426

Re: Комплектующие

Печкин, стояли у меня такие краники. Фубаговские лучше намного, в том числе на воде.

Для уменьшения люфтов на кране отбора надевается враспор кусочек силиконового шланга на шток между маховиком и гайкой. Для воды неактуально - там давление есть, которое люфт поджимает.

427 (2017-01-11 13:19:16 отредактировано )

SLOG пишет:

Т.е. Вы утверждаете что нейтральный аквариумный герметик для прокладок не подойдёт???

В большинстве силиконовых герметеков для отверждения используется уксус, это кислотные герметики. Именно к ним относится этот герметик.
А есть герметики на безкислотном отвердении с нейтральной средой. Они дороже и реже встречаются.

_Михалыч пишет:

надо постараться поставить новое уплотнение так, чтобы оно держало шток "в распор".

Как вариант можно так. Можно делать проще. Пару оборотов тонкой фум лентой прямо поверх резьбы и резинового уплотнителя. И никакого люфта.

Алкоголь не помогает найти ответ,
он помогает забыть вопрос!

428 (2017-01-11 14:13:40 отредактировано )

cern пишет:

talkman, а в Оренбурге случайно фитинги для труб пайка/резьба не продаются?

Да есть. Не во всех магазинах есть все сразу. Но поездить найти можно.
Резьбовые соединения под пайку 35х1"1/4 я брал вот в этом магазине.
fiting56.ru

cern,Только сам сайт у них на продажу не работает, и цены не актуальные.

На усердную лошадь весь груз валится.
(Томас Фуллер)

429

talkman пишет:

Резьбовые соединения под пайку 35х1"1/4

почем обошлись?

430

cern пишет:

почем обошлись?

Точно не помню. Две резьбы и три гайки, что то около 1200 р.

На усердную лошадь весь груз валится.
(Томас Фуллер)

431

al пишет:

А есть герметики на безкислотном отвердении с нейтральной средой. Они дороже и реже встречаются.

markus393 пишет:

А вот с нейтральным все проще было бы...застыл и готово.

Ну на Вас не угодить... Но, признаться, я думаю, что мы ищем несуществующего в природе зверя :(.
В принципе, герметик бескислотный-то я нашёл - например Mastersil 1363 или 1362/2 (по крайней мере на нём это написано): https://www.ulmart.ru/goods/3546435
https://www.ulmart.ru/goods/3546436

Но вот чего на нём не написано, так это того, что он для пищевых продуктов подходит... Или хотя бы для рыбок :).
Идём дальше, нашёл герметик для горячих и холодных пищевых продуктов - OTTOSEAL S 27 (дорогой, зараза...): gflex.ru/catalog/germetiki/germe … seal_s_27/
Но! Он при всех своих достоинствах ацетатного отверждения....

А вот что бы и пищевой и бескислотный - ну можно конечно вспомнить что-то типа ПЕНТЭЛАСТ-1130. Он даже имеет какой-то санитарный сертификат, но про пищевые продукты - опять ни слова, только про воду. Ну и продаётся как правило оптом.

432

Да я забил на уксус и взял в Оби Soundal silirub AQ аквариумный за 280...Сегодня в Ашане ещё при купил форму для выпечки за 140 из 2 мм силикона, ещё там был коврик 350*250 за 200, но 1 мм... и во всех инструментах циркульный нож за 500...теперь проблема с прокладками снята... :)

433

markus393, ашановский силикон сильно не перетягивай на стыках, плющит его и выдавливает знатно.  Силикон нормальный, но видимо с плотностью его как-то подешевле реализовали производство.  Говорю это в пример и сравнение с импортными формами подороже.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.
Внимание! Через приват НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Пишите в паблик.

434 (2017-01-15 17:36:15 отредактировано Алексей30RUS)

фитинги под пайку у нас не найти, поэтому парнишка из магазина предложил другой, менее эстетичный способ, латунные сгоны на 42, а внутри диаметр... точно, 36, кому эстетика внешнего вида не так актуальна то, ИМХО, можно сделать так

только надо будет гальванизировать латунь. цена вопроса 65р мама/мама, 75р папа/папа, ну и медный купорос с электролитом + 65р

435

Алексей30RUS, в 35 можно просто дюймовый, чтоб лишнего не кобенить, фото в посте номер 3 Комплектующие

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

436 (2017-01-15 17:57:59 отредактировано )

если с бюджетом туго, а хочется сваять колонну то... используем подручные средства:

нашел случайно бидончик... за 700р

осталось придумать как заменить заглушку на димрот, на 35 небыло в наличии когда брал трубы и соединения в волгограде, а ехать из-за одного 150 км нехочется

вопрос не втеме, извините, длина царги 150, диаметр 35 какой тэн вмонтировать в бидончик или луче два? один на прогрев второй рабочий?

бак вроде-бы на 50 литров

437

Алексей30RUS пишет:

как заменить заглушку на димрот

РК из фитингов 1.1\4"  Тема:   Бражная колонна без сварки

438

Николай (Фортуна) пишет:

Спасибо

439

Алексей30RUS пишет:

диаметр 35 какой тэн вмонтировать в бидончик или луче два?

2-2.2 кило общее... А как делить или один ставить - сам решай.

440

Алексей30RUS пишет:

как заменить заглушку на димрот

я бы припаял отрезанную резьбу от боченка. Тогда заглушка, предложенная Николаем, будет закручиваться по резьбе

441

Иван пишет:

ашановский силикон сильно не перетягивай на стыках, плющит его и выдавливает знатно. 

А какой в альтернативу Ашановскому посоветуешь, шоб по плотнее был...из серии "вырежи сам"...?

442

markus393, икеевский тонкий в пару слоёв... вот такой коврик Деликатесное мясо

443

Иван пишет:

Ради интереса заказал вот такой краник

Комплектующие
Сгодился на что нибудь? Или так, совсем баловство? :)

444

Юрий, совсем баловство, но вроде кто-то его на воду ставил... спецом покупать смысла нет... этим краником только в носу ковырять... у собаки... мелкий и хилый.

445

У меня такой на отбор стоял. Можно регулировать, но геморно.

Ленивые всё делают быстро, что бы скорее отделаться от работы и делают хорошо, чтобы не переделывать.
С уважением, Николай.
Моё оборудование : → Винокурня Николя

446

markus393 пишет:

А какой в альтернативу Ашановскому посоветуешь, шоб по плотнее был...из серии "вырежи сам"...?

В Ашане есть и кулинарные коврики - толщиной 2 мм (рублей 280 стоит - точно уже не помню). На ощупь гораздо лучше чем форма за 140 рублей. Но у меня рука не поднялась резать на прокладки - в итоге супруга использует по прямому назначению ;).