26

Re: Ох уж эти напитки

Можно сделать наливочку, если не совсем уж паленка.

27

Nip пишет:

Имеется 12л магазинной разнокачественной водки, если есть у кого практика превращения этого недоразумения в качественный дисциллят просьба поделится.

Читайте форум.
РК и БК Вам в помочь...

Производители пива молятся на жаркое лето........Производители зонтов молятся на дождливую осень......А производители водки не молятся..... Им некогда..... Им работать надо...    ..

28

Nip пишет:

Имеется 12л магазинной разнокачественной водки, если есть у кого практика превращения этого недоразумения в качественный дисциллят просьба поделится.

Если у вас есть сомнения в качестве водки то это рк, знание температурных режимов, и опыт работы на ней.Делать "дисциллят" из ректификата нет никакого смысла, т.к. если перегонять на бк- то водка никакой вкусо-ароматикой не обладает.

Чтобы получить правильный ответ, надо задать правильный вопрос
alkohim@mail.ru

29

Иван пишет:

Да европейцы сами приедут по 100 евро за пузырь закупаться, облез там всем уже их коньяк smile

Это не факт. Отдыхал в Австрии, на ферме рядом с Майерхофеном. Легально гонят шнапс и продают, щит рекламный на дороге. Примерно вдвое дороже магазинного, и, видимо, существенно лучше, поскольку продажа идет. Я попробовал, вещь. То, что у нас продают в дорогих магазинах - не идет ни в какое сравнение. У фермы напротив тоже щит рекламный, там цену не знаю, и качество не знаю.  Но рынок явно не пуст, чтобы к нам поехали - это надо трубить и трубить....

30 (2015-09-15 23:56:04 отредактировано Bergen)

Кубинский ром - не плох(Havana Club, Аnejo 3 Anos, покупал в маркете "Мир вкуса", местная сеть, пока ещё не подгадили,ни разу)), а вот ямайский(не помню названия), "баккарди" и текила "сауза" - отдают одинаковым жёстким вкусом, такое ощущение, что из одной бочки наливали, в ближайшем подвале. Начинает давить изнутри на голову и грудную клетку, наверное, давление подпрыгивает от употребления.Явно какой-то технический спирт или с примесью "голов". У меня, прошу прощения за подробности, организм на "головы" реагирует рвотными рефлексами(нюхом не чую, но при употреблении внутрь глотка спазмирует сразу!!! В экспертизу не ходи")
Добавлено: 2015-09-16 03:38:28

Ещё нарвался на вискарь "балантайнс файнест", покупал в супермаркете "Палата", спирт с вонючим ароматизатором. В той же "Палате" подделки "Лоусона", "Кизлярки". В "Магните" нарвался на подделку "Мартини".

Добавлено: 2015-09-16 03:40:21

Чача "Ачара", выписал из Москвы, по интернету- кошерно! Купил а "Палате"- отрава!
Добавлено: 2015-09-16 03:54:04

Купил у товарища из Казахстана 10 литров водки, раньше была хороша, а тут попробовал 50 грам - как бензин(обожгло рот и пищевод, в юности сливал из ёмкости и случайно хлебнул(((, есть с чем сравнивать)). Можно ли перегнать эту дрянь через БК с получением вменяемого продукта?

БК 35х970

31

32

33 (2015-10-14 20:28:42 отредактировано Дмитрий Васильев)

Мужики, вы неверно еще не в курсе, но сегодня в моде обогащать водку кислородом)))
https://pp.vk.me/c625120/v625120085/4622a/mL6x31ivDtI.jpg

alkohim@mail.ru

34

Дмитрий Васильев пишет:

Мужики, вы неверно еще не в курсе, но сегодня в моде обогащать водку кислородом)))

срочно закупаем баллоны с кислородом  o_O

– Помилуйте, королева, –  разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

35

вот тема по поводу паленки..у нас в пригороде  да и не только у нас я думаю это везде происходит такая вот штука..в лавку за водкой сейчас редко кто ходит.У нас появилась казахстанская бурда...некоторые предприимчивые люди прут её Газелями домой и с дома банчат клиентуры умататься.яшиками хапают что бы было.. сам брал..бормотуха конечно откровенная.. похмелюга страшенная...даже привозили из спирта АЛЬФА...цена за 0.5 120 тугриков..банчила там ее берёт за 50-60.выгода конечно на лицо.не завидую ни сколько...волнует одно нет у нас качественной водки ни в наших магазинах ни в казахстане...а пить.. мы пили пьем и будем. конечно же в умеренных дозах!..и вот я на этом сайте!!!Так сказать хобби.Авторам спасибо!Стремиться нам есть куда в нашей нелёгкой жизни..голова руки ноги есть...всем спасибо!
Добавлено: 2015-10-14 23:13:57

Казахстан рулит! ]:->

36

[video]https://www.youtube.com/watch?v=YXPijZNqIyE[/video]

*DANCE*
Добавлено: 2015-10-14 20:32:35

Дмитрий Васильев пишет:

обогащать водку кислородом

Берем трубочку, опускаем до дна бутыля и дуем ртом.
Превосходно обогащается кислородом.....

