626

Re: Регуляторы мощности для ТЭНов

Papazol пишет:

Или я чего-то не знаю?

Я перезалил, ссылка в ствоём посте.
При заходе на сам сайт, пытается пробить браузер на уязвимости и при наличие уязвимости установить какую-то хрень. 
Забей... перезалито, срок неограничен.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.
Внимание! Через приват НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Пишите в паблик.

627

Подскажите, где можно (в проверенном месте) купить РМ2? Может кто брал в Москве или только в магнитах заказыать? Можно в личку...)))

628

markus393, я в "Магниты и Электротехника", г.Ростов на Дону покупал, 300 руб. пересылка почтой.

629

IGAN, спасибо. Я тут еще порылся и нашел в Москве за нормальные деньги. :) Обещали доставить 2-3 дня.

630

markus393, брал в интернете в Москве с доставкой до пункта выдачи. Получилось дешевле, чем хотели за него на рынке в Ростове на Дону.

Алкоголь не помогает найти ответ,
он помогает забыть вопрос!

631

markus393, al, Если не секрет, то выложите координаты в соответствующей теме:
Где покупать различные мелочи для винокуров, виноделов, самогонщиков

632

Юрий, я не помню. В нете заказал , получил и забыл.

633 (2016-12-21 13:44:13 отредактировано )

Хочу подобрать радиатор для симистора вта41-600. Если взять ток 16А, то получается, что радиатора с площадью 500см2-мало будет? Какую площадь все же нужно для пассивного охлаждения?...может кто из опыта скажет, а то по одной информации из инета чуть ли не 100см2 на утилизацию 1-го Вт нужно (эмпирически), а тут около 20Вт, так что, тогда 2000 см2 нужно, по другой вроде 500-600 см2 хватать должно... Помогите, кто опытным путем проверял... :)

В другом источнике эмпирический расчет площади радиатора считается как 400 см2 на 10Вт, т.е  вроде как 800см2 точно хватит. В общем инфа противоречивая. Нужен совет кто с этим столкнулся. Я сечас просто нахожусь перед выбором: брать радиатор 50х152х30 (примерно 500 см2) односторонний (16 ребер 50х25 (30-5 мм основание)) или такой же профиль, но в два раза больше 100х152х30 (примерно 1000 см2). Можно было бы не париться и взять который побольше, с запасом, но он у меня по габаритам чуть великоват и торчать будет. Если 50х152х30 подойдет, то лучше бы его поставить...Кто в курсе...? :)

634

markus393,  Я в расчёты не вдавался, а просто взял тот, который был под рукой - "боксовый" радиатор от Pentium 4 или Celeron под Socket 478.

Симистор посадил на термопасту. С июня месяца работает нормально.

635

markus393, берешь боксик под 4 автомата с димрейкой, как Юрий показал на фотке. РМ-2 как раз туда входит. Радиатор по основанию задней стенки бокса, говорю грубо 5 на 8 см, нужно замерить. Ребра охлаждения примерно 2-3 см  от основания (двух достаточно). Ребра, для лучшего охлаждения, вертикально и вынесены на воздух.

636

al пишет:

берешь боксик под 4 автомата

Спасибо, но у меня уже есть бокс, в который планировал все вставить. Вариант радиатора

markus393 пишет:

50х152х30 подойдет

?
или

markus393 пишет:

в два раза больше 100х152х30

???

637 (2016-12-21 15:58:09 отредактировано al)

markus393, оба должны подойти. Оба с запасом.

638

markus393 пишет:

Хочу подобрать радиатор для симистора вта41-600. Если взять ток 16А, то получается, что радиатора с площадью 500см2-мало будет? Какую площадь все же нужно для пассивного охлаждения?...может кто из опыта скажет, а то по одной информации из инета чуть ли не 100см2 на утилизацию 1-го Вт нужно (эмпирически), а тут около 20Вт, так что, тогда 2000 см2 нужно, по другой вроде 500-600 см2 хватать должно... Помогите, кто опытным путем проверял... :)

В другом источнике эмпирический расчет площади радиатора считается как 400 см2 на 10Вт, т.е  вроде как 800см2 точно хватит. В общем инфа противоречивая. Нужен совет кто с этим столкнулся. Я сечас просто нахожусь перед выбором: брать радиатор 50х152х30 (примерно 500 см2) односторонний (16 ребер 50х25 (30-5 мм основание)) или такой же профиль, но в два раза больше 100х152х30 (примерно 1000 см2). Можно было бы не париться и взять который побольше, с запасом, но он у меня по габаритам чуть великоват и торчать будет. Если 50х152х30 подойдет, то лучше бы его поставить...Кто в курсе...? :)

478 сокет радиатор от проца лучше если по середине медный пятак сверлица отв. д.2.5 нарезается резьба м3 термо паста и все готово.

Алкоголь не решает проблем, он их усугубляет и отодвигает.

639

Сокеты от процев - это фигня! :lol:

Вот какой радиатор нужен:

:P

РК 28/1550 (нержавейка, резьбовые соединения)

640 (2016-12-21 16:31:54 отредактировано geha69)

зачем лишнее это на 2 комплекта?
это наверное какой то усилок ВЧ (КВ УКВ)

Алкоголь не решает проблем, он их усугубляет и отодвигает.

641

Чет я очкую....возьму все же лучше 100х150х30...пусть чуть выступает (на 3 см выше) по высоте торца бокса.

642

markus393 пишет:

Чет я очкую..

Не бойтесь. Рабочая температура у ВТА до 125*С. Соберите, проверьте, желательно, чтобы рука терпеть могла, это около 60*С, будет щадящий режим. Но если больше, все равно не страшно. У меня меньшего размера с 2 кВт справляется без проблем.

643 (2016-12-21 18:03:30 отредактировано )

geha69 пишет:

это наверное какой то усилок ВЧ (КВ УКВ)

Нижняя часть от SN-868. На чердаке завалялась. Здесь корпус - один сплошной радиатор. Когда испытывал в пластиковом корпусе - радиатора не было, его роль выполнял кусок алюминиевого уголка. На мощности 1,5 кВт слабоват оказался. Теперь точно хватит.

Кстати, размер совсем небольшой.

РК 28/1550 (нержавейка, резьбовые соединения)

644

markus393 пишет:

Чет я очкую

" Да не очкуй ты, я уже тыщу раз так делал!"© Наша Russia *JOKINGLY*

645

Брать все же 50х152х30...? А то я уже заказ в "чипе" переделал на большой 100х152х30...Че, маленький вернуть?

646

markus393 пишет:

Брать все же 50х152х30...? А то я уже заказ в "чипе" переделал на большой 100х152х30...Че, маленький вернуть?

у меня работал на радиаторе от графической карты, примерно 8х10см. с довольно низкими рёбрами в 1см. и грелся он до 60гр.только когда я повышал мощность до 2,5 кв.и выше или летом когда т воздуха была выше 35гр.,но это решаемо ,ставишь вентилятор от компа если нужно ,а сейчас я регулятор весь собрал в корпусе от блока питания компа и оставил там стоящий вентилятор ,больше 25гр. температура не поднимается