когда все получаться начнет. Главное начать.

56

у нас около 50-60 рублей по сварке.

По христиански у вас. Наши 200 р за сантим хотят, еще и кочевряжатся.

Ленивые всё делают быстро, что бы скорее отделаться от работы и делают хорошо, чтобы не переделывать.
С уважением, Николай.
Моё оборудование : → Винокурня Николя

57

Заварят аргоном, не проблема.

Может всё-таки медь? Всё равно часть медных труб в наличии, закажите через интернет недостающее и вуаля, полностью медная колонна?

58 (2016-03-11 10:59:09 отредактировано )

SLOG пишет:

Может всё-таки медь? Всё равно часть медных труб в наличии, закажите через интернет недостающее и вуаля, полностью медная колонна?

может и так будет. пока не нашел магазина, где приемлемые для меня условия. то доставка дороже 1,5 м трубы, где только с юр.лицами работают. посему пока нержавейка выходит.

Николя пишет:

По христиански у вас. Наши 200 р за сантим хотят, еще и кочевряжатся.

у нас разные цены. некоторые тоже ломят, но есть ребята, которые только начинают работать самостоятельно (но с опытом непосредственно в производстве), работают на репутацию и так далее. вот у них и качество и цена замечательная. иногда обнаруживаются такие спецы в неожиданных местах, например, в мастерских по ремонту глушителей авто :) да и городе у нас с работой совсем тяжело, потому многие шабашат на себя как могут.

59

Не сочтите за рекламу - вот здесь участник сообщества как раз с доставкой покупал, контакты в теме есть: 

РК с вертикальным дефлегматором, царга 42мм, фотоотчет с пояснениями.

Источник: РК с вертикальным дефлегматором, царга 42мм, фотоотчет с пояснениями. Сообщество винокуров © http://alcodistillers.ru

60

это написано во вкладке "Доставка" в указанной Вами конторе...
Доставка в регионы России:

Доставка в регионы России осуществляется транспортными компаниями.

Стоимость доставки вашего груза до транспортной компании, составляет 450 рублей. Стимость услуг транспортной компании оплачивается ЗАКАЗЧИКОМ при получении товара согласно действующим тарифам !!! (ждя меня из Мск не менее 300 рублей, а так все устраивает:)

61

(ждя меня из Мск не менее 300 рублей, а так все устраивает:)

Ну да - минимум 750 рублей "в гору", согласен. Это ж стоимость 4-х бутылок водки - окупится потихоньку :). Опять же - минус сварка аргоном (по 50 рублей сантиметр).
З.Ы. Я сам экономный "джентльмен", понимаю Ваши переживания ;).

62

:lol:

al пишет:

Молочные не самые удобные. Здесь полно участников, кто использовал китайские клампы, удобнее в разы.

Александр,я не был бы так критичен.Молочная гайка ИМХО гораздо удобнее клампа(но не дешевле)

С уважением.

63

zombi пишет:

Александр,я не был бы так критичен.Молочная гайка ИМХО гораздо удобнее клампа(но не дешевле)

Меня вполне устраивает дюймовая латунная, усиленная, коническая американка фирмы ALT :)

РК из фитингов 1.1\4" в теме Бражная колонна без сварки

64

Николай (Фортуна) пишет:
zombi пишет:

Меня вполне устраивает дюймовая латунная, усиленная, коническая американка фирмы ALT :)

Намотал на ус! Спасибо.

65

zombi пишет:

Молочная гайка ИМХО гораздо удобнее клампа

Чем же удобнее? Крутить нужно и ключ специальный и огромный.

Николай (Фортуна) пишет:

вполне устраивает дюймовая латунная, усиленная, коническая американка

И тут крутить, да еще и прокладку искать силиконовую, или фум мотать.
Конечно, каждый делает под себя и из того что есть и дешевле. Но я это прошел, и использую клампы. ИМХО, это самое лучшее.

66

sklis_s пишет:

И тут крутить, да еще и прокладку искать силиконовую

Крутить в любом случае, что так, что эдак. Да и прокладку тоже... Хрен редьки не слаще....

67

Сделал на 50-х молочных, не нравиться , шаг крупный, фторопластовую прокладку проблемно затягивать, нужно большое усилие, заказал  51 клампы, следующий проект наверное будет на них.

68 (2016-03-13 11:07:31 отредактировано zombi)

sklis_s пишет:

Чем же удобнее? Крутить нужно и ключ специальный и огромный.

Ключ""специальный и огромный" :D,лазерная резка-70руб.

С уважением.

69

valerij.taktajkin пишет:

шаг крупный, фторопластовую прокладку проблемно затягивать

Залил паз герметикомот руки затягиваю,потом ключом чуть-чуть.все герметично и крепко.

С уважением.

70

zombi пишет:

от руки затягиваю,потом ключом

Меня все равно не переубедить уже, все испробовал, только клампы и рулят. Ни каких ключей и кручений.

71

sklis_s пишет:

Меня все равно не переубедить уже, все испробовал, только клампы и рулят. Ни каких ключей и кручений.

Не преследую цели кого-то переубеждать.На большом диаметре молочная гайка точно крепче клампа(жестче соединение).

С уважением.

72

sklis_s пишет:

Ни каких ключей и кручений.

Хомут клампа не крУтите? :)

73

Да какая разница, клампы, гайки. Это уже спор из разряда, какие тапочки удобней носить. Главное чтоб не протекало, всё остальное считать как личное предпочтение. Некторые люди вообще не парятся, втыкают трубу в трубу и резиновой камерой от мотоцикла уплотняют :)

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.
Внимание! Через приват НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Пишите в паблик.

74

Иван пишет:

Некторые люди вообще не парятся, втыкают трубу в трубу и резиновой камерой от мотоцикла уплотняют

Конечно по всякому делают, но я люблю, чтобы красиво было. Из этого все беды.

Николай (Фортуна) пишет:

Хомут клампа не крУтите?

Только двумя пальцами. :)

75

sklis_s пишет:

Только двумя пальцами.

Я американку тоже двумя пальцами :)