51

Re: Комплектующие

Привет всем. Сначала у меня стоял вот такой краник, но на конце второй гайки я припаял штуцер на 8 мм.

Но мне не понравилась плавность работы этого крана, и я приобрел кран игольчатого типа. Но вот засада, у первого крана входная резьба 1/4, выходная 10 шаг 1 мм, а у нового крана входная резьба 3/8, а выходная 1/4. Но наоборот этот кран ставить нельзя, у него есть определенное положение. А к узлу отбора припаян как раз штуцер с резьбой 1/4, ну не ломать же рабочую конструкцию. Я отпилил у нового крана и входную резьбу 3/8, и выходную 1/4, подработал на наждаке, выходную 1/4 припаял на место входной 3/8, а на выход напрямую припаял штуцер на 8 мм. Вот что получилось.

Все встало на свои места, размер по длине кранов почти одинаков. И никаких лишних соединений и прокладок.

52

sklis_s пишет:

Все встало на свои места

Где-то я видел заводные штуцера для таких кранов, просто просовываются через прокладку...

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.
Внимание! Через приват НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Пишите в паблик.

53

Доброго времени ,господа. Не подскажите,можно ли использовать в качестве насадки нихром .Попался мне тут реостат с плоской спиралью. Всю зиму на него смотрю,жду когда он заржавеет.На улице лежит и хоть бы что.

54

Aleksandr.Belenovskiy пишет:

Не подскажите,можно ли использовать в качестве насадки нихром

Состав сплава?

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

55

в основном ХРОМ и НИКЕЛЬ.

56

Aleksandr.Belenovskiy пишет:

в основном ХРОМ и НИКЕЛЬ.

Иван пишет:

Состав сплава?

У вашего нихрома какой состав? В справочниках я тоже могу почитать, но узнав все марки Нихрома и их физико-химические свойства я не смогу узнать какой у Вас.  Не умею я по тексту составы металлов определять :)

57

Посмотрел по базам своего города медные заглушки на 35ю трубу, ценник не гуманный, да и только на заказ. Так вот, заказал токарю скатать мне заглушки из латуни ( листовую медь не нашел). Вот думаю: Как может отразится присутствие латунной заглушки на медном дефе? Или я просто загоняюсь?

Всю жизнь чему то учусь..

58 (2015-04-04 01:37:12 отредактировано Ivanov & Co)

Здравия всем.На дефе  точно ни как не отразится,   загоняетесь.
А что вы строить собираетесь?Запутали совсем,какая латунь, состав?Если пищевка, то вреда не будет.

59

А, пардон, РК с вертикальным расположением дефа. А латунь..? Да фиг его знает какая она, эта латунь.)) Просто возник интерес, как поведет себя соседство меди и латуни под воздействием паров спирта. И состав неизвестной марки латуни пугает))

Всю жизнь чему то учусь..

60

Привет. У меня тоже точеные из латуни, и на дефе, и на стакане отбора. Я просто изнутри их залудил оловом и все. Работает.

61

Борис пишет:

медные заглушки на 35ю трубу, ценник не гуманный

Можно расточить простую сантехническую, а потом замеднить Меднение металлических деталей

62

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, если делать куб из пивной кеги, обязательно ли врезать в неё ТЭНы, можно ли греть на газе или настольной электроплитке? Фото: днище то у неё не ровное.... Можно приспособить на газовой плите - тогда общая высота колонны не более 1100мм... И какую из них лучше взять? Спасибо!

63 (2015-04-14 09:31:33 отредактировано Антон)

волга пишет:

куб из пивной кеги

А какова цена вопроса?
У нас пивной кег на 30 л 3500-4000 б/у. Лучше за те же деньги взять такой вариант:

И утеплить проще, и нагрев любой, и дно ровное. Про эстетику я вообще молчу.

Пытливый ум на одни грабли дважды не наступит...
Он другие найдет!!!

64 (2015-04-14 01:54:31 отредактировано Дмитрий Васильев)

волга пишет:

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, если делать куб из пивной кеги, обязательно ли врезать в неё ТЭНы, можно ли греть на газе или настольной электроплитке? Фото: днище то у неё не ровное.... Можно приспособить на газовой плите - тогда общая высота колонны не более 1100мм... И какую из них лучше взять? Спасибо!

тэны врезать необязательно, можно греть на газу,но если используется обычная газовая плита- то вы теряете в высоте примерно 800 мм.
я б рекомендовал взять ту что без пластика:если греть на газу -пластика поплавиться от открытого огня, если врезать тэн, то соединение под тэн также находиться в зоне пластика.

А про настольную электроплитку вообще забудьте.

Чтобы получить правильный ответ, надо задать правильный вопрос

65 (2015-07-15 16:55:09 отредактировано LEV)

Долго искал и нашел краник за недорого.
Вентиль FUBAG 1/4"М 180413- 85руб
Вентиль FUBAG 3/8"М 180414-148руб.

Так же купил переходник на елочку..39руб.
Оплатил..Жду. Доставка до транспортной компании бесплатно. ))
Может кому пригодится инфа.
miratool.ru/products/15053812
З.Ы: Тока боюсь насчет состава металла... Че-то уж слишком дешево. )

66

всем привет!!!

прошу сообщить какие вы используете материалы для утепления колонны

67

drug пишет:

материалы для утепления колонны

Любые, какие есть, например энергофлекс, тилит.

68

drug пишет:

какие вы используете материалы для утепления колонны

Вспененный полиэтилен.
Все остальные названия есть просто коммерческие выверты, каждый обзывает как хочет.

69

Уважаемые гуру. Подскажите пожалуйста можно, ли использовать для постройки колонны трубу для ограждений из нержи шовная , марку правда не-знаю либо  aisi 201  или 304. Есть возможность купить 2 метра диам.50.

70

kostik-e пишет:

можно, ли использовать для постройки колонны трубу для ограждений из нержи шовная

У шовных труб нет конкретного назначения, для заборов ее делали или для перил.  Если сталь хорошая и швы гарантированно не начнут ржаветь - сойдет.

71

Доброго всем! Мужики, терзает вопрос. Повлияет ли на работу колонны уменьшение диаметра трубы на соединении царги и дефлегматора? Ну то есть, у меня труба 39 внутренний, а в месте соединения фитингов получается 27. Критично ли?
Добавлено: 2015-04-29 23:37:37

Ну и еще вопрос насколько необходимо меднение латунных фитингов, обязательное или можно не меднить?

72

Добрый вечер,повлияет,но не критично))))

Чтобы получить правильный ответ, надо задать правильный вопрос

73

Дмитрий Васильев пишет:

Добрый вечер,повлияет,но не критично))))

Спасибо, а то сильно не хотелось ставить 2 боченка, а между ними муфту - соединение как полцарги по высоте)) Ну, либо американку, тоже длинное. Ограничился 1 1/4 футоркой и внутрь нее дюймовый боченок.

74 (2015-04-30 02:16:29 отредактировано al)

LEV пишет:

нашел краник за недорого.

Я его тоже нашел за недорого , в Москве минимум 350 руб.
И переходник за соточку , тоже не дорого.

Алкоголь не помогает найти ответ,
он помогает забыть вопрос!

75

al пишет:

Я его тоже нашел за недорого , в Москве минимум 350 руб.
И переходник за соточку , тоже не дорого.

Так этот интернет магаз и есть в Москве. Мне через ТК отправили.)
Переходник 39 руб. :)