76

Re: Колонна с отрицательным углом фото постройки

geha69 пишет:

пруток хрустит при сгибании

Получается что если хрустит пруток значит 100% чистое ?

77

78 (2015-07-08 19:54:09 отредактировано geha69)

да больше ничто так не хрустит как чистое олово
у меня на фото даже цвет такой как у вашего прутка
сижу на свой пруток смотрю на моем фото другой цвет а в живую похож

Алкоголь не решает проблем, он их усугубляет и отодвигает.

79

Сей час сидел паяльником грел терма парой снял температуру плавления ,по таблице посмотрел похоже она , можно кислотой так где её взять .Засады везде сегодня весь город объездил  ПОС-61м  и ниже , в общем нет нихрена что нужно .

80

хрустит олово.особенно в 8мм.прутках.у нас продается помоему 400р. пруток
Добавлено: 2015-07-08 19:39:34

а бухточки как на моем фото там олово99 медь1

Алкоголь не решает проблем, он их усугубляет и отодвигает.

81

Я не давно брал бессвинцовый припой в ОБИ, в отделе инструменты. Если есть сеть этих магазинов, там посмотрите.

Ленивые всё делают быстро, что бы скорее отделаться от работы и делают хорошо, чтобы не переделывать.
С уважением, Николай.
Моё оборудование : → Винокурня Николя

82

Odin.1971.ru пишет:

в общем нет нихрена что нужно .

Оловянно-медный припой продаётся в сантехнических магазинах, там, где продают медные трубы.

83

Vlad1975 пишет:

Оловянно-медный припой

Спасибо большое конечно за пояснения ,но не осталось в нашем городе такого магазина в котором я не провёл беседу по поводу припоев , паст для пайки . Медные трубы продают 50км от меня и там же фитинг к ним 28 труба предел ,а за 200 км всё что нужно . Со временем всё достану без суеты .

84

Odin.1971.ru пишет:

но не осталось в нашем городе такого магазина в котором я не провёл беседу по поводу припоев , паст для пайки

Я думал у нас дыра. Оказывается бывает ещё хуже.

85 (2016-01-07 01:45:34 отредактировано Геннадий)

Всех с новым годом. Вот пока выходные решил немного модернизировать колонну, а то уже давно заказал термометры Ds1820 так и лежат  на полке без дела.  Установил 3 датчика: на выход воды, и два по пару, в верхней точке отбора и один на 2\3 колонны. Восторга, конечно, нет придела, если у кого не стоят так лучше потратить 2 часа и врезать. Очень удобно отслеживать температуру, программу использую “Temp Keeper”, пробовал другие, но эта более стабильна и удобна в настройках , температуру сигнализацию можно , с сотыми выставлять и не стопорить процесс  программы всё в реале делается. Два датчика температуры заказывал в гильзах , а вот третий пришлось гильзу делать. Для гильзы взял антенну от приемника извлек подходящую по диаметру секцию, с одной стороны запаял оловом, шприцом выдавил внутрь небольшое количество термопасты и засунул термометр. Все обжал термоусадкой и датчик готов.

86

Геннадий пишет:

программу использую “Temp Keeper”,

Тоже пользую темп кипер. Отсюда вопрос: В не зарегистрированной версии можно использовать только два датчика. Больше она не видит. В зарегеной, если не ошибаюсь, - 250 датчиков одновременно. У вас зарегеная версия? Просто не понятно - куда третий датчик подключен?

РК из фитингов 1.1\4"  Тема:   Бражная колонна без сварки

87

Николай (Фортуна) пишет:

куда третий датчик подключен?

Выход воды. “Temp Keeper” - помойму на торенте качал, она уже крякнутая.

88 (2016-01-13 00:46:42 отредактировано Геннадий)

Сегодня решил колонну опробовать с термодатчики.
Вот только расчет сегодня пошел не так Исходные данные:

Во первых температура начала уже стабилизироваться в 13:00, а отобрал всего лишь 120 мл вместо 680, меня это вбивало по началу в ступор как так, но меняя банки за час ситуация не изменилась температура прежняя. Вывод  у меня один голов на бродило мало около 5%, а то и меньше. Сначала ждал ведь точка кипения при 759 мм 78.11 С (измерял BMP-180 + esp8266 ), но ведать датчики подвирают. Стал отбирать тело. Такое первый раз на сахарной , так мало голов. Так что расчет, расчетом ,а температура показала другое. Приведу пару фоток.

89

Геннадий пишет:

около 5%, а то и меньше

Это нормально, когда-как, но на чисто сахарной всегда голов меньше.

Геннадий пишет:

но ведать датчики подвирают.

Там еще холодная зона на верхнем, само влияние дефа как ни крути, но оно есть, плюс считай флегма рядом охлажденная плещется, и давление чуть ниже атмосферного из-за "поддавливания"  снизу столба флегмы с паром... да еще и погрешность датчиков, вот тебе и температура ниже. Но это нормально.  В пленочный режим перевести или насадки чуть поменьше - поедет вверх как миленькая, но этого добиваться совершенно не обязательно.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.
Внимание! Через приват НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Пишите в паблик.

90

Произвел наконец-то доработку узла отбора, купил игольчатый кран, а то  замучился по ручке шар крана от фильтра настукивать искать капли =).  Произвел некую модернизацию, про штуцер видел  на форуме, что там прокладка идет резинка её на силикон меняют, я так то же сделал. Но и открутил саму голову крана там прокладка резиновая её выкинул и туда пару фитков фумы и кольцо вырезал от трубки силиконовой d-6 и туда надел, как там и была, может уже кто делал, но я не видел.

91

Также приделал к крану стеклянный шприц. Удобно вё таки , и померить отбор и настроить отбор.

92

Геннадий, поясни плиз. Как мерить отбор собираешься? На выходе шприца затычка, чтобы он наполнялся? Или просто капли считать, без объёма?

Винокурня Аркадия
---
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... (c)

93

Аркадий пишет:

Или просто капли считать, без объёма?

Очень удобно хочу Вам сказать.

Производители пива молятся на жаркое лето........Производители зонтов молятся на дождливую осень......А производители водки не молятся..... Им некогда..... Им работать надо...    ))))))

94

Это понятно. Я уже шприц такой же приготовил. Но вот подумал, может ещё и объём замерять получится, уж коль деления есть.

Винокурня Аркадия
---
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... (c)

95 (2016-01-31 23:49:40 отредактировано al)

vcherkun пишет:

Очень удобно хочу Вам сказать.

Виталий, а у Вас шприц, как у Моргунова в Кавказкой пленнице?)))

Алкоголь не помогает найти ответ,
он помогает забыть вопрос!

96

Та не, такойже))
Хотя был польский справлялся, разбил.
Теперь нашенский, впритык, зато позволяет не гнаться за скоростью, а иногда хочется "навалить(прибавить)" скорости.А прибавить скорости не есть хорошо(((

Производители пива молятся на жаркое лето........Производители зонтов молятся на дождливую осень......А производители водки не молятся..... Им некогда..... Им работать надо...    ))))))

97

Аркадий пишет:

Как мерить отбор собираешься?

На выходе силиконовая трубка, рукой зажима, измеряю по секундомеру сколько накапало за 30 или 60 сек. Ну а дальше считаем сколько в час. Достаточно точно получается.