1

Тема: Комплектующие

Краник для узла отбора, идет с фильтрами для воды, но продается и отдельно. Кран шаровый, но плавный.
Толстый конец резьба 13мм  тонкий резьба 10мм. Маркируется как 1/4
кран шаровый

Вариант установки в узле отбора на 35й трубе  (узел отбора еще не готов)
Гайка от подводки с отверситем в центре на переход  с 35 на 16 накрутилась как родная нарезав канавки как в резьбе (будет припаяна). Отверсите в гайке буквально слегка пильнул для захода резьбы крана и краник навернулся (подфумить только)

узел отбора

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.
Внимание! Через приват НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Пишите в паблик.

2

Re: Комплектующие

Как правильно наматывать димрот?

3

jimmi пишет:

Как правильно наматывать димрот?

Держи

изготовление димрота

35 труба + дюймовый боченок + пайка оловом = готовое надежное крепление к кубу за 68 рублей.
фиттинг

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

4

Мотаем димрот
http://www.youtube.com/watch?v=NDjlcsLn … e=youtu.be

Чтобы получить правильный ответ, надо задать правильный вопрос
alkohim@mail.ru

5

Всем, привет!
Прошу развеять (или укрепить) мои сомнения в отношении использования меди в РК.
А именно, есть ли "смертельное" различие в примесях в спирте, полученном на нерже или на меди? (При равных условиях перегона)
С БК такой эксперимент делал: дистиллят, полученный на меди сильно отличался, в лучшую сторону (субъективно мнение 100% дегустаторов), от дистиллята, полученного на нерже.
Неужели спирт на меди, такой же (по вкусу), как и на нерже?

6

ПЕТР пишет:

Неужели спирт на меди, такой же (по вкусу), как и на нерже?

Нержа сернистые соединения пропускает и спирт может вонять этими сернистыми микропримесями
Тут есть Как выбрать самогонный аппарат и с чего начать

7

Как то бродя по инету нашел продавца  на ebay www.ebay.com/itm/281377324845?_t … EBIDX%3AIT, продает комплектующие из нержавейки (кламповые соединения,диоптры, отводы, углы и.т.д).Может кому пригодится кто из нержавейки колонны делает.

8

Полезная ссылка

Чтобы получить правильный ответ, надо задать правильный вопрос
alkohim@mail.ru

9

Три магазина объехал больших сантехнических, нигде нет заглушек медных :( Вот думаю, может латунные с резьбой приспособить? Вес увеличится и мороки больше со сверлением. Кто-нибудь использовал что-то кроме медных стандартных? В выходные собирался паять, а тут незадача.

Винокурня Аркадия
---
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... (c)

10

Аркадий Литвиненко пишет:

Три магазина объехал больших сантехнических, нигде нет заглушек медных :( Вот думаю, может латунные с резьбой приспособить? Вес увеличится и мороки больше со сверлением. Кто-нибудь использовал что-то кроме медных стандартных? В выходные собирался паять, а тут незадача.

Сюда звонили xn---34-5cdabaml0ewb8a2a.xn--p1ai/contacts/

11 (2014-12-04 18:29:40 отредактировано Аркадий)

Уже звонил :) Сказали есть, но цену не назвали. Пересчитывают чуть ли не каждый час по курсу, всё сложно. Это что-то новенькое-приезжай покупать-узнаешь цену.
Добавлено: 2014-12-04 19:13:14

Геннадий пишет:

Сюда звонили xn---34-5cdabaml0ewb8a2a.xn--p1ai/contacts/

Да уж... заглушки, которые у Вас

заглушки= 180р (2шт).

мне обошлись в этом магазине по 287 рублей. Каждая! Мы же про 35-е говорим? И сказали, что таких цен (90 рублей штука) они не помнят. И даже 180 не помнят.
P.S. На 22-ю трубу заглушки по 89 рублей каждая. И те и другие фирмы Viega.

Винокурня Аркадия
---

12

Здравствуйте, всем.
"Первые мысли" после инициации.
Начинаю собирать комплектующие для РК с (-) углом, медь Д35*1.
1. В раздумье над насадкой. Нержавейка в медной колонне разваливается. Просится медная, родная. Пришли идеи: медные гайки, шайбы. Цена в инете получается высокой,отпало. Нарезать колец из медной трубки Д6, довольно трудоемко.
  А если взять провод медный где-нибудь 0,1-0,2мм и сделать путанку, а ля мочалка? Для увеличения шероховатости/поверхности можно травануть хлорным железом.
Вряд и получится путать все однородно или это надо еще продумывать. Насколько критична неоднородность насадки в царге?
Можно,конечно,нарезать коническую насадку, но не понял как этот механизм работает. То же не прост.
Идея путанки захватила, уж больно просто и быстро!
Гуру, зацените.
Керамическая насадка в резерве, ее еще надо найти.
А на чистой меди все сделать хочется.

