26

Re: Комплектующие

Аркадий пишет:
Иван пишет:

Вот это кстати самые поганые мочалки, без разницы чего там на упаковке написано.. их равномерно в трубе распределить практически невозможно не получив затыка.  Бублики проволочные надо брать.

Хм... т.е. может "непроходимость" возникнуть? И рвануть? Засунул, продуваются нормально. Вот думаю-рисковать или бежать в магазин за бубликами?

Они мягкие и равномерно их сложно в трубу пихнуть, живут меньше любых других мочалок... может у этих конечно сталь получше, тут я понятия не имею, мне такие из хорошей стали не попадались.  Рвануть только в случае полного запора трубы может.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.
Внимание! Через приват НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Пишите в паблик.

27 (2015-01-18 22:23:16 отредактировано Аркадий)

Отчитываюсь. В колонне торчало 9 мочалок. 8 амвеевских и одна с магазина за 40 рублей пара, т.е. 20 рублей одна. Амвей - 8 штук 500 рэ, т.е. 62,5 рублей (и это со скидкой, без - 800р.). Дешёвую умышленно воткнул в середину колонны. 2 перегона,  в сумме 26 часов. Без промежуточного вынимания и промывания. Я доволен внешним видом и состоянием. Блестят! Никакой черной жижи, промыл-чистая вода практически.
На фото одна-амвей, вторая дешёвая. Угадайте, где какая.

Куплю впрок ещё дешёвых.
Но пальцы режут что те, что эти, на "ура". Проволока тонкая. Чуть потянул-порез :(

Винокурня Аркадия
---
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... (c)

28

Мне сперва показалось что это носки :D

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

29 (2015-01-19 00:23:53 отредактировано Геннадий)

Иван пишет:

Мне сперва показалось что это носки :D

Да и потрепала их же жизнь =)

30 (2015-01-19 00:27:34 отредактировано Аркадий)

Да ладно! На фото плохо получились, темновато. На самом деле как новые! Чего не скажешь о проволочных бубликах, я выкладывал фото.
Дошло, что это про носки :D

Винокурня Аркадия
---

31 (2015-02-02 19:42:00 отредактировано Mihail.Ptesh)

Нашёл в комплектующих для кондишенов такой краник. Назывался переходник для баллона. Игольчатый, из нержавейки, стоит всего 150р.
P.S. Разобрал сейчас, внутри фторопластовый сальник. 

32

Mihail.Ptesh пишет:

Нашёл в комплектующих для кондишенов такой краник. Назывался переходник для баллона. Игольчатый, из нержавейки, стоит всего 150р.

Не сделаешь фотку с другого ракурса и чутка поближе?
И размеры если не затруднит... краник походу отличный

33

34

Mihail.Ptesh пишет:

Резьба походу 1/4 ?

35

Ой, я в этом малясь тугой) Большая примерно 2 мм шаг, диаметр 14, маленькая 1,2мм диаметр 11.

36

недавно заказал на ибее игольчатые краны.С регулировкой для отбора спирта на рк справляется отлично, а вот на подачу воды реагирует чуть лучше чем щаровый кран 1\4 дюйма
http://cs622528.vk.me/v622528085/1545e/7_c-xpGM6Sc.jpg
http://cs622528.vk.me/v622528085/1544b/tRgSbs5BUuE.jpg
http://cs622528.vk.me/v622528085/15455/vVz9s-7vYoM.jpg
стоит применрно 150 р

Чтобы получить правильный ответ, надо задать правильный вопрос
alkohim@mail.ru

37

Mihail.Ptesh пишет:

Здравия всем. Сегодня с утра на работе влез в два списанных кондея, смотрел  в разных блоках, ну не нашел я там такой краник. Сначала в посте была ссылка, не успел посмотреть, как она исчезла. Может краник в сборе с баллоном, в котором хладагент? Кто подскажет, где искать.

