1

Тема: Прошу более менее четких инструций новичку

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Прикупил себе самогонный аппарат Магарыч премиум с сухопарником, на 35 литров! Начитался уже всего выше крыши, голова идет кругом)))!!! Как все минимально правильно сделать, плиз помогите, как то четко и пошагово? Первая перегонка, вторая перегонка, нужная ли вторая, когда головы, хвосты отделять, как чистить, и как ароматизировать? Разбавлять? Уже очумел, честно)))
Еще исходные данные: сделал 3 замеса браги с сахаром: а) 27 литров, 6 кг сахара, английские дрожжи, 90 гр,, типо на 2 суток готовности б) 18 литров, 5 кг сахара, 100 грамм турецких дрожжей на 5-6 суток в) 18 литров, 5 кг сахара,  100 грамм белорусских дрожей сухих
Гнать собираюсь в воскресенье, понедельник и можно ли смешивать эти об,емы?)

2

Re: Прошу более менее четких инструций новичку

От сегодняшних постов на форуме начинаю сползать под стол :D

Iskrin пишет:

можно ли

Сначала ходим сюда Как получить развернутые ответы на форуме
Потом ходим сюда Как выбрать самогонный аппарат и с чего начать
После чего сюда FAQ для новичков
Далее курим форум и не гадим сотней тем и постов. Все свое внимание концентрируем на вдумчивом чтении, не отвлекаем наших специалистов на глупости.  Во время чтения можно хмуриться, негодовать, делать заметки на носу (только не колюще-режущими предметами)
Это простой дистиллятор, кроме сырца вы на нем ничего не получите. 
  На все остальные вопросы уже есть ответы, а если появятся новые вопросы, внимательно смотрим первую ссылку... точнее читаем там и делаем выводы.

Забегая вперед.
Даю краткую четкую инструкцию. Гоните до 96 градусов по пару или до 98-99 в кубе.  Весь полученный сырец нужно отправлять на повторную дистилляцию на аппарате с дефлегматором. Это все что можно сказать про ваш расчудесный агрегат.   Если вы хотите быстро уработать свою тушку и предоставить практический материал для выпускников кафедры судебной экспертизы - пейте сырец из этого аппарата.  Ваше здоровье!

Подробную инструкцию по быстрому расшатыванию здоровья требуйте у продавцов. Если мне не изменяет моя память, они снабжают свой чудесный агрегат некими секретными инструкциями с супер-пупер рецептами которых нигде не взять... вообще странно, что после этого у людей возникают вопросы.  Тут вроде было Как выбрать самогонный аппарат и с чего начать

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.
Внимание! Через приват НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Пишите в паблик.

3

Здравия всем. Николаич, ну и нервы у тебя, как стальные канаты.А новичку искренне( созвучно получилось с ником) советую требовать инструкцию у продавца, а не у форума. Ну не торгуем мы всеми и всями перечисленными "шедеврами".Вы еще больше очумеете, когда поимете хоть малую толику того, что необходимо знать винокуру.Объемы браги смешивайте смело, для вас хуже не будет.

4

Ivanov & Co пишет:

ну и нервы у тебя, как стальные канаты

Как материться начну - значит выпил :)  А вообще надо или отдельную ветвь на форуме открывать, пускай попаданцы туды пишут  (торгаши опять меня просьбами про удаление в почту заваливать начнут...надоели они мне .. ) или прикрывать совсем обсуждение коммерческих вариантов... даже и не знаю как лучше поступить...

Ivanov & Co пишет:

советую требовать инструкцию у продавца

Они вроде чем-то снабжают... там по ссылке есть скрины беседы с продавцами премиум фуфла с 100% фильтрацией мозга покупателя :)

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

5

Еще раз вечер добрый!
Ivanov, спасибо за ответ про смешивание!
Иван, похоже пить то и не надо)))
Форум, вроде, для хороших людей тоже, а не только для супер, и просто профессионалов
Флудить то и не хочется, но хамства и мании величия как то не приветствую!))
С уважением ко всем адекватным и хорошим людям!!!!

