1 (2014-12-17 11:29:34 отредактировано Fash)

Тема: Вопрос по переделке

Приветсвую гуру винокурения и завсегдатых данного форума!
В наличии имеется аппарат представленный ниже на картинке.аппарат даже еще не использованный.
Созрела идея перед, первым запуском, бюджетной доработки!
В связи с этим такой вопрос будет ли толк от такой доработки?
Итак:
1.Хочу разрезать имеющуюся мини колонку
2.Нарастить, с помощью пайки, медную трубу(возможно ли спаять между собой нерж. и медь?)
3.Намотать медную трубку в верхней части, сделав деф.
4.В получившуюся колонну внедрить мочалки.

Не предлагайте переделывать весь верх!Вопрос именно в том будет ли эффективна такая БЮДЖЕТНАЯ доработка и на сколько!
Спасибо=)

2

Re: Вопрос по переделке

Fash пишет:

Итак:
1.Хочу разрезать имеющуюся мини колонку
2.Нарастить, с помощью пайки, медную трубу(возможно ли спаять между собой нерж. и медь?)
3.Намотать медную трубку в верхней части, сделав деф.
4.В получившуюся колонну внедрить мочалки.

Fash пишет:

Не предлагайте переделывать весь верх!
Спасибо=)

Это не переделка считается? :)

Fash пишет:

Вопрос именно в том будет ли эффективна такая БЮДЖЕТНАЯ доработка и на сколько!
Спасибо=)

Диаметр-высота вертикального участка?

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.
Внимание! Через приват НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Пишите в паблик.

3 (2014-12-17 11:34:19 отредактировано Fash)

Иван пишет:

Померил аппарат.На картинке колонка выглядит по больше почему то...
В общем высота до трубки которая идёт к сухопарнику 145 мм.Диаметр 35 мм

4

Fash пишет:
Иван пишет:

берите трубу 35 (не меньше метра) на неё припаивайте концевики или американку, но и на ваш аппарат естественно то же припаивайте ответные части. Тем самым вы удлините колонну.
здесь про пайку Таблица соответствия флюсов и металлов   
соединение Комплектующие

5

Геннадий пишет:
Fash пишет:
Иван пишет:

берите трубу 35 (не меньше метра) на неё припаивайте концевики или американку, но и на ваш аппарат естественно то же припаивайте ответные части. Тем самым вы удлините колонну.
соединение Комплектующие

Спасибо!Сейчас проштудирую материалы!
Скажите,в конструкции остаётся сухопрник, я так понимаю никакого толку от него не будет,но конденсат он собирать будет.Что с ним делать?выливать?

6

Fash пишет:
Геннадий пишет:
Fash пишет:

соединение Комплектующие

Спасибо!Сейчас проштудирую материалы!
Скажите,в конструкции остаётся сухопрник, я так понимаю никакого толку от него не будет,но конденсат он собирать будет.Что с ним делать?выливать?

Я бы вырезал его, из-за ненадобностью, но а так тоже собирайте из него дистиллят.  Вам уж тогда легче совсем верх убрать( оставить его для  первой дистилляции тогда, резьбу припаяете и будете перекручивать), а 35 трубу сделать 1.5 и на ней сразу намотать дефлегматор и выход на холодильник. Вот подробно несколько тем для наименьших заморочек и улучшения качества продукта Бражная колонна Moonshine Guru и Как сделать прямоточный холодильник за 10 минут (новичкам)

7

Как вариант, сделать сменные колонны:
- одна, существующая, для перегонки браги в спирт-сырец
- вторую спаять, какую захочешь.

Вот мой пример переделки аналогичного аппарата: Как переделать самогонный аппарат или дистилятор и РК в одном кубе

з.ы. штатный холодильник у этого аппарата - совсем не айс! Рецепт для первого приготовления вкусного самогона (новичкам)

8

Геннадий,Lemon, спасибо!Темы я эти читал.
Речь изначально шла как отделаться малой кровью.То-есть просто впаять трубу,не прибегая к переделкам типа изготовления отдельной БК.И стоял вопрос насколько улучшится при этом качество!
Подскажите какой длинны делать деф если делать колонну 1 м. и если 1.5 метра?Деф буду делать из трубьки 10 мм.

