126

Re: Рецепт от знаменитого самогонщика Popcorn Sutton

dmytry пишет:
Иван пишет:

champ5f1О приготовлении идеальной браги из сахара

champ5f1 пишет:

просится вроде  ~40гр. ?

Что просится и куда?  Может быть просто хочется? Тогда и 100гр не предел :)
5 гр инстантных дрожжей сбраживают килограмм сахара за 5-7 суток насухо, если конечно в месте сбраживания не северные условия.

А по форуму ходили цифры 20 гр сухих на 1 кг. Кто то советовал.
А по ссылке точно 5 гр. эвоно как:)

Не знаю на сколько сильно инстантные отличаются от активных,
но с моей водой, активные меньше 20г на кило, уже не айс.
В мае ставил 10г дрожжей/1кг сахара с разбродом по "рецепт Ивана",
начало брожения бурное, но добродило за почти месяц.
По тому же рецепту, но 20г на кило - две недели.
Рецепт для дрожжей, видимо ориентировочный, т.к. у других и за неделю сбраживает.

127

a.n.krivo, так можно и 100 граммов бухнуть в брагу, только в зерне много совсем не требуется, они размножаются в нём довольно активно и сбраживает всё очень быстро.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.
Внимание! Через приват НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Пишите в паблик.

128 (2016-06-16 16:29:38 отредактировано champ5f1)

1. я правильно понимаю, мы кладём опр. кол-во дрожжей, они и работают и размножаются ровно на столько, насколько хватает еды? Соответственно, кладём их меньше, чтоб и съели всё и не расплодились чересчур)).
2. сколько же класть дрожжей на односолодовый, а то пишут 1кг=6,25грамм сухих?

129

champ5f1, вся подробная информация у производителя дрожжей. Если её нет, я не могу за них ответить, мне всегда 5 гр хватало. Нет уверенности- покупаем спец. дрожжи и читаем инструкцию. Если нет колонны, лучше начать с конца - собрать колонну, и пока изучить тему.  Если есть колонна, вообще без разницы, хоть кило дрожжей пусть будет... если нравится.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.
Внимание! Через приват НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Пишите в паблик.