6

Почему бы не начать с Рецепт для первого приготовления вкусного самогона (новичкам)

Винокурня Аркадия
---
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... (c)

7

Iskrin пишет:

Еще раз вечер добрый!
Ivanov, спасибо за ответ про смешивание!
Иван, похоже пить то и не надо)))
Форум, вроде, для хороших людей тоже, а не только для супер, и просто профессионалов
С уважением ко всем адекватным и хорошим людям!!!!

Дорогой человек!
Читайте форум. Уже все вопросы отвечены.
Причем не коммерческие. Вы купили агрегат... Он к сожалению, не выдает Ваши хотелки.
Сбросьте обороты, вникните. И будет Вам счастие.
Если не охота вникать, купите водовки и пейте на здоровье.
Кстати, был сегодня в компашке. Была водовка и самогон, супер очищенный. Дабы не обижать хозяина, пил водовку. А самогон(без ликвидации голов и хвостов(кстати научные термины)), очищай не очищай, все равно получишь буй....
Надо оттачивать технологии и читать форум наш, не коммерческий.

Производители пива молятся на жаркое лето........Производители зонтов молятся на дождливую осень......А производители водки не молятся..... Им некогда..... Им работать надо...    ))))))

8

Iskrin пишет:

Так и остается только что флудить... чего тут можно обсуждать (теория простой дистилляции вам в помощь), обсуждено все и обсосано до костей, можно было покурить сперва.  Насчет хамства.. ну и что мне делать если я хам с огромным чувством собственной важности? :)  Пойду об стену ударюсь...

9

Иван пишет:

Пойду об стену ударюсь...

Тока не больно, пож.
Вы нам еще нужны.

Производители пива молятся на жаркое лето........Производители зонтов молятся на дождливую осень......А производители водки не молятся..... Им некогда..... Им работать надо...    ))))))

10

vcherkun пишет:

Тока не больно, пож.

За сегодня кстати третий человек, но Iskrin адекватен, тех пару пришлось ...   
Iskrinна просто развели по незнанке...  я бы на его месте этот бачек на голову продавцу надел и провернул кой где пару раз.  Бред, в него ведь даже руку для промывки не засунуть...
А Iskrinу посоветовал бы на возвернутые деньги или прикупить куб нормальный сделав к нему агрегат своими руками или просто купить нормальный агрегат...  тут уж все сам... все сам ..
Добавлено: 2015-03-28 00:33:39

Iskrin пишет:

Еще раз

Звиняюсь... пока не забыл! Пока продавцу в голову не воткнули свое чудо .... Отсканьте плиз их инструкцию и книгу с волшебными рецептами!!! А то все говорят... ан нету :( Дайте хоть одним глазком глянуть провинциальному маргиналу на уникальную информацию ...

11

согласен с ответами, но вспоминая себя в августе прошлого года, градус обсуждения можно было бы и снизить. Приобрел ли я за этот год опыт, не знаю - век живи, век учись... как всегда отличился Иван - не быкуя, кратко, емко и по делу, всегда с уважением относился к тем, кто "на пальцах" может объяснить, что такое коллайдер, ну или что-то в этом роде.

12

Прохор пишет:

градус обсуждения можно было бы и снизить

Можно, когда разговариваешь с девочками-курсистками в надежде на...
Тут вроде не изнеженные маменькины сыночки, а бородатые дядьки про горячие-суровые напитки рассуждают.  Сопливым тут делать точно нечего- плакать начнут. 

Прохор пишет:

не быкуя

Могу и быкануть :)

Прохор пишет:

с уважением относился к тем

Я хорошо относился и отношусь к людям, когда люди остаются людьми.

13

Доброго всем воскресного вечера!со форумчане...помогите новичку!Мозг врывается от объёма инФы!
1.газовая двойная горелка Кайзер.(хз мощность)
2.2700 свободного места над варочной поверхностью.
3.бражная колонна(нержа или медь?) ...на первое время.
сразу не бросайте гнилыми продуктами...гуглил не одну неделю.Опух от кол-ва инфы....
Чего хочу?чёткие размеры(чертёж)колонны (диаметры,толщина,высота,длинна...)для себя
тупо гнать продукт без цифровых заморочек!
Спасибо за понимание.

