51

Re: Ох уж эти напитки

Иван пишет:

А вот из калины дистиллят ничего такой получается, сам в этом годе уже выгнал.
Тыква... не.. хотя, как слабительная настойка тоже имеет право на жизнь.  Возможно сорт надо подбирать ароматом поближе к дыне...  я мало с ней экспериментировал.   Вот запечь ее чтоб с дымком как агавку, да дистилляту сделать... что-то да будет

из калины я настойку делаю,вкусная зараза,кстати о грушевке немецкой запах и вкус...капец какие классные,просто я не знал как употребить

– Помилуйте, королева, –  разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

52

alex62lt пишет:

запах и вкус...капец какие классные

Я  в курсе, у них и ликеры такие, но чтобы они там не шпрехали и не найнкали, ароматизаторов они пихают не жалея.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.
Внимание! Через приват НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Пишите в паблик.

53

Я привозил несколько бутылок шнапса пару лет назад с Германии. Грушёвого. В том числе и с целой грушей в бутылке. Не, не моё. Зато пива там напился... 9 дней, каждый вечер! Потом месяц местное не мог пить. Или два.
Добавлено: 2015-10-16 22:42:01

А я тут не рассказывал, как брагу с дыни сделал? Ох... до сих пор как вспомню, так вздрогну.

Винокурня Аркадия
---
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... (c)

54

Аркадий пишет:

А я тут не рассказывал, как брагу с дыни сделал? Ох... до сих пор как вспомню, так вздрогну.

сказал а говори и б

– Помилуйте, королева, –  разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

55

В теме про дынный дистиллят напишу.
Последний пост:
Дынный дистиллят

Винокурня Аркадия
---

56

Иван пишет:

А вот из калины дистиллят ничего такой получается, сам в этом годе уже выгнал.

Тему про это не нашел, рецепт вкратце можно, у меня бесхозная висит, не всю еще птички слопали.

Ленивые всё делают быстро, что бы скорее отделаться от работы и делают хорошо, чтобы не переделывать.
С уважением, Николай.
Моё оборудование : → Винокурня Николя

57

ввиду простуды,решил продегустировать настойку на яблоках (грамм100 не более)
цвет прекрасный, темно желтый,запаха алкоголя нет, хотя она градусов 45 по тому как греет ,пьется действительно легко

58

alex62lt пишет:

ввиду простуды,решил продегустировать настойку на яблоках

Помогло? Я уже 3-й день валяюсь, колбасит сильно. Даже мысли не было принять, одни лекарства.

Винокурня Аркадия
---

59

Аркадий пишет:

Помогло? Я уже 3-й день валяюсь, колбасит сильно. Даже мысли не было принять, одни лекарства.

согрелся хотя дома +23,если лекарства принимаешь ,низззззя алкоголь

60

Николя пишет:

рецепт вкратце можно

Раздавил, прокипятил, отжал через марлю (кости отбросил), воды долил, сахару до 20 Brix добавил, сбродил на винных...  Я пропорции не мерял, просто экспериментировал.. приблизительно 1к1 по весу сахар-ягода с костью. Кости в брожении не принимали участие.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

61

Иван пишет:

отжал через марлю (кости отбросил)

как отжималось?

62

alex62lt, шелуха с костями остались, мутняк весь вышел естественно. По большому счету кости откидывал...

63

Иван пишет:

Раздавил, прокипятил, отжал через марлю

Благодарю, я уж подумал какой то особый рецепт, а тут все "без затей"  ;)

Ленивые всё делают быстро, что бы скорее отделаться от работы и делают хорошо, чтобы не переделывать.
С уважением, Николай.
Моё оборудование : → Винокурня Николя

64

Николя пишет:

Благодарю, я уж подумал какой то особый рецепт, а тут все "без затей

затеи будут когда будешь отжимать
Добавлено: 2015-10-19 15:57:20

пошел посмотрел понюхал,на винограде,тот который сильно метиловый (изабелла) запах алкоголя пропал,теперь напоминает порто,попробовать что ли

Добавлено: 2015-10-19 18:08:13

таки попробовал,цвет темно красный,рубин,запах напоминает 5 летний порто,вкус виноградный с легкой кислинкой,стоял 3 недели, не добавлял ничего,буду ждать еще недельки 2

65 (2015-10-23 10:36:10 отредактировано Bergen)

Вот начал заниматься винокурением и сложно стало употреблять магазинные напитки. Стал улавливать примеси головных фракций и сложно стало объяснять людям почему я не хочу пить именно этот напиток))) Вчера вот выпил рюмочку коньяка "Киновский" и получил удар по рецепторам и мозгу. Явные "головы" в немалом количестве((, а ведь раньше считал этот напиток вменяемым, может партия такая?))

