626

Re: Регуляторы мощности для ТЭНов

Papazol пишет:

Или я чего-то не знаю?

Я перезалил, ссылка в ствоём посте.
При заходе на сам сайт, пытается пробить браузер на уязвимости и при наличие уязвимости установить какую-то хрень. 
Забей... перезалито, срок неограничен.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.
Внимание! Через приват НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Пишите в паблик.

627

Подскажите, где можно (в проверенном месте) купить РМ2? Может кто брал в Москве или только в магнитах заказыать? Можно в личку...)))

628

markus393, я в "Магниты и Электротехника", г.Ростов на Дону покупал, 300 руб. пересылка почтой.

629

IGAN, спасибо. Я тут еще порылся и нашел в Москве за нормальные деньги. :) Обещали доставить 2-3 дня.

630

markus393, брал в интернете в Москве с доставкой до пункта выдачи. Получилось дешевле, чем хотели за него на рынке в Ростове на Дону.

Алкоголь не помогает найти ответ,
он помогает забыть вопрос!

631

markus393, al, Если не секрет, то выложите координаты в соответствующей теме:
Где покупать различные мелочи для винокуров, виноделов, самогонщиков

632

Юрий, я не помню. В нете заказал , получил и забыл.

633 (2016-12-21 13:44:13 отредактировано )

Хочу подобрать радиатор для симистора вта41-600. Если взять ток 16А, то получается, что радиатора с площадью 500см2-мало будет? Какую площадь все же нужно для пассивного охлаждения?...может кто из опыта скажет, а то по одной информации из инета чуть ли не 100см2 на утилизацию 1-го Вт нужно (эмпирически), а тут около 20Вт, так что, тогда 2000 см2 нужно, по другой вроде 500-600 см2 хватать должно... Помогите, кто опытным путем проверял... :)

В другом источнике эмпирический расчет площади радиатора считается как 400 см2 на 10Вт, т.е  вроде как 800см2 точно хватит. В общем инфа противоречивая. Нужен совет кто с этим столкнулся. Я сечас просто нахожусь перед выбором: брать радиатор 50х152х30 (примерно 500 см2) односторонний (16 ребер 50х25 (30-5 мм основание)) или такой же профиль, но в два раза больше 100х152х30 (примерно 1000 см2). Можно было бы не париться и взять который побольше, с запасом, но он у меня по габаритам чуть великоват и торчать будет. Если 50х152х30 подойдет, то лучше бы его поставить...Кто в курсе...? :)

634

markus393,  Я в расчёты не вдавался, а просто взял тот, который был под рукой - "боксовый" радиатор от Pentium 4 или Celeron под Socket 478.

Симистор посадил на термопасту. С июня месяца работает нормально.

635

markus393, берешь боксик под 4 автомата с димрейкой, как Юрий показал на фотке. РМ-2 как раз туда входит. Радиатор по основанию задней стенки бокса, говорю грубо 5 на 8 см, нужно замерить. Ребра охлаждения примерно 2-3 см  от основания (двух достаточно). Ребра, для лучшего охлаждения, вертикально и вынесены на воздух.

636

al пишет:

берешь боксик под 4 автомата

Спасибо, но у меня уже есть бокс, в который планировал все вставить. Вариант радиатора

markus393 пишет:

50х152х30 подойдет

?
или

markus393 пишет:

в два раза больше 100х152х30

???

637 (2016-12-21 15:58:09 отредактировано al)

markus393, оба должны подойти. Оба с запасом.

638

markus393 пишет:

Хочу подобрать радиатор для симистора вта41-600. Если взять ток 16А, то получается, что радиатора с площадью 500см2-мало будет? Какую площадь все же нужно для пассивного охлаждения?...может кто из опыта скажет, а то по одной информации из инета чуть ли не 100см2 на утилизацию 1-го Вт нужно (эмпирически), а тут около 20Вт, так что, тогда 2000 см2 нужно, по другой вроде 500-600 см2 хватать должно... Помогите, кто опытным путем проверял... :)

В другом источнике эмпирический расчет площади радиатора считается как 400 см2 на 10Вт, т.е  вроде как 800см2 точно хватит. В общем инфа противоречивая. Нужен совет кто с этим столкнулся. Я сечас просто нахожусь перед выбором: брать радиатор 50х152х30 (примерно 500 см2) односторонний (16 ребер 50х25 (30-5 мм основание)) или такой же профиль, но в два раза больше 100х152х30 (примерно 1000 см2). Можно было бы не париться и взять который побольше, с запасом, но он у меня по габаритам чуть великоват и торчать будет. Если 50х152х30 подойдет, то лучше бы его поставить...Кто в курсе...? :)

478 сокет радиатор от проца лучше если по середине медный пятак сверлица отв. д.2.5 нарезается резьба м3 термо паста и все готово.