14

allex.39,
1. Померяй мощность,
2. Хороший размер!
3. Читай, выбирай любую, дохрена их на форуме.

15

Piper пишет:

allex.39,
1. Померяй мощность,
2. Хороший размер!
3. Читай, выбирай любую, дохрена их на форуме.

1.мощность ХЗ...т.к. Гугл непоказал ...
2. :)
3.нет столько времени и сил лопатить форум в поисках чертежа ...
Если есть Добрый человек который скинет инФу...+к карме и респект от мнея лично...

16 (2016-12-25 23:42:08 отредактировано Piper)

allex.39,
Мощность - секундомер, градусник, литровая банка, кастрюля, учебник физики 9 класс.

По п.3
https://youtu.be/I3vjhzExT6Q

17 (2016-12-25 23:40:12 отредактировано al)

allex.39 пишет:

Спасибо за понимание.

Понимаем.

allex.39 пишет:

Чего хочу?чёткие размеры(чертёж)колонны (диаметры,толщина,высота,длинна...)для себя
тупо гнать продукт без цифровых заморочек!

Не получится. Даже если по образу и подобию соберете, работать не сможете.
Даже доильному аппарату нужен оператор.

Алкоголь не помогает найти ответ,
он помогает забыть вопрос!

18

Piper пишет:

allex.39,
учебник физики 9 класс.

другого и не ожидал....я смотрю тут все при Рождённые добровары...а вокруг одни лУзеры.

19

allex.39, пару месяцев форум покуришь - придёт понимание. Так всегда попервой...в непонятках...

РК из фитингов 1.1\4"  Тема:   Бражная колонна без сварки

20 (2016-12-25 23:53:41 отредактировано )

на своём (special)форуме я тоже могу по тролить нОвичков....но отношусь к ним с пониманием...

Николай (Фортуна) пишет:

allex.39, пару месяцев форум покуришь - придёт понимание. Так всегда попервой...в непонятках...

Брат двух колёсный Николай....в том всё и дело что  нет эТих месяцев кУрения!!!
Хороший знакомый советует "Распутина" и "Катюшу" на первое время....но хочется Вашего совета...

21

allex.39, ты бы для начала статус новичка сделал - и отношение было бы чуть другое.

Но к тем, кто не знает школьной физики - тут в любом случае отношение неуважительное.

22

allex.39, здесь не троллят, а советуют как надо делать. Не хочешь - не слушай, поступай как знаешь...

РК из фитингов 1.1\4"  Тема:   Бражная колонна без сварки

23

allex.39, так а в чем проблема? Копируйте любую с форума, все работают. Вот вам список Наши аппараты

Бк 28/350 (750)
Рк 28/850 (1600)
Бк 54/750

24

Artem.SHitov пишет:

allex.39, так а в чем проблема? Копируйте любую с форума, все работают. Вот вам список Наши аппараты

в том вся и проблема...постов куча,инфы тьма...времени ограниченно...чертёж,размеры...решил бы мою проблему.

25 (2016-12-26 00:27:45 отредактировано )

allex.39 пишет:

нет столько времени и сил лопатить форум в поисках чертежа

Тогда забей... совсем. Иди в магазин.

allex.39 пишет:

Если есть Добрый человек который скинет инФу...+к карме и респект от мнея лично...

Толку от этого ноль, даже если + к кошельку..

allex.39 пишет:

времени ограниченно

Если собрался помирать, смысла нет начинать.. года два-три как минимум надо, чтоб в голове утряслись все основы.  Так что .. иди в магазин, быстрее получится.. Только сразу в винный.

allex.39 пишет:

Хороший знакомый советует "Распутина" и "Катюшу" на первое время....но хочется Вашего совета...

Хорошие знакомые - как правило не имеют представления о том. что советуют..плохие это советчики. Вот мой совет.
Но если очень хороший, тогда да..ну а как иначе? Ведь это хороший знакомый!  Только агрегат у него полное дерьмо  :D