БК 35х970

66

Сегодня, в ожидании комплектующих со дня на день, да и для эксперимента, по большей части, купил этот коньяк. Откушали с супругой за ужином. Чуть позже предложил ей, да и самому интересно стало,  понюхать и сравнить запахи с виноградным СС и сахарным СС. К обоюдному мнению пришли: коньяк имеет резкий запах ацетона и "аромат" хвостов. Запах виноградного 52% СС гораздо нежнеё этого "коньяка". А запах 42% СС сахарной бражки - гораздо  приятней. Вот таким вот дерьмом народ поят, смесь головохвостов. Думаю и другие марки этих "коньяков" мало чем друг от друга отличаются. Маркетинг, понты и выкачивние бабок с лохов. Не покупайте эту гадость, и будьте здоровы!

РК из фитингов 1.1\4"  Тема:   Бражная колонна без сварки

67

Николай (Фортуна) пишет:

. Думаю и другие марки этих "коньяков"

А на обратной стороне написано что это коньяк?  Просто в наше время КОНЬЯК можно назвать даже чистую воду и будет это вполне законно, так как просто название некой жидкости (торговое название продукта).       Ну а с первого января такой пакости в продаже резко поубавится, так как росалкогольрегулирование  взялось за розничную продажу.  Теперь будет считаться каждая бутылка вышедшая с завода и каждая бутылка прошедшая через магазинную кассу.   Левака от этого меньше не станет, но продать его через официальные розничные сети станет практически невозможно.

68 (2015-12-01 14:47:05 отредактировано Николай (Фортуна))

Иван пишет:

А на обратной стороне написано что это коньяк?

На акцизной марке написано. Весь состав и ГОСТ - на передней этикетке. На горлышке - КВС и дата. Похож на заводской.

Только отсутствует литера А1 либо литеры А2, Б, В. Не понятно, где разлит?

69

Николай (Фортуна) пишет:

Не понятно, где разлит?

В ночную смену небось в гараже у дядюшки Аванеса...
Но сейчас в рознице затариваются уже с оглядкой на производителя, стал замечать пропадание откровенного левака типа "хреносии" и "джек дениэлс"... вот-вот систему учета включат.

70

http://www.youtube.com/watch?v=AQzZ1vV3IA0

Интересно, чем это все закончится.
С точки зрения развития бизнеса в стране- бред полный. С другой стороны, государство будет отвечать за качество.   Я сильно сомневаюсь, что правительство, даже если и "согласится", не возьмется за весь алкогольный рынок, но вот на счет водяры вполне возможно, может быть это даже правильно.     Остается много вопросов...  будем надеяться, что лично нас это никак не коснется.

71

ох уж эти напитки

... Отличные напитки!  *THUMBSUP*
Вчера корпоратив устраивал на работе. 6 мужиков и 2 дамы. Дамы выпили 2 литра виноградного вина этого года и догнались бехеровкой (ну не хватило, бывает...). Мы же выпили на пятерых 2 литра ржаного почти сингла с добавлением фейхуовки. После чего тоже догнались бехеровкой. На семерых поллитру бехеровки уговорили. Шестой член компании предпочёл "не травиться самогонокй" и выпил примерно 0,4 водки "Берёзка". После чего ушёл домой в 23 примерно. Из еды были осетинские пироги с мясом сыром и капустой, сервелат, сыр. Из дома притащил закруток (огурчики, помидорчики, салатики). Разошлись в пол первого ночи, с явным желанием выпить ещё. Но с утра на работу.
Угадайте, кто приполз на работу позже и с сильнейшей головной болью?

Винокурня Аркадия
---

72

Аркадий пишет:

Тот, кто еще пивом лакирнул ?))))

Алкоголь не помогает найти ответ,
он помогает забыть вопрос!

73

Аркадий пишет:

Аркадий пишет:

Шестой член компании

:D

74

Ну да, кто водку пил. Сейчас вчерашний рассольчик хлебает. А я дома ещё лакирнул, когда добрался. Но не пивом, а ячменным с колой и льдом.

Винокурня Аркадия
---

75

Аркадий пишет:

ячменным с колой и льдом

Конечно против колы ничего не устоит.

Алкоголь не помогает найти ответ,
он помогает забыть вопрос!