Алкоголь не решает проблем, он их усугубляет и отодвигает.

639

Сокеты от процев - это фигня! :lol:

Вот какой радиатор нужен:

:P

РК 28/1550 (нержавейка, резьбовые соединения)

640 (2016-12-21 16:31:54 отредактировано geha69)

зачем лишнее это на 2 комплекта?
это наверное какой то усилок ВЧ (КВ УКВ)

Алкоголь не решает проблем, он их усугубляет и отодвигает.

641

Чет я очкую....возьму все же лучше 100х150х30...пусть чуть выступает (на 3 см выше) по высоте торца бокса.

642

markus393 пишет:

Чет я очкую..

Не бойтесь. Рабочая температура у ВТА до 125*С. Соберите, проверьте, желательно, чтобы рука терпеть могла, это около 60*С, будет щадящий режим. Но если больше, все равно не страшно. У меня меньшего размера с 2 кВт справляется без проблем.

643 (2016-12-21 18:03:30 отредактировано )

geha69 пишет:

это наверное какой то усилок ВЧ (КВ УКВ)

Нижняя часть от SN-868. На чердаке завалялась. Здесь корпус - один сплошной радиатор. Когда испытывал в пластиковом корпусе - радиатора не было, его роль выполнял кусок алюминиевого уголка. На мощности 1,5 кВт слабоват оказался. Теперь точно хватит.

Кстати, размер совсем небольшой.

РК 28/1550 (нержавейка, резьбовые соединения)

644

markus393 пишет:

Чет я очкую

" Да не очкуй ты, я уже тыщу раз так делал!"© Наша Russia *JOKINGLY*

645

Брать все же 50х152х30...? А то я уже заказ в "чипе" переделал на большой 100х152х30...Че, маленький вернуть?

646

markus393 пишет:

Брать все же 50х152х30...? А то я уже заказ в "чипе" переделал на большой 100х152х30...Че, маленький вернуть?

у меня работал на радиаторе от графической карты, примерно 8х10см. с довольно низкими рёбрами в 1см. и грелся он до 60гр.только когда я повышал мощность до 2,5 кв.и выше или летом когда т воздуха была выше 35гр.,но это решаемо ,ставишь вентилятор от компа если нужно ,а сейчас я регулятор весь собрал в корпусе от блока питания компа и оставил там стоящий вентилятор ,больше 25гр. температура не поднимается

647

Papazol пишет:

Рискну предложить вашему вниманию

Добрый день. Не планируете ли перевод схемы на более ширпотребовский контроллер?Атмегу какую нибудь.

648

Предлагаю вашему взору один из многих вариантов регулятора напряжения на микросхеме КР1182ПМ1.
Вся схема управления размещается в пластиковом боксе.
Вводной дифавтомат на 16А, симистор установлен на радиатор из-под процессора компьютера совместно с вентилятором, который питает небольшой трансформатор через диодный мост, резистор многооборотный, электронный вольтметр с раздельным входом по питанию и измерению.

Учись делать хорошо, плохо всегда получится.
доп. оборудование: рефрактометр, PH-метр
БК "Абы-как"
РК "Абы-как"

649

devil-arz пишет:

Предлагаю вашему взору один из многих вариантов регулятора напряжения на микросхеме КР1182ПМ1.

Тоже планирую использовать эту МС, может быть стабилизацию напряжение на меге сделаю, тем более под это будет удобно использовать одну из моих конструкций на фирменной ПП.

"Умощнение" КР1182ПМ1 сделано по схеме из даташита? Номиналы резисторов оттуда же?

650 (2017-02-04 17:19:53 отредактировано _Михалыч)

devil-arz пишет:

Вводной дифавтомат на 16А

Вроде это дифф?
На какую уставку?

........ жутко извиняюсь за вопрос, но... На аварийное отключение пробовали?
А то у меня предубеждение к ИЕКу.

Удиви печень - выпей воды!  ;)