9

Fash пишет:

трубки которая идёт к сухопарнику 145 мм.Диаметр 35 мм

Лучше прислушаться к вышепредложенным вариантам

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

10

Доброго дня всем форумчанам!
После первых попыток переделать что то нагнал 10 литров СС и стал штудировать форум и потихоньку покупать всё необходимое.Жалко конечно что на интернет времени очень мало,поэтому и работа идёт не быстро...
В общем от первоначального варианта решил отказаться и прикупил пару баков (уценённых после какой то выставки).И так кубы есть!Основной 20 л.Прикупил необходимые трубки.Царга 1 м. диаметр 35.Трубка паропроводящая 10 мм Холодильник 18 мм длинной 80 см.
Паял горелкой, безсвинцовым припоем первый раз в жизни...Оказалось ничего сложного..
фото недоступно**
Но возник вопрос, в связи с чем прошу помощи!
Не могу посчитать длину димрота,а так же правильность своего холодильника.
Дело в том что вода из под крана всегда разной температуры....Зимой аж руки сводит,а летом почти тёплая...Из за этого я не могу посчитать на калькуляторе длинну...
Трубка деаметром 6 мм уже прикуплена.Подскажите какой длинны будет правильней изготовить димрот?
Греть планирую первое время на индукционке до 2000 ват.
В дальнейшем врезаю тэн на 2 квт.К тену уже заказаны из Китая регулятор и вольтметр.

11

Fash пишет:

Доброго дня всем форумчанам!

Привет, фотку нормально загрузи, кнопка загрузки никуда вроде не пропадала.

12

13

На твой диаметр царги есть шикарные отчёты .

14

Fash пишет:

Трубка деаметром 6 мм уже прикуплена.Подскажите какой длинны будет правильней изготовить димрот?

Три четверти от мощности при самой горячей воде  на калькуляторе + игольчатый кран на регулировку охлаждения, зимой расход воды будет минимальный.

15

Fash пишет:

прикупил пару баков

Fash, у Вас просто кастрюля, не скороварка? Я правильно понял?
Если правильно - можно покрупнее фотку крышки.
Я.., в смысле интересуюсь, как Вы прицепляете крышку к кастрюле.

16

Иван пишет:

Три четверти от мощности при самой горячей воде  на калькуляторе + игольчатый кран на регулировку охлаждения, зимой расход воды будет минимальный.

То есть мощность нагрева 2000 вт значит в калькулятор вбиваю 1500 а максимальная температура воды 15`.
Я правильно вас понял?Калькулятор выдаёт 0.36 м.

Odin.1971.ru пишет:

На твой диаметр царги есть шикарные отчёты .

Можно конкретную ссылку?Форум стараюсь читать по максимуму,но возможности проводить время в интернете мало...

transfi пишет:

Fash, у Вас просто кастрюля, не скороварка? Я правильно понял?

Да кастрюля.Чуть позже сделаю фотки с подробным описанием.Сейчас просто на работе нахожусь.

17

Fash пишет:

Калькулятор выдаёт 0.36 м

Данные введены неверно. Предлагаю сделать еще попытку.
На димрот из 6мм выйдет 103 дюйма трубки.

18

Иван пишет:

Данные введены неверно. Предлагаю сделать еще попытку.

....видимо забыл ввести диаметр трубки димрота.Ввёл 6 мм получил 2.11 метра длина используемой трубки.Надеюсь на этот раз верно=)

19

Fash пишет:

Можно конкретную ссылку?

Подробный отчет изготовления РК с вертикальным дефлегаматором
Добавлено: 2015-05-31 20:13:00

Fash пишет:

,но возможности проводить время в интернете мало...

Отчётов несколько нужно только уделить время для ознакомления .И не куда от этого не уйдёшь . ТЕОРИЯ........

20

Odin.1971.ru пишет:

Отчётов несколько нужно только уделить время для ознакомления .И не куда от этого не уйдёшь . ТЕОРИЯ........

Не совсем понимаю зачем мне ваша ссылка...тем более ничего конкретного в той теме нет про димрот
Темы по изготовлению РК я читал..
Всё что мне необходимо это понять как правильно рассчитать димрот.Как вы заметили моя конструкция это простейшая бражная колона и большего мне пока не надо!

21

Fash пишет:

Не совсем понимаю

УДАЧИ.

22

Odin.1971.ru пишет:

УДАЧИ.

и вас туда же=)

23

Тебе холодильник Димрота или дифлегматор нужен?

24

Odin.1971.ru пишет:

Тебе холодильник Димрота или дифлегматор нужен?

Мне нужно понять правильно ли я посчитал дефлегматор с холодильником Димрота.Длину трубки.
Иван написал 103 дюйма....
Калькулятор считает 111 дюймов, если трубка 6,мощность 2000,вода 15 гр.

25

Ректификационная колона может работать как бражная К. И простой дистиллятор .