226

Re: Фотки из жизни

EVS пишет:

У меня такая фигня с ячменем приключилась, не знаю что было раньше бабочки или червячки, но зерно пришлось выбросить.

Во-во!

Всего доброго!

227

Коллега с местного форума поисковиков фотку выложил. Это в одном из музеев. Я в шоке  o_O

Если кто не знает - это обычные элементы конской упряжи, т.н. "конина". Встречается повсеместно и в большом количестве.
Вот такие у нас учёные.
Мединского надо гнать ссаными тряпками из министерства, а ему - титулы да звания... Так и живём.. ]:->

РК из фитингов 1.1\4" в теме Бражная колонна без сварки

228

Напротив своих окон устроил кормушки для синиц. Насыпал семечек, развесил сало. Стали прилетать стаи воробьёв, голуби, даже дятел прилетел и сало долбил.
А сегодня вот такой хищник поймал воробья и сидел в цветнике спокойненько его поклёвывал и разбирал на запчасти

Но тут на кипишь припёрся соседский кот, и нарушил трапезу.

Хищник улетел, не забыв прихватить тушку с собой  :D

На сокола похож.

229

Николай (Фортуна), весело у вас там )

Бк 28/350 (750)
Рк 28/850 (1600)
Бк 54/750

230

Тоже решил пару своих фоток показать:)

231

Помощник, по совместительству оператор бродильного производства.

Разбирается в причинах остановки фильтрации

Бк 28/350 (750)
Рк 28/850 (1600)
Бк 54/750

232

Artem.SHitov пишет:

Помощник

У меня чуть постарше, но тоже в помощницы набивается. С детства приобщим, зато в старости стакан явно не с водой будут подносить  *DRINK*

БК  22/1700 медь
РК 42/2000 медь

233

Igor.Miheev, наследственность, блин. В кладовку мою ползком вприпрыжку несется, а у родителей дома весь бар уже облапал. А еще года нет )

Бк 28/350 (750)
Рк 28/850 (1600)
Бк 54/750

234

Artem.SHitov, как-нибудь он тебе "барду-то сольёт"...  :D

235

IGAN, у него вон какой струйкой стекает, успеет перекрыть  :D

Учись делать хорошо, плохо всегда получится.
доп. оборудование: рефрактометр, PH-метр
БК "Абы-как"
РК "Абы-как"

236

IGAN, брагу на пол выливал, СС из куба тоже (холодный). Начинаю думать про замену всех кранов на бабочки.
devil-arz, лучше скажи мне как фильтрацию победить )

Бк 28/350 (750)
Рк 28/850 (1600)
Бк 54/750

237

Artem.SHitov, через сито крупное а потом что-то помельче, т.е. в два этапа

Учись делать хорошо, плохо всегда получится.
доп. оборудование: рефрактометр, PH-метр
БК "Абы-как"
РК "Абы-как"

238

Artem.SHitov пишет:

devil-arz, лучше скажи мне как фильтрацию победить )

Artem.SHitov, контора по кличке "клен"(не реклама) продает такие у нас в Питере
www.klenmarket.ru/upload/shop_1/ … ge6604.jpg
разная есть сеточка, диаметр 250-280 мм., стоят 300-350руб.

239

devil-arz, Михаил К., не, ну хочется без моего активного участия.

Бк 28/350 (750)
Рк 28/850 (1600)
Бк 54/750

240

Artem.SHitov пишет:

devil-arz, Михаил К., не, ну хочется без моего активного участия.

моей внучке год и 4 мес., откомандировать "на допомогу"?.

241

Artem.SHitov, если ребенок видит и не ограничен, значит в будущем он точно будет относиться к спиртному нейтрально. Чем больше "нельзя", тем больше этого будет хотеться когда уже будет "САМ МОГУ".  Никогда не ограничивал с компьютерами, в итоге нет никакой зависимости или игромании... В семьях, где малых ограничивали - дети торчат в сети даже под одеялом ночью или игают до посинения мозга.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.
Внимание! Через приват НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Пишите в паблик.

242

Иван, единственное, от чего пока ограничиваем- от всяких телевизоров у бабушек-дедушек. Обрывочные картинки слишком перевозбуждают неокрепшую нервную сисему. Ну, и ботинки жрать не даем )

Бк 28/350 (750)
Рк 28/850 (1600)
Бк 54/750

243

Иван, тут не совсем наверно так просто. Мой 14 летний сын тоже раньше особо не ограничивался. Сейчас я просто забираю комп. Собираются в скайпе кодлой и рубятся в стрелялку до посинения. Вот и получается -дай волю до пол ночи не выгонишь.

Ленивые всё делают быстро, что бы скорее отделаться от работы и делают хорошо, чтобы не переделывать.
С уважением, Николай.
Моё оборудование : → Винокурня Николя

244

Artem.SHitov пишет:

от чего пока ограничиваем- от всяких телевизоров у бабушек-дедушек.

В моей семье не принято смотреть телевизор, хотя и есть, вот опять новый какой-то 4K купили, но его реально никто не смотрит :)   Я бывает ночью гляну чего по дискавери крутят, да через интернет иногда фильмы...  А вот бабушки и дедушки бывают разные, тут выбор за родителями.  Наняла у меня сестра помнится няньку, бабулька с педагогическим образованием... ну и что? Возьмет племянницу на руки и говорит ей, вон вороны на дереве КАР-КАР... и это все занятия :) ... ну и какое это воспитание? 

Николя, это подростковый возраст и гормоны, влияние компании, хвастаются, а у меня вон какой комп, а я вон сколько уровней прошел...Это пройдет, просто надо увлечь чем-то или кем-то.    Хуже, когда взрослые мужики этими глупостями занимаются, знаю таких, в танчики какие-то сутками играют. Жру, срут и играют. Это уже зависимость.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.
Внимание! Через приват НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Пишите в паблик.

245

Пожалуй только и надеюсь, что переходный.

Ленивые всё делают быстро, что бы скорее отделаться от работы и делают хорошо, чтобы не переделывать.
С уважением, Николай.
Моё оборудование : → Винокурня Николя

246

Красота Берёзки нашей - "Огонь изнутри":

247 (2017-02-09 23:32:33 отредактировано Фортуна)

Что это, гриб?
https://youtu.be/cnn8T8zVvqs

248 (2017-02-10 00:16:23 отредактировано RomanZ)

Фортуна пишет:

Что это, гриб?

Нет, это Свиль или Сувель - нарост на берёзе. Другая, более редкая разновидность наростов - Кап, попозже выложу, если не ОФФТОП.

После снятия с дерева спил закрашивается варом или масляной краской - все деревья живы.

Фортуна пишет:

Что это, гриб?

Гриб это другое - ЧАГА, чёрного цвета сверху, внутри коричневый с прожилками и рыхлой структуры, хорошее средство от желудочных болезней, так говорят, слава богу не проверял.

249

RomanZ, нормальный запасец. Их же еще вроде варить сушить надо. Этож сколько времени собиралось?

250

Gerundey, это еще пол дела,- главное убрать лишнее

все просто, тем и замечательно ... ©