1

Тема: Брага из конфет и других кондитерских изделий

Уважаемые гуру из конфет можно ставить бражку? Нашол рецепт из карамели и мармелада а мармелад содержит в себе красители. Красители вредны будут?

2

Re: Брага из конфет и других кондитерских изделий

Нафаня пишет:

Уважаемые гуру из конфет можно ставить бражку? Нашол рецепт из карамели и мармелада а мармелад содержит в себе красители. Красители вредны будут?

Только если из карамели без начинки, надо смотреть состав, сейчас его чаще пишут прямо на фантике.
Мармелад содержит в своем составе очень много пектина, пектин в процессе брожения разлагается на метиловый спирт, который в дальнейшем частично разлагается на муравьиный альдегид и формальдегид, в итоге вы получаете удивительно ядовитый дистиллят.   А вот красители тут скорее всего играют меньшую роль, это просто пигменты которых достаточно и в натуральном сырье. Что-то реагирует с пигментами, но точно не так страшно, как дикое содержание пектина.
В натуральном сырье тоже достаточно пектина, но не столько сколько его содержится в мармеладе.
название темы изменил**

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.
Внимание! Через приват НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Пишите в паблик.

3

Привет. Имеется самодельное повидло из яблок. Можно ли его в дело пустить? В смысле браги.

4

sklis_s пишет:

Привет. Имеется самодельное повидло из яблок. Можно ли его в дело пустить? В смысле браги.

Если нет опыта фракционной дистилляции - не рискуй, ослепнуть можно с полстакана такого дистиллята. Пектина много.
Если кто-то считает, что он умней всех и если пил ранее и не помер- дело его, я всего лишь предупредил. Слишком велик риск, а не зная фракционки и не имея колонны, риск приравнивается к езде на автомобиле с закрытыми глазами...

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

5

Спасибо Иван, понял. Проще выкинуть тогда.

6

а из киви можно выгнать спирт или не получится если да то какой выход будет стоит связываться или нет

7

babis303 пишет:

стоит связываться или нет

Если такие вопросы появились, стоит ознакомиться с теоретической частью основной темы форума в популярной литературе, почитать форум и сайт. Потом воспользоваться приборами и узнать точно какой получится выход... пример  Рефрактометр сахарный
Еще соглашение неплохо бы прочитать.

8

я бы с удовольствием почитал но мне при нажатии на ссылку выдаёт следующее Неверный запрос. Возможно тема перенесена или у вас нет прав доступа.

9

babis303 пишет:

Неверный запрос. Возможно тема перенесена или у вас нет прав доступа.

Это робот форума "занимается" нравоучением новых участников не прочитавших соглашение, кстати, в рандомном режиме.. не шучу, он затейник еще тот, я сам удивляюсь, откуда только и берется ...  :)
Может еще одну попытку сделать?

10

Добрый день уважаемые! Оказывается это робот шалит.Тоже не мог перейти по ссылке.Ответ был,что и у babis303,но вчера получилось не корректное выкл. комп.(отключили эл.энергию).А сегодня включил,я еще на сайте и все работает как надо.
       Давно захожу на Ваш сайт,но зарегистрироваться как-то не осмеливался.Почерпнул очень много хорошего и нового для себя.Действительно очень хороший,не коммерческий сайт(не сочтите за лесть).Вернулся к хобби где-то после Нового года.Раньше в молодости был простенький аппарат,т.е.змеевик-холодильник,молочная фляга.
       В настоящее время у меня спиртмашевский дистилятор "СМ1" с дополнительной царгой.Доволен,после второго перегона дистилят полчается 90%об.Но почитав статьи о РК и увидев чертежи стабильной колонны,понял это мое.
        Собрал все комплектующие из меди(труба 42мм) по образцу и подобию одного из форумчан.Осталось горелка,флюс, припой.Так вот наконец-то добрался до вопроса.  Нужно ли согласие или так сказать одобрение автора? Извините за многословие,это от чувств.

Успех-это умение двигаться от неудачи к неудаче,не теряя энтузиазма.

11

Saksonov-Valeriy пишет:

Нужно ли согласие или так сказать одобрение автора?

когда лампочку вкручиваете тоже одобрение спрашиваете?  Дмитрий видимо с одобрения зарегил контрукцию узла отбора с выносным дефлегматором для предотвращения копирования коммерсантами, а самостоятельная сборка для собственного использования даже законом не воспрещается

12

Спасибо! Конечно для себя.Ну а спросил,так.Спросил и спросил.

Успех-это умение двигаться от неудачи к неудаче,не теряя энтузиазма.