Производители пива молятся на жаркое лето........Производители зонтов молятся на дождливую осень......А производители водки не молятся..... Им некогда..... Им работать надо...    ..

37

vcherkun пишет:

Берем трубочку, опускаем до дна бутыля и дуем ртом.

и потом медленно тянем.... :D

– Помилуйте, королева, –  разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

38 (2015-10-14 23:40:29 отредактировано Аркадий)

vcherkun пишет:

Может, всё-таки, углекислым газом? ;)

sega.tagil пишет:

банчила там ее берёт за 50-60

Сам брал, когда к родственникам невестки в Палласовку ездил. Уж коль в такую даль забрался (360 км), то лишние 35 км до границы не в счёт. По 45 рублей бутылка, "Кристальная". С местной акцизной маркой (казахстанской). Не сильно и от нашей дешёвой отличается. Такое же г... жёсткое и вонючее. Наша, если без акцизов, не сильно дороже бы стоила, я думаю. И сам пил. Такое впечатление, что дурман какой добавлен. Выпиваешь немого, а башка дурная. Но проходит быстро. % мерил, показывает 40.

Винокурня Аркадия
---
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... (c)

39 (2015-10-14 23:41:41 отредактировано Дмитрий Васильев)

https://www.youtube.com/watch?v=YXPijZNqIyE

Ржака ржачная :D :D

alkohim@mail.ru

40

Аркадий пишет:

углекислым газом

Тогда компрессор в помощь)))

41

Дмитрий Васильев пишет:

обогащать водку кислородом)))

надо гелием обогащать, тогда легче пуха будет )

Бк 28/350 (750)
Рк 28/850 (1600)
Бк 54/750

42

Artem.SHitov пишет:

надо гелием обогащать, тогда легче пуха будет )

тогда к столу надо привязать,иначе взлетит  :D

43

alex62lt пишет:

к столу надо привязать

гостей )

Бк 28/350 (750)
Рк 28/850 (1600)
Бк 54/750

44

хмм,лежит на кухне тыква кило так 10,попробую отбить с боем,и настоечку сделать O:)

45

С тыквы?!!!  o_O У меня ещё с дачи не вывезено штук 20, от 3 до 10 кг. Даже мысли не было использовать в своих целях. Каши - да, с окорочками запечь - супер. А вот в алкоголь...

Винокурня Аркадия
---

46

Аркадий пишет:

С тыквы?!!!   У меня ещё с дачи не вывезено штук 20, от 3 до 10 кг. Даже мысли не было использовать в своих целях. Каши - да, с окорочками запечь - супер. А вот в алкоголь...

почему нет? вывози с дачи то,настойка не знаю как,а вот наливка должна выйти,градусов 20
Добавлено: 2015-10-16 19:48:09

посидел подумал.понравилось,подумал еще раз
ежли сок с нее давануть сахарку задать наленько,ну и добавить спирту до 20 градусОв,по идее ванили можно.хотя хз,если будет опалесценция будет только красивее,как то так
кстати главное семок не давать тыквенных

Добавлено: 2015-10-16 19:50:20

о название придумал
"летний привет"

Добавлено: 2015-10-16 19:55:05

неее,с летом то я лоханулси,тогда
"осенние зарисовки"

47

Я подожду отчёта  :)

Винокурня Аркадия
---

48

Аркадий пишет:

Я подожду отчёта

Из тыквы делают, я тоже делал по рецептам из сети, в том числе зарубежным.. но честно говоря  :!

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.
Внимание! Через приват НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Пишите в паблик.

49

Иван пишет:

Из тыквы делают, я тоже делал по рецептам из сети, в том числе зарубежным.. но честно говоря 

увидим,а пошто она,тыква,зря лежит
сделаем погреем попробуем,я вот из калины делаю, запах конечно не очень,но вкус классный
хотя на вкус и цвет все фломастеры....
Добавлено: 2015-10-16 20:35:19

тут ведь как употреблять,помнится в германии купил грушевку,бутылка красивая,привез домой,попробовали,срань господня,поставил в коллекцию в подвал,поехали снова, сидим с немчиком в кабаке,заказывает он срань эту,тут я ему поясняю,мол хай кабан дикий это пьет,однако,секрет прост надо добавить льда или воды холодной,только тогда откроется вкус и запах

50

alex62lt пишет:

сидим с немчиком в кабаке,заказывает он срань эту

А у немчиков вкус извращенский всегда был ... с ними вообще пить скучно.  Вот с чухами - дело другое.. порют как в последний раз, а потом, пока еще не упали, на ушах отплясывают...  Правда они как и немчики, в бухле понимают не очень, тоже не разборчивые ... 

alex62lt пишет:

я вот из калины

А вот из калины дистиллят ничего такой получается, сам в этом годе уже выгнал.
Тыква... не.. хотя, как слабительная настойка тоже имеет право на жизнь.  Возможно сорт надо подбирать ароматом поближе к дыне...  я мало с ней экспериментировал.   Вот запечь ее чтоб с дымком как агавку, да дистилляту сделать... что-то да будет ;)

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.
Внимание! Через приват НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Пишите в паблик.