Есть способ соединения медных частей труба -********* удалено администратором

13 (2014-12-19 01:36:04 отредактировано Аркадий)

Tehnar пишет:

А если взять провод медный где-нибудь 0,1-0,2мм и сделать путанку, а ля мочалка? Для увеличения шероховатости/поверхности можно травануть хлорным железом.

Здесь не раз обсуждалось и приветствовалось. Поиск, например, по слову "кольца".
Хотя не совсем то, провод потолще обсуждался. Идея интересная.

Винокурня Аркадия
---

14

Tehnar пишет:

Ибо паять несколько соединений в одном месте не так просто, одно паяешь,другое отпаиваешь.

При определенной сноровке паяется нормально.
Чтобы получить сноровку можно сначала паять отдельные элементы.

15

Tehnar пишет:

1. В раздумье над насадкой. Нержавейка в медной колонне разваливается. Просится медная, родная. Пришли идеи: медные гайки, шайбы. Цена в инете получается высокой,отпало. Нарезать колец из медной трубки Д6, довольно трудоемко.

Медные мочалки разве из продажи пропали? Только вчера ходил потешиться как народ все говно в магазинах сносит...лежали еще по 19 рублей за бублик :)

Tehnar пишет:

Есть способ соединения медных частей труба - раструб склейкой анаэробным клеем.

Акрил чтоль? Акрил конечно используется в пищевой промышленности, но только в виде защитной пленки для полов, столов и стен.

16

Tehnar пишет:

Керамическая насадка в резерве, ее еще надо найти.

С недавних пор заимелось несколько ведер керамических изоляторов, из серии, те что на лэпах. Припас по случаю для банной каменки.
Раньше смотрел на это дело скептически, как-то было не по душе.
Попробовал положить ведерко изоляторов поверх камней. Эффект... просто супер!
Вот и думаю, что если поколотить изоляторы молотком и более крупной фракцией наполнить царгу. Иван Николаевич, как Вы на это смотрите? Оно того стОит?

17

a.Vova пишет:

Оно того стОит?

В малых колоннах... нет, не стоит.
Можно- да... но не стоит.

18

Иван пишет:

Можно- да... но не стоит.

Ну что делать (развожу руками), пусть лежат для печки.
Спасибо!

19

a.Vova пишет:

Lemon пишет:

Не тратьте время на таких ухарей, подробности вам видны в мусорке... 73-74 и далее ..
Еще пример подобных вбросов в мусорке но в другой теме.
Для тех кто ничего не понял Про агрессивный обскурантизм на форуме

20

Поделюсь фотками прикупленых недавно мочалок Amway. В следующий погон использую. Хотя купил только 8 штук, 2 упаковки. Отпишусь, сколько выдержат.

А вот состояние дешёвых "магнитовских" мочалок после трёх погонов на РК. После промывки. Перед очередным погоном промываю головами дополнительно. Ржавеют страшно. В каждой упаковке одна типа "медная".

Винокурня Аркадия
---

21

Аркадий Литвиненко пишет:

Поделюсь фотками прикупленых недавно мочалок Amway. В следующий погон использую. Хотя купил только 8 штук, 2 упаковки. Отпишусь, сколько выдержат.

Вот это кстати самые поганые мочалки, без разницы чего там на упаковке написано.. их равномерно в трубе распределить практически невозможно не получив затыка.  Бублики проволочные надо брать.

22

Иван пишет:

Вот это кстати самые поганые мочалки, без разницы чего там на упаковке написано.. их равномерно в трубе распределить практически невозможно не получив затыка.  Бублики проволочные надо брать.

Хм... т.е. может "непроходимость" возникнуть? И рвануть? Засунул, продуваются нормально. Вот думаю-рисковать или бежать в магазин за бубликами?

Винокурня Аркадия
---

23

Аркадий пишет:

Хм... т.е. может "непроходимость" возникнуть? И рвануть? Засунул, продуваются нормально. Вот думаю-рисковать или бежать в магазин за бубликами?

Не рванет если продувается .

24

Аркадий пишет:
Иван пишет:

У меня точно такие, но царга  22 мм в диаметре. Пришлось мочалки сильно растягивать. На метровую царгу смог запихнуть только две штуки. Сделал три погона, пока ещё блестят и ржавой воды не вытекает при промывке

25 (2015-01-18 21:56:58 отредактировано Аркадий)

К меня царга (от американки до муфты) 1,5 метра. Влезло 9 мочалок, растягивал сильно, до 30-35 см в длину. Сильно не трамбовал, побоялся затора. Пихал трубкой 10 мм, упёрлось-хватит.  До дефа ещё 30 см, уже без мочалок. Т.к. амвеевских было только 8, одну впихнул обычную, но с надписью-"из нержавеющей стали", очень похожа на те. 2 штуки за 40 рублей. Вот и сравню после погона.
Вот такую:

Винокурня Аркадия
---