38 (2015-02-03 10:26:24 отредактировано Геннадий)

Здравия всем. Сегодня с утра на работе влез в два списанных кондея, смотрел  в разных блоках, ну не нашел я там такой краник. Сначала в посте была ссылка, не успел посмотреть, как она исчезла. Может краник в сборе с баллоном, в котором хладагент? Кто подскажет, где искать.

скорее всего надо искать как Кран-проколка для баллона, уж больно он на него похож.

39 (2015-02-03 11:08:12 отредактировано Mihail.Ptesh)

Да, это для баллонов с фреоном для заправки. Искать я думаю надо в комплектующих\ремонтах кондеев. Я нашёл вообще в радио магазине. Вот пример такого www.holodps.ru/catalog.html?flyp … ct_id=1668

40

Mihail.Ptesh пишет:

Да, это для баллонов с фреоном для заправки. Искать я думаю надо в комплектующих\ремонтах кондеев. Я нашёл вообще в радио магазине. Вот пример такого www.holodps.ru/catalog.html?flyp … ct_id=1668

Спасибо большое, все понял.

41

Раз тут разговор про краники, как вам такой вариант?

Краник для слива охлаждающей жидкости из блока автомобиля. Латунный.

http://www.avtozapchasty.ru/shop/im/nizhbel/21858000.jpg

42 (2015-02-09 19:13:14 отредактировано rat52rus)

доброго времени суток всем.почитал тему ...подумал......порыл тут интернет по поводу вентилей-клапанов игольчатых,всяких фитингов соединений и т.д. случайно набрел на сайт...

.вобщем смотрим...www.vseinstrumenti.ru/rashodnie_ … _180413_b/
походите по каталогу туда сюда, много нужного

магазин распостраненый по  России.. доставка ....вроде все есть.

получается за небольшие (имхо после долгого рысканья), деньги можно собрать точный узел расхода-регулировки жидкости

На Все Воля Аллаха

43

rat52rus пишет:

доброго времени суток всем.почитал тему ...подумал......порыл тут интернет по поводу вентилей-клапанов игольчатых,всяких фитингов соединений и т.д. случайно набрел на сайт...

.вобщем смотрим...www.vseinstrumenti.ru/rashodnie_ … _180413_b/
походите по каталогу туда сюда, много нужного

магазин распостраненый по  России.. доставка ....вроде все есть.

получается за небольшие (имхо после долгого рысканья), деньги можно собрать точный узел расхода-регулировки жидкости

Здравия всем! Тему Вы возможно и почитали, но форум  Вам читать и читать... или опять заход  с боку.

44

спасибо.я как раз по этой теме.... хотел внести свои пять копеек...как смог .....))

очень интересный форум, познавательный во многом..
да что не так в моем посту?укажите в направлении нужном).))

и простите а что такое  "заход с боку"

На Все Воля Аллаха

45

rat52rus пишет:

спасибо.я как раз по этой теме.... хотел внести свои пять копеек...как смог .....))

http://alcodistillers.ru/forum/viewtopi … 3689#p3689 пост 187

46

rat52rus пишет:

и простите а что такое  "заход с боку"

Про "заход с боку", Вам лучше Николаич объяснит.

47

спасибо... но цена и доступность другие....
похоже вы весь форум выучили наизусть, похвально.
еще раз спасибо

На Все Воля Аллаха

48

rat52rus пишет:

спасибо... но цена и доступность другие....
похоже вы весь форум выучили наизусть, похвально.
еще раз спасибо

Думаю вам то же стоит по изучать форум.

49

Ну да, цена в два раза, причём с насадкой уже, если верить картинке. Но минус - доставка съест всю разницу.

Винокурня Аркадия
---

50

Аркадий пишет:

Ну да, цена в два раза, причём с насадкой уже, если верить картинке. Но минус - доставка съест всю разницу.

там самовывоз есть , он бесплатный.